Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Eis- und Luftballonstand - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
LEGO® Friends Eis- und Luftballonstand (42692); Bauset; Spielzeug für Rollenspiele; 2 Spielfiguren, ein Fahrrad, ein Maskottchen, Luftballons, Wassereis und eine Kasse; Geschenk für Kinder ab 6 Jahren
Mit dem LEGO® Friends Eis- und Luftballonstand (42692) können Kinder ab 6 Jahren süße Abenteuer und kreativen Spielspaß erleben. Zu dem Spielset gehören witzige Details und niedliche Zubehörelemente, die Kinder zu fantasievollen Rollenspielen inspirieren.
Die Spielfiguren Liann und Paisley lassen Kinder rasch spielen, wenn sie den Stand aufstellen, um Luftballons und Wassereis zu verkaufen. Liann hat einen Helm, damit sie das Fahrrad fahren kann, das den Verkaufsstand zieht. Auch ein niedliches Wassereismaskottchen, eine Speisekarte, eine Kasse und ein Telefon bieten jede Menge Spielspaß. An dem Tisch können die beiden Freundinnen zusammen chillen.
Dieses Set ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die Rollenspiele lieben. Die LEGO Builder App bietet Kindern mit ihren 3D-Bauanleitungen ein intuitives Bauerlebnis. In der App können Fans 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen (und speichern), wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 107 Teilen.
VERKAUFSSTAND FÜR ROLLENSPIELE: Der LEGO® Friends Eis- und Luftballonstand (42692) bietet Kindern ab 6 Jahren jede Menge Spielspaß. 2 Spielfiguren und Zubehörelemente lassen Kinder fantasievoll spielen
LUSTIGE ROLLENSPIELE: Dieses LEGO® Friends Set beinhaltet einen Verkaufsstand, ein Fahrrad, Luftballons und Wassereis, damit Kinder ihre eigenen Geschichten darstellen und in die Rolle der Kundin oder der Verkäuferin schlüpfen können
2 LEGO® FRIENDS SPIELFIGUREN: Dieses Spielset für Kinder beinhaltet die Spielfiguren Liann und Paisley sowie ein niedliches Wassereismaskottchen, die zu vielen Geschichten inspirieren
JEDE MENGE ZUBEHÖR FÜR DEN VERKAUFSSTAND: Süße Details und Zubehörelemente wie eine Speisekarte, ein Tisch, Luftballons, Wassereis, ein Telefon und eine Kasse lassen Kinder kreativ spielen
GESCHENKIDEE: Dieses kreative Spielzeug ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kinder ab 6 Jahren, die gern eigene Geschichten darstellen
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich ansehen, wie weit sie schon sind
ONLINE-SERIE: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
ABMESSUNGEN: Der Verkaufsstand aus diesem 107-teiligen Set ist 10 cm hoch, 8 cm breit und 5 cm tief
Die Spielfiguren Liann und Paisley lassen Kinder rasch spielen, wenn sie den Stand aufstellen, um Luftballons und Wassereis zu verkaufen. Liann hat einen Helm, damit sie das Fahrrad fahren kann, das den Verkaufsstand zieht. Auch ein niedliches Wassereismaskottchen, eine Speisekarte, eine Kasse und ein Telefon bieten jede Menge Spielspaß. An dem Tisch können die beiden Freundinnen zusammen chillen.
Dieses Set ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die Rollenspiele lieben. Die LEGO Builder App bietet Kindern mit ihren 3D-Bauanleitungen ein intuitives Bauerlebnis. In der App können Fans 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen (und speichern), wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 107 Teilen.
VERKAUFSSTAND FÜR ROLLENSPIELE: Der LEGO® Friends Eis- und Luftballonstand (42692) bietet Kindern ab 6 Jahren jede Menge Spielspaß. 2 Spielfiguren und Zubehörelemente lassen Kinder fantasievoll spielen
LUSTIGE ROLLENSPIELE: Dieses LEGO® Friends Set beinhaltet einen Verkaufsstand, ein Fahrrad, Luftballons und Wassereis, damit Kinder ihre eigenen Geschichten darstellen und in die Rolle der Kundin oder der Verkäuferin schlüpfen können
2 LEGO® FRIENDS SPIELFIGUREN: Dieses Spielset für Kinder beinhaltet die Spielfiguren Liann und Paisley sowie ein niedliches Wassereismaskottchen, die zu vielen Geschichten inspirieren
JEDE MENGE ZUBEHÖR FÜR DEN VERKAUFSSTAND: Süße Details und Zubehörelemente wie eine Speisekarte, ein Tisch, Luftballons, Wassereis, ein Telefon und eine Kasse lassen Kinder kreativ spielen
GESCHENKIDEE: Dieses kreative Spielzeug ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kinder ab 6 Jahren, die gern eigene Geschichten darstellen
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich ansehen, wie weit sie schon sind
ONLINE-SERIE: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
ABMESSUNGEN: Der Verkaufsstand aus diesem 107-teiligen Set ist 10 cm hoch, 8 cm breit und 5 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 107 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 156 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 80 x 50 x 100 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,643 cm³ |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 61 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 191 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018070550 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018033258 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 2 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851109558 |
Ähnliche Artikel
€18,99
€18,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€12,40
€12,40
€9,99
€9,99
€147,99
€147,99