Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Einsatzfahrzeug der Rettungsschwimmer - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€23,49
€23,49
€23,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€23,49
€23,49
€23,49
inkl. MwSt.
Cooles Rettungsfahrzeug!
Realistisches Rettungsfahrzeug, beladen mit Rettungsgeräten.
Figuren für Rollenspiele
Rettungsschwimmer und Surfer als Minifigur und Hai-Figur.
Viele Zubehörteile
Alles für Strandspaß und Rettungseinsätze
- Spielset mit Rettungsfahrzeug: Das LEGO City Einsatzfahrzeug der Rettungsschwimmer lässt Jungen und Mädchen ab 6 Jahren spannende Abenteuer und Rettungsaktionen am Strand darstellen
- Inhalt der Box: Das Bauspielzeug beinhaltet alles, was Kinder brauchen, um einen Geländewagen, 2 Minifiguren (Rettungsschwimmer und Surfer) und einen Hai für fantasievolle Rollenspiele zu bauen
- Vor dem Spielvergnügen kommt der Bauspaß: Kinder genießen zunächst ein fesselndes Bauerlebnis und begleiten dann den Rettungsschwimmer auf coole Abenteuer mit dem robusten Rettungsfahrzeug; Sonnendach, Türen und Heckklappe lassen sich öffnen
- LEGO Spielzeug Geländewagen mit coolem Zubehör: Dieses Spielset für Kinder mit Fahrzeug beinhaltet 3 Surfbretter, 2 Rettungsbojen, Schwimmflossen, ein Fernglas, ein Megafon, eine Wasserflasche, ein Handy und einen Erste-Hilfe-Kasten
- Tolle Geschenkidee für Kinder ab 6 Jahren: Das LEGO City Set ist eine schöne spontane Überraschung oder ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder, die Spielzeug- und Modellautos lieben
- Willkommen in einer fantasievollen Spielwelt: Für weitere spannende Abenteuer musst du dieses Spielset nur mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen und Bausets kombinieren
- Stadt ohne Limits: In LEGO City können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und kreativ mit Bauwerken, Fahrzeugen und Figuren spielen, die zum Bauen und Erkunden einladen
Das LEGO® City Einsatzfahrzeug der Rettungsschwimmer (60453) lässt Kinder ab 6 Jahren viele spannende Rettungseinsätze darstellen. Die Türen, die Heckklappe und das Sonnendach des coolen Geländewagens lassen sich öffnen. Darüber hinaus beinhaltet das Spielset alles Notwendige für Notfälle am Strand, beispielsweise Surfbretter, Schwimmflossen, ein Fernglas und einen Erste-Hilfe-Kasten. Außerdem laden 2 Minifiguren (ein Rettungsschwimmer und ein Surfer) zu fantasievollen Rollenspielen und Geschichten ein.
Zu diesem Spielset für Rettungseinsätze am Strand ist neben einer gedruckten Schritt-für-Schritt-Anleitung auch eine 3D-Bauanleitung in der LEGO Builder App verfügbar. Intuitiv nutzbare Vergrößerungs- und Drehfunktionen lassen Kinder beim Bauen digitale Modellansichten aus jedem Winkel betrachten.
LEGO City Spielsets aus der Reihe Starke Fahrzeuge beinhalten wirklichkeitsgetreue Land-, Luft- und Wasserfahrzeuge für ein kreatives Spielerlebnis ohne Limits. Für noch größere Abenteuer können Kinder dieses Rettungsfahrzeug auch mit anderen separat erhältlichen LEGO City Sets kombinieren.
Spielset mit Rettungsfahrzeug: Das LEGO® City Einsatzfahrzeug der Rettungsschwimmer lässt Jungen und Mädchen ab 6 Jahren spannende Abenteuer am Strand darstellen
Inhalt der Box: Alles, was Kinder brauchen, um einen Geländewagen, 2 Minifiguren (Rettungsschwimmer und Surfer) und einen Hai für fantasievolle Rollenspiele zu bauen
Vor dem Spielvergnügen kommt der Bauspaß: Kinder genießen zunächst ein fesselndes Bauerlebnis und begleiten dann den Rettungsschwimmer auf coole Abenteuer mit dem robusten Rettungsfahrzeug. Sonnendach, Türen und Heckklappe lassen sich öffnen
LEGO® Spielzeug-Geländewagen mit coolem Zubehör: Dieses Spielset für Kinder beinhaltet 3 Surfbretter, 2 Rettungsbojen, Schwimmflossen, ein Fernglas, ein Megafon, eine Wasserflasche, ein Handy und einen Erste-Hilfe-Kasten
Tolle Geschenkidee für Kinder ab 6 Jahren: Dieses LEGO City Set ist eine schöne spontane Überraschung oder ein tolles Weihnachtsgeschenk für Kinder, die Spielzeugautos lieben
Willkommen in einer fantasievollen Spielwelt: Für weitere spannende Abenteuer musst du dieses Spielset nur mit anderen separat erhältlichen LEGO® City Modellen kombinieren
Stadt ohne Limits: In LEGO® City können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und kreativ mit Bauwerken, Fahrzeugen und Figuren spielen, die zum Bauen und Erkunden einladen
Abmessungen: Der Geländewagen aus diesem 214-teiligen LEGO® City Set ist 7 cm hoch, 15 cm lang und 7 cm breit
Zu diesem Spielset für Rettungseinsätze am Strand ist neben einer gedruckten Schritt-für-Schritt-Anleitung auch eine 3D-Bauanleitung in der LEGO Builder App verfügbar. Intuitiv nutzbare Vergrößerungs- und Drehfunktionen lassen Kinder beim Bauen digitale Modellansichten aus jedem Winkel betrachten.
LEGO City Spielsets aus der Reihe Starke Fahrzeuge beinhalten wirklichkeitsgetreue Land-, Luft- und Wasserfahrzeuge für ein kreatives Spielerlebnis ohne Limits. Für noch größere Abenteuer können Kinder dieses Rettungsfahrzeug auch mit anderen separat erhältlichen LEGO City Sets kombinieren.
Spielset mit Rettungsfahrzeug: Das LEGO® City Einsatzfahrzeug der Rettungsschwimmer lässt Jungen und Mädchen ab 6 Jahren spannende Abenteuer am Strand darstellen
Inhalt der Box: Alles, was Kinder brauchen, um einen Geländewagen, 2 Minifiguren (Rettungsschwimmer und Surfer) und einen Hai für fantasievolle Rollenspiele zu bauen
Vor dem Spielvergnügen kommt der Bauspaß: Kinder genießen zunächst ein fesselndes Bauerlebnis und begleiten dann den Rettungsschwimmer auf coole Abenteuer mit dem robusten Rettungsfahrzeug. Sonnendach, Türen und Heckklappe lassen sich öffnen
LEGO® Spielzeug-Geländewagen mit coolem Zubehör: Dieses Spielset für Kinder beinhaltet 3 Surfbretter, 2 Rettungsbojen, Schwimmflossen, ein Fernglas, ein Megafon, eine Wasserflasche, ein Handy und einen Erste-Hilfe-Kasten
Tolle Geschenkidee für Kinder ab 6 Jahren: Dieses LEGO City Set ist eine schöne spontane Überraschung oder ein tolles Weihnachtsgeschenk für Kinder, die Spielzeugautos lieben
Willkommen in einer fantasievollen Spielwelt: Für weitere spannende Abenteuer musst du dieses Spielset nur mit anderen separat erhältlichen LEGO® City Modellen kombinieren
Stadt ohne Limits: In LEGO® City können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und kreativ mit Bauwerken, Fahrzeugen und Figuren spielen, die zum Bauen und Erkunden einladen
Abmessungen: Der Geländewagen aus diesem 214-teiligen LEGO® City Set ist 7 cm hoch, 15 cm lang und 7 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 214 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 397 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,38 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 114,3 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017812434 |
| Gewicht Versandkarton | 2,68 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702017845876 |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 23-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850364558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€34,99
€34,99
€8,33
€8,33
€12,40
€12,40
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99