Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Elphabas Versteck - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€23,49
€23,49
€23,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€23,49
€23,49
€23,49
inkl. MwSt.
LEGO® Wicked Elphabas Versteck (75687); Bauspielzeug für Kinder ab 7 Jahren; kreative Rollenspiele im Wald; Zimmerdeko für Mädchen und Jungen mit 2 Spielfiguren und 2 Tieren
Elphabas Versteck (75687) ist ein kreatives Spielzeug, das Kinder ab 7 Jahren zu vielen Rollenspielen in einer magischen Welt einlädt. Mädchen, Jungen und Fans von Wicked können eine ganz besondere Filmszene nachbilden und Elphabas Versteck im Wald aus LEGO® Steinen bauen.
Jede Menge Details lassen Kinder fantasievoll mit diesem Bauspielzeug spielen. Fans der Filmreihe Wicked werden die in Glindas Buch gepresste Mohnblume sofort erkennen, die Fiyero Elphaba schenkt. Die beiden verstauen das Grimmerie erst sicher im Schreibtisch, bevor sie es sich mit ihren Teetassen an der Feuerstelle gemütlich machen.
Dieses Spielset ist ein kreatives Geschenk und eine tolle Zimmerdeko für Kinder, die gerne Modelle bauen. Mädchen und Jungen werden große Freude daran haben, das wunderschöne Versteck zu errichten und mit zarten Blumen und Blättern zu verzieren. Noch mehr Bauspaß bietet die LEGO Builder App, in der Kinder 3D-Ansichten ihrer Modelle vergrößern und drehen sowie ihren Baufortschritt verfolgen können. Mit LEGO Wicked Bausets holst du die Magie und die Abenteuer aus den Filmen in dein Zimmer. Das Kinderspielzeug besteht aus 228 Teilen.
LEGO® Wicked Set für Mädchen, Jungen und Filmfans: LEGO Wicked Elphabas Versteck lädt Kinder ab 7 Jahren zu Rollenspielen ein und lässt junge Baumeister stimmungsvolle Filmszenen nachstellen
Waldversteck mit erkennbaren Details aus dem Film: Das Spielset beinhaltet ein baubares Versteck, 2 Spielfiguren, 2 Waldtiere und jede Menge Zubehörelemente aus dem Film, die Kinder viele Stunden fantasievoll spielen lassen
Kinderspielzeug für unzählige Rollenspiele und Abenteuer: Kinder können die Szene nachspielen, in der sich Elphaba und Fiyero näherkommen und Pläne gegen The Wizard schmieden. Die beiden können aber auch mit den 2 Hasen spielen
Detailreiches Ausstellungsstück: Dieses Fantasy-Spielzeug ist mit all den Blüten und Blättern eine spektakuläre Zimmerdeko für Mädchen, Jungen und Fans von Wicked
Wicked Geschenke für Kinder: Das Set ist eine tolle Geschenkidee für Fans von Wicked Fanartikeln sowie für Mädchen und Jungen, die gern fantasievolle Geschichten mit kreativem Fantasy-Spielzeug darstellen
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App können Kinder beim Bauen 3D-Ansichten dieses Bauspielzeugs vergrößern und drehen
Hol dir mit diesem Bauspielzeug die Magie des Films in dein Zimmer: LEGO® Wicked Sets lassen Mädchen, Jungen und Fans der Filmreihe Wicked die Abenteuer von Elphaba und Glinda nachspielen
Abmessungen: Dieses kreative LEGO® Wicked Spielzeug aus 228 Teilen ist 9 cm hoch, 19 cm breit und 13 cm tief
Jede Menge Details lassen Kinder fantasievoll mit diesem Bauspielzeug spielen. Fans der Filmreihe Wicked werden die in Glindas Buch gepresste Mohnblume sofort erkennen, die Fiyero Elphaba schenkt. Die beiden verstauen das Grimmerie erst sicher im Schreibtisch, bevor sie es sich mit ihren Teetassen an der Feuerstelle gemütlich machen.
Dieses Spielset ist ein kreatives Geschenk und eine tolle Zimmerdeko für Kinder, die gerne Modelle bauen. Mädchen und Jungen werden große Freude daran haben, das wunderschöne Versteck zu errichten und mit zarten Blumen und Blättern zu verzieren. Noch mehr Bauspaß bietet die LEGO Builder App, in der Kinder 3D-Ansichten ihrer Modelle vergrößern und drehen sowie ihren Baufortschritt verfolgen können. Mit LEGO Wicked Bausets holst du die Magie und die Abenteuer aus den Filmen in dein Zimmer. Das Kinderspielzeug besteht aus 228 Teilen.
LEGO® Wicked Set für Mädchen, Jungen und Filmfans: LEGO Wicked Elphabas Versteck lädt Kinder ab 7 Jahren zu Rollenspielen ein und lässt junge Baumeister stimmungsvolle Filmszenen nachstellen
Waldversteck mit erkennbaren Details aus dem Film: Das Spielset beinhaltet ein baubares Versteck, 2 Spielfiguren, 2 Waldtiere und jede Menge Zubehörelemente aus dem Film, die Kinder viele Stunden fantasievoll spielen lassen
Kinderspielzeug für unzählige Rollenspiele und Abenteuer: Kinder können die Szene nachspielen, in der sich Elphaba und Fiyero näherkommen und Pläne gegen The Wizard schmieden. Die beiden können aber auch mit den 2 Hasen spielen
Detailreiches Ausstellungsstück: Dieses Fantasy-Spielzeug ist mit all den Blüten und Blättern eine spektakuläre Zimmerdeko für Mädchen, Jungen und Fans von Wicked
Wicked Geschenke für Kinder: Das Set ist eine tolle Geschenkidee für Fans von Wicked Fanartikeln sowie für Mädchen und Jungen, die gern fantasievolle Geschichten mit kreativem Fantasy-Spielzeug darstellen
Faszinierendes Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App können Kinder beim Bauen 3D-Ansichten dieses Bauspielzeugs vergrößern und drehen
Hol dir mit diesem Bauspielzeug die Magie des Films in dein Zimmer: LEGO® Wicked Sets lassen Mädchen, Jungen und Fans der Filmreihe Wicked die Abenteuer von Elphaba und Glinda nachspielen
Abmessungen: Dieses kreative LEGO® Wicked Spielzeug aus 228 Teilen ist 9 cm hoch, 19 cm breit und 13 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 228 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 289 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,302 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017997643 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,31 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 111 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017812953 |
| Gewicht Versandkarton | 2,61 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 24-07-2025 |
| Product preorder date | 01-09-2025 |
| Product street date | 01-09-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850538558 |
| Herstellerartikelnummer | 75687 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99