Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Emerald City & Kiamo Ko Castle - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€67,99
€67,99
€67,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€67,99
€67,99
€67,99
inkl. MwSt.
LEGO® Wicked Emerald City & Kiamo Ko Castle (75689); Spielset; Bauspielzeug für viele Abenteuer mit fliegendem Affen, den Minifiguren Elphaba und Glinda und baubarem Regenbogen
Emerald City & Kiamo Ko Castle (75689) ist ein Bauspielzeug, das Kinder ab 9 Jahren unzählige Abenteuer aus Wicked nachspielen lässt. Mädchen, Jungen und Fans der Filme können in die Rollen von Glinda in Emerald City und von Elphaba in Kiamo Ko Castle schlüpfen, um das emotionale Ende von Wicked: For Good nachzustellen.
Dieses LEGO® Wicked Spielset ist ein ganz besonderes Geschenk, denn es beinhaltet neben den Spielfiguren Glinda und Elphaba auch einen fliegenden Affen. Kinder können die beiden Bauwerke zusammen mit den Figuren erkunden und all die verborgenen Details entdecken. Sie können ins Schlafzimmer von Emerald City gehen oder die versteckte Karte von Oz studieren. Im Modell von Kiamo Ko Castle können sie das Grimmerie lesen oder Elphaba in das Geheimfach verschwinden und ihrem Schicksal jenseits des LEGO Regenbogens folgen lassen!
LEGO Wicked Sets lassen Fans viele Stunden fantasievoll spielen, Filmszenen nachstellen oder eigene Geschichten erfinden. Aber auch der Bauspaß kommt nicht zu kurz, denn es müssen sogar 2 supercoole Modelle zum Spielen und Ausstellen errichtet werden. Das Set besteht aus 860 Teilen.
LEGO® Wicked Set für viele Abenteuer: Emerald City & Kiamo Ko Castle ist ein Bau- und Spielset mit 2 baubaren Modellen, den LEGO Wicked Spielfiguren Elphaba und Glinda, einem fliegenden Affen und einem baubaren Regenbogen
Bauset für Kinder, die Wicked Spielzeuge lieben: Beinhaltet 2 wunderschöne Bauwerke zum Ausstellen – ein LEGO® Spielzeugschloss und ein Modell von Emerald City mit vielen Elementen aus dem Film und mit Geheimfunktionen, die zum Spielen einladen
Erlebe spannende Filmszenen: Begleite Glinda ins Schlafzimmer in Emerald City, studiere die verborgene Karte, dreh die Drehscheibe im Modell von Kiamo Ko Castle und hilf Elphaba, über den LEGO® Regenbogen zu verschwinden
Fantasy-Deko: Diese aufwendigen und farbenfrohen Bauspielzeuge holen die Wicked Magie ins Kinderzimmer. Es macht riesigen Spaß, diese Modelle zu erkunden und auszustellen
Du suchst nach einem Geschenk für einen Wicked Fan? Kinder, die Wicked Sets lieben, und Mädchen und Jungen ab 9 Jahren können diese Modelle zusammen mit ihren Freunden bauen
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Kinder können in der App Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Hol die Magie in dein Zimmer: LEGO® Wicked Sets lassen Fans unzählige Abenteuer aus der Filmreihe Wicked darstellen, denn sie beinhalten viele authentische Details und vertraute Funktionen aus den Filmen
Abmessungen: Kiamo Ko Castle aus diesem 860-teiligen LEGO® Set ist 18 cm hoch, 18 cm breit und 10 cm tief
Dieses LEGO® Wicked Spielset ist ein ganz besonderes Geschenk, denn es beinhaltet neben den Spielfiguren Glinda und Elphaba auch einen fliegenden Affen. Kinder können die beiden Bauwerke zusammen mit den Figuren erkunden und all die verborgenen Details entdecken. Sie können ins Schlafzimmer von Emerald City gehen oder die versteckte Karte von Oz studieren. Im Modell von Kiamo Ko Castle können sie das Grimmerie lesen oder Elphaba in das Geheimfach verschwinden und ihrem Schicksal jenseits des LEGO Regenbogens folgen lassen!
LEGO Wicked Sets lassen Fans viele Stunden fantasievoll spielen, Filmszenen nachstellen oder eigene Geschichten erfinden. Aber auch der Bauspaß kommt nicht zu kurz, denn es müssen sogar 2 supercoole Modelle zum Spielen und Ausstellen errichtet werden. Das Set besteht aus 860 Teilen.
LEGO® Wicked Set für viele Abenteuer: Emerald City & Kiamo Ko Castle ist ein Bau- und Spielset mit 2 baubaren Modellen, den LEGO Wicked Spielfiguren Elphaba und Glinda, einem fliegenden Affen und einem baubaren Regenbogen
Bauset für Kinder, die Wicked Spielzeuge lieben: Beinhaltet 2 wunderschöne Bauwerke zum Ausstellen – ein LEGO® Spielzeugschloss und ein Modell von Emerald City mit vielen Elementen aus dem Film und mit Geheimfunktionen, die zum Spielen einladen
Erlebe spannende Filmszenen: Begleite Glinda ins Schlafzimmer in Emerald City, studiere die verborgene Karte, dreh die Drehscheibe im Modell von Kiamo Ko Castle und hilf Elphaba, über den LEGO® Regenbogen zu verschwinden
Fantasy-Deko: Diese aufwendigen und farbenfrohen Bauspielzeuge holen die Wicked Magie ins Kinderzimmer. Es macht riesigen Spaß, diese Modelle zu erkunden und auszustellen
Du suchst nach einem Geschenk für einen Wicked Fan? Kinder, die Wicked Sets lieben, und Mädchen und Jungen ab 9 Jahren können diese Modelle zusammen mit ihren Freunden bauen
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Kinder können in der App Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Hol die Magie in dein Zimmer: LEGO® Wicked Sets lassen Fans unzählige Abenteuer aus der Filmreihe Wicked darstellen, denn sie beinhalten viele authentische Details und vertraute Funktionen aus den Filmen
Abmessungen: Kiamo Ko Castle aus diesem 860-teiligen LEGO® Set ist 18 cm hoch, 18 cm breit und 10 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 860 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 955 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018001653 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,87 kg |
| Volumen Hauptkarton | 25,52 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 114,6 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 229 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017813172 |
| Gewicht Versandkarton | 3,2 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 24-07-2025 |
| Product preorder date | 01-09-2025 |
| Product street date | 01-09-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850540558 |
| Herstellerartikelnummer | 75689 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99