Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Duell der Giganten: Hulkbuster vs. Hulk - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 49,99
€44,49
€44,49
€44,49
inkl. MwSt.
statt
€ 49,99
nur:
€44,49
€44,49
€44,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 44,49
€ 49,99
LEGO® ǀ Marvel Duell der Giganten: Hulkbuster vs. Hulk (76343); Superhelden-Bauspielzeug für Jungen und Mädchen ab 9 Jahren; Set mit 2 Minifiguren und Hulbuster-Mech; Geschenk
LEGO® ǀ Marvel Duell der Giganten: Hulkbuster vs. Hulk (76343) ist ein Bauset für Jungen und Mädchen ab 9 Jahren, das dich Actionszenen aus Avengers: Age of Ultron von den Marvel Studios nachspielen lässt Die Minifiguren Iron Man und Hulk sowie der legendäre Hulkbuster-Mech laden Kinder zu unzähligen fantasievollen Rollenspielen ein. Das faszinierende Bauset ist aber auch ein kreativer Hingucker.
In seinem Hulkbuster-Mech stürzt sich Iron Man in ein Duell mit dem Hulk – inmitten von Trümmern, einstürzenden Stahlkonstruktionen und einer Verkehrsampel, die Hulk als Wurfgeschoss benutzen kann. Dank der Gelenke an den Gliedmaßen ist der Hulkbuster voll beweglich. Auf dem robusten Sockel mit Namensschild ist das Modell ein spektakulärer Blickfang. Kinder können die Minifiguren aber auch vom Sockel nehmen und in eigene Superhelden-Abenteuer schicken. Das Set ist eine tolle Geschenkidee. Und die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen. Das Bauset besteht aus 413 Teilen.
BAUSET MIT DEM HULK UND IRON MAN: Dieses Set zum Bauen, Spielen und Ausstellen lässt Jungen und Mädchen ab 9 Jahren die Actionszenen aus Avengers: Age of Ultron von den Marvel Studios nachspielen
1 MECH UND 2 MINIFIGUREN: Dieses LEGO® ǀ Marvel Bau- und Spielset beinhaltet die Minifiguren Hulk und Iron Man sowie einen voll beweglichen Hulkbuster-Mech für fantasievolle Rollenspiele mit Superhelden
SUPERHELDEN ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: Stell das LEGO® ǀ Marvel Sammlerstück aus oder löse die Minifiguren und den Hulkbuster-Mech vom Sockel des Modells, um unzählige Spielmöglichkeiten zu entdecken
ACTIONZUBEHÖR: Das Modell der Straßenkulisse besteht aus Trümmern und einstürzenden Stahlkonstruktionen. Das filmgetreue Zubehör umfasst auch eine Verkehrsampel, die der Hulk als Wurfgeschoss benutzen kann
AVENGERS-GESCHENK: LEGO® ǀ Marvel Duell der Giganten: Hulkbuster vs. Hulk (76343) bietet Kindern Actionspaß und ist ein fantastisches Geburtstags-, Weihnachts- und Überraschungsgeschenk für Fans von Superhelden-Bauspielzeug
WEITERE GROSSE MOMENTE: Dieses Bauset gehört zu den separat erhältlichen Sets der LEGO® Marvel Große-Momente-Kollektion mit faszinierenden Nachbildungen spektakulärer Szenen aus dem Marvel Universum
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer und lassen Kinder Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
ABMESSUNGEN: LEGO® ǀ Marvel Duell der Giganten: Hulkbuster vs. Hulk ist ein 413-teiliges Bauset mit einem Modell, das 19 cm hoch, 13 cm breit und 11 cm tief ist
In seinem Hulkbuster-Mech stürzt sich Iron Man in ein Duell mit dem Hulk – inmitten von Trümmern, einstürzenden Stahlkonstruktionen und einer Verkehrsampel, die Hulk als Wurfgeschoss benutzen kann. Dank der Gelenke an den Gliedmaßen ist der Hulkbuster voll beweglich. Auf dem robusten Sockel mit Namensschild ist das Modell ein spektakulärer Blickfang. Kinder können die Minifiguren aber auch vom Sockel nehmen und in eigene Superhelden-Abenteuer schicken. Das Set ist eine tolle Geschenkidee. Und die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen. Das Bauset besteht aus 413 Teilen.
BAUSET MIT DEM HULK UND IRON MAN: Dieses Set zum Bauen, Spielen und Ausstellen lässt Jungen und Mädchen ab 9 Jahren die Actionszenen aus Avengers: Age of Ultron von den Marvel Studios nachspielen
1 MECH UND 2 MINIFIGUREN: Dieses LEGO® ǀ Marvel Bau- und Spielset beinhaltet die Minifiguren Hulk und Iron Man sowie einen voll beweglichen Hulkbuster-Mech für fantasievolle Rollenspiele mit Superhelden
SUPERHELDEN ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: Stell das LEGO® ǀ Marvel Sammlerstück aus oder löse die Minifiguren und den Hulkbuster-Mech vom Sockel des Modells, um unzählige Spielmöglichkeiten zu entdecken
ACTIONZUBEHÖR: Das Modell der Straßenkulisse besteht aus Trümmern und einstürzenden Stahlkonstruktionen. Das filmgetreue Zubehör umfasst auch eine Verkehrsampel, die der Hulk als Wurfgeschoss benutzen kann
AVENGERS-GESCHENK: LEGO® ǀ Marvel Duell der Giganten: Hulkbuster vs. Hulk (76343) bietet Kindern Actionspaß und ist ein fantastisches Geburtstags-, Weihnachts- und Überraschungsgeschenk für Fans von Superhelden-Bauspielzeug
WEITERE GROSSE MOMENTE: Dieses Bauset gehört zu den separat erhältlichen Sets der LEGO® Marvel Große-Momente-Kollektion mit faszinierenden Nachbildungen spektakulärer Szenen aus dem Marvel Universum
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer und lassen Kinder Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
ABMESSUNGEN: LEGO® ǀ Marvel Duell der Giganten: Hulkbuster vs. Hulk ist ein 413-teiliges Bauset mit einem Modell, das 19 cm hoch, 13 cm breit und 11 cm tief ist
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 413 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 525 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,606 cm³ |
| Verpackungstiefe | 222 mm |
| Verpackungshöhe | 62 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 62 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 222 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018104385 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063262 |
| Product reveal date | 01-11-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 01-01-2026 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851240558 |
| Herstellerartikelnummer | 76343 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99