Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Einhorn-Kuchenlieferwagen - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
LEGO® Friends Einhorn-Kuchenlieferwagen (42675); Bau- und Spielset mit 2 Spielfiguren, Geschenk, Kuchen und Donut; Geschenk für Kleinkinder ab 4 Jahren
Die Einhorndetails und die Geburtstagsüberraschungen inspirieren Kinder ab 4 Jahren zu vielen eigenen Geschichten! Der LEGO® Friends Einhorn-Kuchenlieferwagen (42675) lässt Kinder ein Einhornauto für viele Rollenspiele und Abenteuer bauen.
Die beiden Spielfiguren Paisley und Leo aus diesem Spielset laden Kinder zu fantasievollen Rollenspielen ein. Das Set beinhaltet ein Geburtstagsgeschenk, einen Spielzeugkuchen, einen Luftballon und einen Donut. Details in Hülle und Fülle lassen Kinder fantasievoll spielen und tolle Geschichten darstellen.
Dieses Bauset ist ein tolles Geschenk für Kleinkinder, die gerne mit Einhörnern spielen. Den entwicklungsfördernden LEGO 4+ Spielzeugen liegen praktische Schnellstartelemente bei, die Kinder rasch mit ihrem Bauabenteuer beginnen lassen. Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein ebenso leichtes wie intuitives Bauabenteuer mit. In der App können Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und sich anschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 67 Teilen.
SPIELSET MIT EINHORNAUTO: Kleinkindern ab 4 Jahren macht es großen Spaß, mit diesem Einhornspielzeug das Bauen zu lernen. 2 Spielfiguren und Zubehör lassen Kinder fantasievoll spielen
FANTASIEVOLLE GESCHICHTEN: Das Einhornauto und der auszuliefernde Geburtstagskuchen lassen Kinder spielen und eine schöne Geschichte darstellen
2 LEGO® FRIENDS SPIELFIGUREN: Zu dem LEGO Set gehören auch die Spielfiguren Paisley und Leo, damit Kinder abwechselnd bauen, spielen und sich Geschichten für die Freunde ausdenken können
GEBURTSTAGSSPIELZEUG: Der LEGO® Friends Einhorn-Kuchenlieferwagen (42675) lässt Kleinkinder vieles lernen und zum Beispiel Geschichten mit dem Geburtstagsgeschenk, dem Kuchen, dem Luftballon und dem Donut darstellen
GESCHENK FÜR KLEINKINDER: Dieses entwicklungsfördernde Spielzeug ist ein tolles Geschenk für Kinder ab 4 Jahren, die gerne ein LEGO® Friends Auto mit buntem Einhorn-Motiv bauen
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich ansehen, wie weit sie schon sind
ONLINE-SERIE: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
ABMESSUNGEN: Das Spielzeugauto aus diesem 67-teiligen Set ist 5 cm hoch, 9 cm lang und 5 cm breit
Die beiden Spielfiguren Paisley und Leo aus diesem Spielset laden Kinder zu fantasievollen Rollenspielen ein. Das Set beinhaltet ein Geburtstagsgeschenk, einen Spielzeugkuchen, einen Luftballon und einen Donut. Details in Hülle und Fülle lassen Kinder fantasievoll spielen und tolle Geschichten darstellen.
Dieses Bauset ist ein tolles Geschenk für Kleinkinder, die gerne mit Einhörnern spielen. Den entwicklungsfördernden LEGO 4+ Spielzeugen liegen praktische Schnellstartelemente bei, die Kinder rasch mit ihrem Bauabenteuer beginnen lassen. Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein ebenso leichtes wie intuitives Bauabenteuer mit. In der App können Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und sich anschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 67 Teilen.
SPIELSET MIT EINHORNAUTO: Kleinkindern ab 4 Jahren macht es großen Spaß, mit diesem Einhornspielzeug das Bauen zu lernen. 2 Spielfiguren und Zubehör lassen Kinder fantasievoll spielen
FANTASIEVOLLE GESCHICHTEN: Das Einhornauto und der auszuliefernde Geburtstagskuchen lassen Kinder spielen und eine schöne Geschichte darstellen
2 LEGO® FRIENDS SPIELFIGUREN: Zu dem LEGO Set gehören auch die Spielfiguren Paisley und Leo, damit Kinder abwechselnd bauen, spielen und sich Geschichten für die Freunde ausdenken können
GEBURTSTAGSSPIELZEUG: Der LEGO® Friends Einhorn-Kuchenlieferwagen (42675) lässt Kleinkinder vieles lernen und zum Beispiel Geschichten mit dem Geburtstagsgeschenk, dem Kuchen, dem Luftballon und dem Donut darstellen
GESCHENK FÜR KLEINKINDER: Dieses entwicklungsfördernde Spielzeug ist ein tolles Geschenk für Kinder ab 4 Jahren, die gerne ein LEGO® Friends Auto mit buntem Einhorn-Motiv bauen
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich ansehen, wie weit sie schon sind
ONLINE-SERIE: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
ABMESSUNGEN: Das Spielzeugauto aus diesem 67-teiligen Set ist 5 cm hoch, 9 cm lang und 5 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 67 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 139 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 50 x 90 x 50 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 0,996 cm³ |
| Verpackungstiefe | 157 mm |
| Verpackungshöhe | 45 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 45 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 157 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018091166 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018054864 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 2 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851156558 |
| Herstellerartikelnummer | 42675 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99