Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Egalt der Meisterdrache - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€58,49
€58,49
€58,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€58,49
€58,49
€58,49
inkl. MwSt.
LEGO® NINJAGO® Egalt der Meisterdrache (71809); Spielset mit Ninja-Helden; 5 Ninja-Minifiguren für ein selbständiges Spielerlebnis; Geschenkidee für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren
Egalt der Meisterdrache (71809) ist ein großes Ninja-Spielset, mit dem Kinder ab 8 Jahren die spannenden Abenteuer aus der 2. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen können. Der allererste Meisterdrache in einem NINJAGO Spielset kann Beine, Flügel, Kopf und Schwanz bewegen, schwingt ein Schwert und trägt eine Scheide für ein Katana auf dem Rücken.
Dieses Abenteuer-Spielset beinhaltet 5 Minifiguren: Die Ninja-Helden Lloyd, Sora und Nya, die jeweils ein Schwert tragen, sowie die beiden Bösewichte Lord Ras (mit einem Hammer) und Cinder (mit einem Schwert) lassen Kinder spannende Ninja-Abenteuer nachstellen. Auf einem kleinen Baum aus LEGO Steinen befinden sich der Hammer der Zertrümmerung und der Gong der Zertrümmerung. Um diese beiden Schätze geht es in den Duellen, die sich die 5 NINJAGO Charaktere liefern.
LEGO® NINJAGO Bau- und Spielsets für Kinder beinhalten Mechs, Fahrzeuge und Tempel für spannende Rollenspiele und Abenteuer. Jedes dieser Actionspielzeuge kann auch mithilfe der LEGO Builder App gebaut werden, die dich und dein Kind auf ein ebenso einfaches wie intuitives Bauabenteuer mitnimmt.
Ninja-Spielzeug für Kinder: Egalt der Meisterdrache ist ein Spielset, mit dem Jungen und Mädchen ab 8 Jahren spannende Actionszenen darstellen können
Beweglicher Spielzeugdrache: Der Meisterdrache kann Kopf und Schwanz sowie Beine, Arme und Flügel bewegen, damit Kinder die Actionszenen aus der 2. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen können
5 LEGO® NINJAGO® Minifiguren: Die Ninja-Helden Lloyd, Sora und Nya schwingen jeweils ein Mini-Katana, Lord Ras hat einen Hammer und Cinder trägt ein Schwert, damit Kinder spannende Duelle mit den Figuren darstellen können
Begehrte Ninja-Schätze: Auf einem kleinen Baum aus LEGO Steinen befinden sich ein Hammer der Zertrümmerung und der Gong der Zertrümmerung. Um diese Schätze geht es in den Duellen, die sich die fünf NINJAGO® Minifiguren liefern
Ninja-Geschenk: Dieses Actionspielset bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die gern Actionabenteuer darstellen
Nützliche Helfer: Entdecke die intuitiven Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, die Baumeister 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, den Baufortschritt verfolgen und ihre Sets speichern lassen, während sie neue Fähigkeiten entwickeln
Ein ganzes Universum an Ninja-Spielzeugen: LEGO® NINJAGO® Sets beinhalten Mechs, Fahrzeuge und Tempel, um dein Kind mit seinen Ninja-Helden in eine Fantasy-Abenteuerwelt eintauchen zu lassen
Abmessungen: Die Drachen-Actionfigur aus diesem 532-teiligen LEGO® Set ist 17 cm groß, 46 cm lang und 36 cm breit
Dieses Abenteuer-Spielset beinhaltet 5 Minifiguren: Die Ninja-Helden Lloyd, Sora und Nya, die jeweils ein Schwert tragen, sowie die beiden Bösewichte Lord Ras (mit einem Hammer) und Cinder (mit einem Schwert) lassen Kinder spannende Ninja-Abenteuer nachstellen. Auf einem kleinen Baum aus LEGO Steinen befinden sich der Hammer der Zertrümmerung und der Gong der Zertrümmerung. Um diese beiden Schätze geht es in den Duellen, die sich die 5 NINJAGO Charaktere liefern.
LEGO® NINJAGO Bau- und Spielsets für Kinder beinhalten Mechs, Fahrzeuge und Tempel für spannende Rollenspiele und Abenteuer. Jedes dieser Actionspielzeuge kann auch mithilfe der LEGO Builder App gebaut werden, die dich und dein Kind auf ein ebenso einfaches wie intuitives Bauabenteuer mitnimmt.
Ninja-Spielzeug für Kinder: Egalt der Meisterdrache ist ein Spielset, mit dem Jungen und Mädchen ab 8 Jahren spannende Actionszenen darstellen können
Beweglicher Spielzeugdrache: Der Meisterdrache kann Kopf und Schwanz sowie Beine, Arme und Flügel bewegen, damit Kinder die Actionszenen aus der 2. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen können
5 LEGO® NINJAGO® Minifiguren: Die Ninja-Helden Lloyd, Sora und Nya schwingen jeweils ein Mini-Katana, Lord Ras hat einen Hammer und Cinder trägt ein Schwert, damit Kinder spannende Duelle mit den Figuren darstellen können
Begehrte Ninja-Schätze: Auf einem kleinen Baum aus LEGO Steinen befinden sich ein Hammer der Zertrümmerung und der Gong der Zertrümmerung. Um diese Schätze geht es in den Duellen, die sich die fünf NINJAGO® Minifiguren liefern
Ninja-Geschenk: Dieses Actionspielset bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die gern Actionabenteuer darstellen
Nützliche Helfer: Entdecke die intuitiven Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, die Baumeister 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, den Baufortschritt verfolgen und ihre Sets speichern lassen, während sie neue Fähigkeiten entwickeln
Ein ganzes Universum an Ninja-Spielzeugen: LEGO® NINJAGO® Sets beinhalten Mechs, Fahrzeuge und Tempel, um dein Kind mit seinen Ninja-Helden in eine Fantasy-Abenteuerwelt eintauchen zu lassen
Abmessungen: Die Drachen-Actionfigur aus diesem 532-teiligen LEGO® Set ist 17 cm groß, 46 cm lang und 36 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Sprache | Multi, Englisch, Holländisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Schwedisch |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend, Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 532 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 671 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,655 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 56,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0CFVZZ536 |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017640433 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,68 kg |
| Volumen Hauptkarton | 27,08 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 96,6 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 4 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 243 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017584539 |
| Gewicht Versandkarton | 3,03 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2023 |
| Product preorder date | 01-01-2024 |
| Product street date | 23-12-2023 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850423558 |
| Herstellerartikelnummer | 71809 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99