Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Ein Verwüster am Plünderer-Außenposten - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€67,99
€67,99
€67,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€67,99
€67,99
€67,99
inkl. MwSt.
LEGO® Minecraft® Ein Verwüster am Plünderer-Außenposten (21278); bewegliche Figuren; kreative Gaming-Deko; Geschenk für Gamer; fantasievolles Spielerlebnis für Jungen und Mädchen
Ein Verwüster am Plünderer-Außenposten (21278) ist ein kreatives Geschenk zum Videospiel für Kinder, die Bauspielzeug, LEGO® Minecraft® Abenteuer und Deko fürs Gaming-Zimmer lieben. Dieses hochwertige Spielzeug lässt Kinder ab 9 Jahren den Minecraft Actionspaß mit den eigenen Händen darstellen.
Das Set beinhaltet 4 LEGO Minecraft Minifiguren: eine Weltraumwache, einen Räuberhauptmann, einen Maurer und einen Diener. An dem baubaren Verwüster befindet sich ein Hebel, mit dem man seinen Kiefer schnappen und seinen Kopf Rammbewegungen vollführen lassen kann. Zu dem dreigeschossigen Wachturm führt eine Leiter hinauf. Auf Bannern sind Gesichter von Plünderern dargestellt. Und in der Truhe liegt kostbare Beute. Die Tür zum Haus des Maurers lässt sich aufklappen. Drinnen stehen ein Bett und ein Steinmetz. Das Set beinhaltet auch ein LEGO Minecraft Schwein und Zubehör, unter anderem eine Trainingspuppe, eine Fackel, eine Karotte, einen Eisenbarren, einen Diamanthelm, ein Diamantschwert, eine Armbrust und eine Eisenaxt. Zusätzlichen digitalen Bauspaß bietet die LEGO Builder App. Kinder können in der App auf ihrem Mobilgerät 3D-Modellansichten vergrößern und drehen. Besteht aus 665 Teilen.
Actionspaß im LEGO® Minecraft® Dorf: Ein Verwüster am Plünderer-Außenposten ist ein Bau- und Spielset, das Jungen und Mädchen ab 9 Jahren jede Menge Minecraft Action bietet
Bewegliche Figuren: Dieses interaktive LEGO® Minecraft® Spielset beinhaltet 4 Minifiguren (Weltraumwache, Räuberhauptmann, Maurer und Diener) sowie einen baubaren Verwüster und ein Schwein
Angriff des Verwüsters: An dem baubaren Verwüster befindet sich ein Hebel, mit dem man seinen Kiefer schnappen und seinen Kopf Rammbewegungen ausführen lassen kann, wenn er auf die Dorfbewohner losstürmt
Authentisches Zubehör für ein fantasievolles Spielerlebnis: Trainingspuppe, Fackel, Karotte, Eisenbarren, Diamanthelm, Diamantschwert, Armbrust und Axt
Geschenk für Minecraft® Spieler: Dieses LEGO® Minecraft Spielzeug für kreative Bauabenteuer ist ein tolles Geschenk für Minecraft Fans
Gemeinsam bauen – mit Freunden und mit der Familie: Die LEGO® Builder App bietet ein tolles Gemeinschaftserlebnis, wenn Kinder zusammen mit anderen LEGO Modelle bauen
Minecraft® Action in der echten Welt: LEGO® Minecraft Bauspielzeuge lassen Kinder das Videospiel auf eine ganz andere Art erleben. Kreaturen, Szenen und Funktionen werden mit LEGO Steinen und der eigenen Kreativität zum Leben erweckt
665-teiliges Set: Das fertige Modell aus diesem Spielset ist 24 cm hoch, 16 cm breit und 12 cm tief
Das Set beinhaltet 4 LEGO Minecraft Minifiguren: eine Weltraumwache, einen Räuberhauptmann, einen Maurer und einen Diener. An dem baubaren Verwüster befindet sich ein Hebel, mit dem man seinen Kiefer schnappen und seinen Kopf Rammbewegungen vollführen lassen kann. Zu dem dreigeschossigen Wachturm führt eine Leiter hinauf. Auf Bannern sind Gesichter von Plünderern dargestellt. Und in der Truhe liegt kostbare Beute. Die Tür zum Haus des Maurers lässt sich aufklappen. Drinnen stehen ein Bett und ein Steinmetz. Das Set beinhaltet auch ein LEGO Minecraft Schwein und Zubehör, unter anderem eine Trainingspuppe, eine Fackel, eine Karotte, einen Eisenbarren, einen Diamanthelm, ein Diamantschwert, eine Armbrust und eine Eisenaxt. Zusätzlichen digitalen Bauspaß bietet die LEGO Builder App. Kinder können in der App auf ihrem Mobilgerät 3D-Modellansichten vergrößern und drehen. Besteht aus 665 Teilen.
Actionspaß im LEGO® Minecraft® Dorf: Ein Verwüster am Plünderer-Außenposten ist ein Bau- und Spielset, das Jungen und Mädchen ab 9 Jahren jede Menge Minecraft Action bietet
Bewegliche Figuren: Dieses interaktive LEGO® Minecraft® Spielset beinhaltet 4 Minifiguren (Weltraumwache, Räuberhauptmann, Maurer und Diener) sowie einen baubaren Verwüster und ein Schwein
Angriff des Verwüsters: An dem baubaren Verwüster befindet sich ein Hebel, mit dem man seinen Kiefer schnappen und seinen Kopf Rammbewegungen ausführen lassen kann, wenn er auf die Dorfbewohner losstürmt
Authentisches Zubehör für ein fantasievolles Spielerlebnis: Trainingspuppe, Fackel, Karotte, Eisenbarren, Diamanthelm, Diamantschwert, Armbrust und Axt
Geschenk für Minecraft® Spieler: Dieses LEGO® Minecraft Spielzeug für kreative Bauabenteuer ist ein tolles Geschenk für Minecraft Fans
Gemeinsam bauen – mit Freunden und mit der Familie: Die LEGO® Builder App bietet ein tolles Gemeinschaftserlebnis, wenn Kinder zusammen mit anderen LEGO Modelle bauen
Minecraft® Action in der echten Welt: LEGO® Minecraft Bauspielzeuge lassen Kinder das Videospiel auf eine ganz andere Art erleben. Kreaturen, Szenen und Funktionen werden mit LEGO Steinen und der eigenen Kreativität zum Leben erweckt
665-teiliges Set: Das fertige Modell aus diesem Spielset ist 24 cm hoch, 16 cm breit und 12 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 665 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,02 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,844 cm³ |
| Verpackungstiefe | 456 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017956077 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,95 kg |
| Volumen Hauptkarton | 28,015 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 94,4 kg |
| Höhe des Versandkartons | 474 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815527 |
| Gewicht Versandkarton | 3,3 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1049,28 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 24-05-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850153558 |
| Herstellerartikelnummer | 21278 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99