Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Eisenbahnbrücke und Schienen – Erweiterungsset (Mehrfarbig)
€34,99
€34,99
€34,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€34,99
€34,99
€34,99
inkl. MwSt.
LEGO® DUPLO® Town Eisenbahnbrücke und Schienen – Erweiterungsset (10426); Geschenk für Kleinkinder ab 2 Jahren; Set zum Bauen und Umbauen; entwicklungsförderndes Spielzeug
Eisenbahnbrücke und Schienen – Erweiterungsset (10426) sorgt für ein völlig neues Spielerlebnis. Dieses kreative Set zum Bauen und Umbauen lässt Kleinkinder eine Hochbrücke zu ihren separat erhältlichen interaktiven LEGO® DUPLO® Town Sets 10427 und 10428 hinzufügen. Die geraden Schienensegmente kann man in jedes LEGO DUPLO Eisenbahnset einbauen, um die Eisenbahnstrecke zu verlängern. Eine baubare Brücke und eine funktionierende Schranke liegen ebenfalls bei. Kleinkinder können den Techniker den Zug durchwinken lassen und dabei ihre Fingerfertigkeit üben. Und der Aktionsstein aus diesem Set lässt die interaktiven Züge aus den Sets 10427 und 10428 anhalten und lustige Geräusche machen.
Dieses Lernspielzeug fördert die Entwicklung von Kleinkindern. Wenn Kinder die Bahnstrecke erweitern, um den Zug über die Brücke fahren zu lassen, entwickeln sie räumliches Bewusstsein. Beim Zusammenfügen der Schienensegmente lernen Kinder, die Fahrtrichtung des Zugs vorherzusagen, Probleme zu lösen und sich zu konzentrieren. Außerdem entwickeln sie Geduld.
Spielset mit Bahnstrecke: Eisenbahnbrücke und Schienen – Erweiterungsset lässt Kleinkinder ab 2 Jahren noch mehr Abenteuer auf LEGO® DUPLO® Bahnstrecken darstellen und viele Fähigkeiten entwickeln
Viele zusätzliche Teile für noch mehr Spielspaß: Dieses kreative Bauspielzeug beinhaltet 8 Schienensegmente, 1 Aktionsstein und 1 baubare Brücke sowie einen Techniker mit Handy
Schienensegmente, die sich mit anderen Eisenbahnsets kombinieren lassen: Man kann dieses Set mit anderen separat erhältlichen interaktiven LEGO® DUPLO® Town Eisenbahnsets kombinieren, um die Lernreise von Kleinkindern zu verlängern
Überraschungsgeschenk: Dieses Erweiterungsset ist eine coole Belohnung für jedes Kleinkind, das gern mit seinen (separat erhältlichen) interaktiven LEGO® DUPLO® Eisenbahnsets spielt
Entwicklungsfördernde Spielsets: Die interaktiven LEGO® DUPLO® Züge zum Bauen und Umbauen wurden dafür konzipiert, Kleinkinder Geduld, Konzentrationsfähigkeit und Beharrlichkeit entwickeln zu lassen und ihnen das Lösen von Problemen beizubringen
Spielzeug von hoher Qualität für Kleinkinder: Alle Elemente aus diesem LEGO® DUPLO® Spielset wurden gründlich getestet, damit sie die strengen Standards für Kindersicherheit erfüllen
Abmessungen: Die Hochbrücke aus diesem 42-teiligen Set ist 24 cm hoch, 105 cm breit und 16 cm tief
Dieses Lernspielzeug fördert die Entwicklung von Kleinkindern. Wenn Kinder die Bahnstrecke erweitern, um den Zug über die Brücke fahren zu lassen, entwickeln sie räumliches Bewusstsein. Beim Zusammenfügen der Schienensegmente lernen Kinder, die Fahrtrichtung des Zugs vorherzusagen, Probleme zu lösen und sich zu konzentrieren. Außerdem entwickeln sie Geduld.
Spielset mit Bahnstrecke: Eisenbahnbrücke und Schienen – Erweiterungsset lässt Kleinkinder ab 2 Jahren noch mehr Abenteuer auf LEGO® DUPLO® Bahnstrecken darstellen und viele Fähigkeiten entwickeln
Viele zusätzliche Teile für noch mehr Spielspaß: Dieses kreative Bauspielzeug beinhaltet 8 Schienensegmente, 1 Aktionsstein und 1 baubare Brücke sowie einen Techniker mit Handy
Schienensegmente, die sich mit anderen Eisenbahnsets kombinieren lassen: Man kann dieses Set mit anderen separat erhältlichen interaktiven LEGO® DUPLO® Town Eisenbahnsets kombinieren, um die Lernreise von Kleinkindern zu verlängern
Überraschungsgeschenk: Dieses Erweiterungsset ist eine coole Belohnung für jedes Kleinkind, das gern mit seinen (separat erhältlichen) interaktiven LEGO® DUPLO® Eisenbahnsets spielt
Entwicklungsfördernde Spielsets: Die interaktiven LEGO® DUPLO® Züge zum Bauen und Umbauen wurden dafür konzipiert, Kleinkinder Geduld, Konzentrationsfähigkeit und Beharrlichkeit entwickeln zu lassen und ihnen das Lösen von Problemen beizubringen
Spielzeug von hoher Qualität für Kleinkinder: Alle Elemente aus diesem LEGO® DUPLO® Spielset wurden gründlich getestet, damit sie die strengen Standards für Kindersicherheit erfüllen
Abmessungen: Die Hochbrücke aus diesem 42-teiligen Set ist 24 cm hoch, 105 cm breit und 16 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 42 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 2 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,31 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 17,969 cm³ |
| Verpackungstiefe | 540 mm |
| Verpackungshöhe | 118 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017682532 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,6 kg |
| Volumen Hauptkarton | 42,12 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030070 |
| Palettengewicht netto | 62,4 kg |
| Höhe des Versandkartons | 559 mm |
| Breite des Versandkartons | 252 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017583815 |
| Gewicht Versandkarton | 3,07 kg |
| Länge des Versandkartons | 299 mm |
| Palettenvolumen | 1212,48 cm³ |
| Product reveal date | 06-11-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 01-01-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850061558 |
| Herstellerartikelnummer | 10426 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99