Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Durrr Burger Restaurant - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€50,99
€50,99
€50,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€50,99
€50,99
€50,99
inkl. MwSt.
LEGO® Fortnite® Durrr Burger Restaurant (77076); Kinderspielzeug zum Videospiel; Geschenk für Jungen und Mädchen; Minifiguren (Strandbomber, Beefboss, Schmierfink und Skelett)
Das LEGO® Fortnite® Durrr Burger Restaurant (77076) ist ein Bauset, das Jungen und Mädchen ab 10 Jahren besonders kreativ spielen lässt. Das Spielzeug basiert auf dem legendären Lokal aus dem Videospiel und lässt Fans kreative Geschichten darstellen.
Gamer werden große Freude daran haben, das Modell des Durrr Burger Restaurants zusammenzubauen. Der modulare Aufbau erleichtert eine ganz individuelle Gestaltung. Neben einer Gewürzstation können Kinder auch einen Getränkeautomaten und eine Kasse entdecken. Draußen befindet sich ein Sitzbereich mit einer Tasse und einem Spiegelei. Im abnehmbaren Dachboden mit Platz für weiteres Zubehör wie eine Schaufel und Dynamit lauert eine Spinne. Die Minifiguren Strandbomber, Beefboss, Schmierfink und ein Skelett erwecken den Actionspaß zum Leben und laden zu fantasievollen Rollenspielen ein.
Dieses Set ist ein tolles Geschenk für Gamer und schaltet ein spezielles Beefboss-Outfit im Videospiel LEGO Fortnite frei. Spieler müssen nur den QR-Code auf der Titelseite der Bauanleitung scannen, um den Skin freizuschalten. Das Set besteht aus 546 Teilen.
Modell des Durrr Burger Restaurants: Das LEGO® Fortnite® Durrr Burger Restaurant aus diesem Bauset für Kinder ab 10 Jahren nährt die Fantasie
Spielzeug zum Videospiel: Dieses modulare Modell beherbergt eine Kasse, eine Gewürzstation und einen Getränkeautomaten. Auf dem Drive-Thru-Schild ist eine Speisekarte abgebildet. Eine Peperoni und Dünger vollenden das Set
4 LEGO® Minifiguren: Strandbomber, Beefboss, Schmierfink und ein Skelett erwecken den Actionspaß zum Leben und laden zu fantasievollen Rollenspielen ein
In-Game-Bonus: Als Bonus für das Videospiel LEGO® Fortnite® beinhaltet das Set ein Beefboss-Outfit, das die Baumeister freischalten können, indem sie den QR-Code auf der Bauanleitung scannen
Geschenkidee zum Videospiel: Dieses LEGO® Fortnite® Spielset ist ein tolles Geschenk für Gamer, angehende Köche und LEGO Fans jeden Alters
LEGO® Builder App: Die Bauanleitung zu diesem Set ist auch in der LEGO Builder App verfügbar. In der App können Baumeister Modellansichten vergrößern und drehen und ihren Baufortschritt verfolgen
Entdecke LEGO® Fortnite®: Unsere Kollektion aus separat erhältlichen LEGO Fortnite Bausets lässt dich besonders kreativ spielen und die Abenteuer aus dem Videospiel in die echte Welt holen
Abmessungen: Das Modell aus diesem 546-teiligen Set ist 27 cm hoch, 18 cm breit und 9 cm tief
Gamer werden große Freude daran haben, das Modell des Durrr Burger Restaurants zusammenzubauen. Der modulare Aufbau erleichtert eine ganz individuelle Gestaltung. Neben einer Gewürzstation können Kinder auch einen Getränkeautomaten und eine Kasse entdecken. Draußen befindet sich ein Sitzbereich mit einer Tasse und einem Spiegelei. Im abnehmbaren Dachboden mit Platz für weiteres Zubehör wie eine Schaufel und Dynamit lauert eine Spinne. Die Minifiguren Strandbomber, Beefboss, Schmierfink und ein Skelett erwecken den Actionspaß zum Leben und laden zu fantasievollen Rollenspielen ein.
Dieses Set ist ein tolles Geschenk für Gamer und schaltet ein spezielles Beefboss-Outfit im Videospiel LEGO Fortnite frei. Spieler müssen nur den QR-Code auf der Titelseite der Bauanleitung scannen, um den Skin freizuschalten. Das Set besteht aus 546 Teilen.
Modell des Durrr Burger Restaurants: Das LEGO® Fortnite® Durrr Burger Restaurant aus diesem Bauset für Kinder ab 10 Jahren nährt die Fantasie
Spielzeug zum Videospiel: Dieses modulare Modell beherbergt eine Kasse, eine Gewürzstation und einen Getränkeautomaten. Auf dem Drive-Thru-Schild ist eine Speisekarte abgebildet. Eine Peperoni und Dünger vollenden das Set
4 LEGO® Minifiguren: Strandbomber, Beefboss, Schmierfink und ein Skelett erwecken den Actionspaß zum Leben und laden zu fantasievollen Rollenspielen ein
In-Game-Bonus: Als Bonus für das Videospiel LEGO® Fortnite® beinhaltet das Set ein Beefboss-Outfit, das die Baumeister freischalten können, indem sie den QR-Code auf der Bauanleitung scannen
Geschenkidee zum Videospiel: Dieses LEGO® Fortnite® Spielset ist ein tolles Geschenk für Gamer, angehende Köche und LEGO Fans jeden Alters
LEGO® Builder App: Die Bauanleitung zu diesem Set ist auch in der LEGO Builder App verfügbar. In der App können Baumeister Modellansichten vergrößern und drehen und ihren Baufortschritt verfolgen
Entdecke LEGO® Fortnite®: Unsere Kollektion aus separat erhältlichen LEGO Fortnite Bausets lässt dich besonders kreativ spielen und die Abenteuer aus dem Videospiel in die echte Welt holen
Abmessungen: Das Modell aus diesem 546-teiligen Set ist 27 cm hoch, 18 cm breit und 9 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 546 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 10 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 760 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,615 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 76 mm |
| Breite | 282 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017988139 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,28 kg |
| Volumen Hauptkarton | 20,291 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 109,4 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 244 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017824291 |
| Gewicht Versandkarton | 2,58 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 24-04-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 01-06-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850664558 |
| Herstellerartikelnummer | 77076 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99