Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Duell mit Jays Drachen-Mech - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,99
LEGO® NINJAGO® Duell mit Jays Drachen-Mech (71853); Spielset mit Mech und 2 Minifiguren; Spielzeug mit Helden und Bösewichten; NINJAGO Bauset für Kinder ab 4 Jahren
Diese faszinierenden Spielzeug-Mechs bringen Kindern ab 4 Jahren bei, wie man Modelle baut und Actionszenen aus der 4. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Dragons Rising nachspielt. LEGO® NINJAGO Duell mit Jays Drachen-Mech (71853) ist ein Actionspielset mit 2 Mechs und 2 Minifiguren für spannende Abenteuer.
Jays Drachen-Mech hat ein aufklappbares Minifigur-Cockpit (für Jay selbst) und kann Schwanz, Flügel, Arme, Beine, Körper und Finger bewegen. Der Mech des Mutationsmonsters hat ebenfalls ein Minifigur-Cockpit (für das Mutationsmonster) und kann seine Tentakeln, Arme, Beine sowie den Oberkörper bewegen. Zum Set gehören außerdem 2 Schwerter, ein Speer und ein Satz Klauen. Diese austauschbare Ausrüstung bietet Kindern jede Menge Spielspaß.
Diese Ninja-Spielzeug soll Kindern ab 4 Jahren, die gerade die Freude am Bauen mit LEGO Steinen entdecken, ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis bieten. Das Abenteuerspielset beinhaltet auch ein Starter-Bauelement. Dieses schon teilweise zusammengefügte Bauteil lässt Kinder rasch und selbstbewusst bauen. Das Set besteht aus 107 Teilen.
SPIELZEUG-MECH ZUM BAUEN LERNEN: LEGO® NINJAGO® Duell mit Jays Drachen-Mech (71853) ist ein Set, das Kindern ab 4 Jahren das Bauen beibringt und die jungen Ninja-Fans dann Duelle austragen lässt
BEWEGLICHE FIGUREN: Beide Mechs haben jeweils ein aufklappbares Minifigur-Cockpit und können Schwanz, Beine, Arme und Körper bewegen, damit kleine Ninja-Fans die Figuren in verschiedene Actionposen bringen können
2 NINJAGO® MINIFIGUREN: Mit dem Ninja Jay und dem bösen Mutationsmonster können Kinder Actionszenen aus der 4. Staffel der TV-Serie NINJAGO Aufstieg der Drachen nachspielen
AUSTAUSCHBARE AUSRÜSTUNG: Zu diesem NINJAGO® Actionspielset gehören außerdem 2 Schwerter, ein Speer und ein Satz Klauen. Diese austauschbare Ausrüstung bietet Kindern jede Menge Spielspaß
FANTASY-GESCHENKE: Dieses LEGO® Set bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist eine Ninja-Geschenkidee für Kinder ab 4 Jahren, denn dieses Spielzeug weckt ihre Fantasie und bringt ihnen bei, wie man Geschichten darstellt
NOCH MEHR NINJA-ABENTEUER: Schau dir noch weitere separat erhältliche LEGO® Ninja-Spielsets mit detailreichen Drachen, Mechs, Tempeln und Fahrzeugen an
EINFÜHRUNG INS BAUEN MIT LEGO® STEINEN: LEGO Vorschulspielsets bringen Kindern bei, wie man Modelle baut. Der Rest der Familie kann bei diesem Spaß gern mitmachen
ABMESSUNGEN: Jays Drachen-Mech aus diesem 107-teiligen Bauset für Vorschulkinder ist 10 cm groß
Jays Drachen-Mech hat ein aufklappbares Minifigur-Cockpit (für Jay selbst) und kann Schwanz, Flügel, Arme, Beine, Körper und Finger bewegen. Der Mech des Mutationsmonsters hat ebenfalls ein Minifigur-Cockpit (für das Mutationsmonster) und kann seine Tentakeln, Arme, Beine sowie den Oberkörper bewegen. Zum Set gehören außerdem 2 Schwerter, ein Speer und ein Satz Klauen. Diese austauschbare Ausrüstung bietet Kindern jede Menge Spielspaß.
Diese Ninja-Spielzeug soll Kindern ab 4 Jahren, die gerade die Freude am Bauen mit LEGO Steinen entdecken, ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis bieten. Das Abenteuerspielset beinhaltet auch ein Starter-Bauelement. Dieses schon teilweise zusammengefügte Bauteil lässt Kinder rasch und selbstbewusst bauen. Das Set besteht aus 107 Teilen.
SPIELZEUG-MECH ZUM BAUEN LERNEN: LEGO® NINJAGO® Duell mit Jays Drachen-Mech (71853) ist ein Set, das Kindern ab 4 Jahren das Bauen beibringt und die jungen Ninja-Fans dann Duelle austragen lässt
BEWEGLICHE FIGUREN: Beide Mechs haben jeweils ein aufklappbares Minifigur-Cockpit und können Schwanz, Beine, Arme und Körper bewegen, damit kleine Ninja-Fans die Figuren in verschiedene Actionposen bringen können
2 NINJAGO® MINIFIGUREN: Mit dem Ninja Jay und dem bösen Mutationsmonster können Kinder Actionszenen aus der 4. Staffel der TV-Serie NINJAGO Aufstieg der Drachen nachspielen
AUSTAUSCHBARE AUSRÜSTUNG: Zu diesem NINJAGO® Actionspielset gehören außerdem 2 Schwerter, ein Speer und ein Satz Klauen. Diese austauschbare Ausrüstung bietet Kindern jede Menge Spielspaß
FANTASY-GESCHENKE: Dieses LEGO® Set bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist eine Ninja-Geschenkidee für Kinder ab 4 Jahren, denn dieses Spielzeug weckt ihre Fantasie und bringt ihnen bei, wie man Geschichten darstellt
NOCH MEHR NINJA-ABENTEUER: Schau dir noch weitere separat erhältliche LEGO® Ninja-Spielsets mit detailreichen Drachen, Mechs, Tempeln und Fahrzeugen an
EINFÜHRUNG INS BAUEN MIT LEGO® STEINEN: LEGO Vorschulspielsets bringen Kindern bei, wie man Modelle baut. Der Rest der Familie kann bei diesem Spaß gern mitmachen
ABMESSUNGEN: Jays Drachen-Mech aus diesem 107-teiligen Bauset für Vorschulkinder ist 10 cm groß
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 107 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 275 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,302 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 46 mm |
| Breite | 191 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018122945 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018055236 |
| Product reveal date | 01-12-2025 |
| Product preorder date | 01-03-2026 |
| Product street date | 01-03-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99