Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Duell mit dem Wither - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 64,99
€57,49
€57,49
€57,49
inkl. MwSt.
statt
€ 64,99
nur:
€57,49
€57,49
€57,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 57,49
€ 64,99
LEGO® Minecraft® Duell mit dem Wither (21590); Geschenk für junge Gamer; Minecraft-Bauset mit vielen Kreaturen und Werkbank für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren
Duell mit dem Wither (21590) ist ein Bauspielzeug für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren, das Minecraft® Spieler zu vielen Rollenspielen einlädt. Kinder begleiten den Karmesinkrieger auf spannende Abenteuer in den Wirrwald, wo schon 2 Skelette und andere Kreaturen lauern.
Dieses ebenso authentische wie detailreiche Set beinhaltet einige Charaktere aus dem Videospiel für jede Menge Actionspaß. Freu dich auf den Karmesinkrieger, 2 Witherskelette, einen Schreiter, einen Magmawürfel und einen baubaren Witherboss. Ein Netherportal und ein Schrein mit Werkbank sowie ein verborgener Wither, den Kinder mit einer Explosionsfunktion erzeugen können, erwecken das Videospiel zum Leben. Kinder können sich auf ein fantasievolles Spielerlebnis freuen. Sie nehmen es mit feindseligen Kreaturen auf, reiten auf dem Schreiter und erleben spannende Abenteuer. Deshalb ist dieses Set ein tolles Geschenk für Minecraft-Spieler, LEGO Baufans und Fans von Videospielen. Die Funktion „Gemeinsam bauen“ in der LEGO Builder App lässt Freunde und die Familie an den eigenen Geräten bei diesem Bauspaß mitmachen. Das Set besteht aus 494 Teilen.
MINECRAFT® SPIELZEUG MIT PORTAL UND SCHREIN: Begib dich durchs Portal zum Witherschrein. Dieses Bauset begeistert Jungen, Mädchen und Gamer ab 8 Jahren
7 MINECRAFT® CHARAKTERE: LEGO® Minecraft® Duell mit dem Wither (21590) schickt dich auf Abenteuer mit dem Karmesinkrieger und mehreren Kreaturen (2 Witherskelette, Schreiter, Babyschreiter, Wither und Magmawürfel)
GAMING-SPIELZEUG FÜR ROLLENSPIELE: Dieses fassettenreiche Minecraft® Spielset lässt Kinder durchs Netherportal zu einem Witherschrein gehen, wo eine Explosionsfunktion den Wither erscheinen lässt
ZUBEHÖR FÜR JEDE MENGE ACTIONSPASS: Eine Werkbank, ein Heiltrank, eine Keule, 3 Witherskelettschädel, eine Wirrpilzrute und ein kostbarer Netherstern lassen Kinder fantasievoll spielen
GESCHENK FÜR JUNGE GAMER: Dieses LEGO® Minecraft® Set ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Minecraft-Spieler
MODUS „GEMEINSAM BAUEN“: Die LEGO® Builder App bietet Freunden und der ganzen Familie ein tolles Gemeinschaftserlebnis, bei dem alle mithilfe der eigenen Smartphones einen Teil des Sets bauen
SETS FÜR MINECRAFT® SPIELER: LEGO® Minecraft Bauspielzeuge lassen Kinder viele vertraute Szenen mit Funktionen und Kreaturen aus dem beliebten Videospiel nachstellen
ABMESSUNGEN: Der Witherschrein aus diesem 494-teiligen Set ist 10 cm hoch, 22 cm breit und 24 cm tief
Dieses ebenso authentische wie detailreiche Set beinhaltet einige Charaktere aus dem Videospiel für jede Menge Actionspaß. Freu dich auf den Karmesinkrieger, 2 Witherskelette, einen Schreiter, einen Magmawürfel und einen baubaren Witherboss. Ein Netherportal und ein Schrein mit Werkbank sowie ein verborgener Wither, den Kinder mit einer Explosionsfunktion erzeugen können, erwecken das Videospiel zum Leben. Kinder können sich auf ein fantasievolles Spielerlebnis freuen. Sie nehmen es mit feindseligen Kreaturen auf, reiten auf dem Schreiter und erleben spannende Abenteuer. Deshalb ist dieses Set ein tolles Geschenk für Minecraft-Spieler, LEGO Baufans und Fans von Videospielen. Die Funktion „Gemeinsam bauen“ in der LEGO Builder App lässt Freunde und die Familie an den eigenen Geräten bei diesem Bauspaß mitmachen. Das Set besteht aus 494 Teilen.
MINECRAFT® SPIELZEUG MIT PORTAL UND SCHREIN: Begib dich durchs Portal zum Witherschrein. Dieses Bauset begeistert Jungen, Mädchen und Gamer ab 8 Jahren
7 MINECRAFT® CHARAKTERE: LEGO® Minecraft® Duell mit dem Wither (21590) schickt dich auf Abenteuer mit dem Karmesinkrieger und mehreren Kreaturen (2 Witherskelette, Schreiter, Babyschreiter, Wither und Magmawürfel)
GAMING-SPIELZEUG FÜR ROLLENSPIELE: Dieses fassettenreiche Minecraft® Spielset lässt Kinder durchs Netherportal zu einem Witherschrein gehen, wo eine Explosionsfunktion den Wither erscheinen lässt
ZUBEHÖR FÜR JEDE MENGE ACTIONSPASS: Eine Werkbank, ein Heiltrank, eine Keule, 3 Witherskelettschädel, eine Wirrpilzrute und ein kostbarer Netherstern lassen Kinder fantasievoll spielen
GESCHENK FÜR JUNGE GAMER: Dieses LEGO® Minecraft® Set ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Minecraft-Spieler
MODUS „GEMEINSAM BAUEN“: Die LEGO® Builder App bietet Freunden und der ganzen Familie ein tolles Gemeinschaftserlebnis, bei dem alle mithilfe der eigenen Smartphones einen Teil des Sets bauen
SETS FÜR MINECRAFT® SPIELER: LEGO® Minecraft Bauspielzeuge lassen Kinder viele vertraute Szenen mit Funktionen und Kreaturen aus dem beliebten Videospiel nachstellen
ABMESSUNGEN: Der Witherschrein aus diesem 494-teiligen Set ist 10 cm hoch, 22 cm breit und 24 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 494 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 863 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 220 x 240 x 100 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 70,5 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 382 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018093573 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018055991 |
| Product reveal date | 25-10-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 7 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851271558 |
| Herstellerartikelnummer | 21590 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99