Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Dinos auf Rädern 3-in-1-Set - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€58,49
€58,49
€58,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€58,49
€58,49
€58,49
inkl. MwSt.
LEGO® DUPLO® Town Dinos auf Rädern 3-in-1-Set (10451); Lernspielzeug für Kleinkinder; kreatives Spielset mit 6 baubaren Figuren; Geschenk für Vorschulkinder ab 3 Jahren
Dinos auf Rädern 3-in-1-Set (10451) ist ein Spielzeug, das Kleinkindern großen Spielspaß bietet. Eine große Auswahl an bunten Steinen lässt Kinder 3 kreative Dino-Paare bauen, die zum Spielen einladen und viele kreative Möglichkeiten eröffnen.
Die 108 Steine und Teile aus diesem LEGO® DUPLO® Tierspielset lassen sich zu 3 unterschiedlichen Dino-Paaren zusammenfügen: zu einem Diplodocus und einem T.Rex, zu einem Triceratops und einem Stegosaurus oder zu einem Pteranodon und einem Parasaurolophus. Kleinkinder können die Dinos mit einem beweglichen Hals, einem gelenkigen Schwanz, schlagenden Flügeln oder aufklappbaren Mäulern noch faszinierender gestalten und sogar auf einem Fahrgestell rollen lassen. Dieses Spielset ist ein tolles Geschenk für Kleinkinder, die LEGO DUPLO Fahrzeuge lieben.
Dieses LEGO DUPLO 3-in-1-Spielset bietet Kleinkindern unzählige Möglichkeiten, um ganz spielerisch zu lernen. Die gut greifbaren Bausteine lassen sich wieder leicht voneinander lösen. Beim Bauen und Spielen entwickeln Kleinkinder Hartnäckigkeit, Konzentrationsfähigkeit und Fantasie. Die Spielzeugdinos lassen sich immer wieder kreativ umgestalten. Besteht aus 108 Teilen.
Kreativer Spielspaß für Kleinkinder: Das LEGO® DUPLO® Town Dinos auf Rädern 3-in-1-Set ist ein farbenfrohes Lernspielzeug, das Kleinkinder unendlich kreativ bauen und spielen lässt
6 Dinosaurier: Aus den 108 kleinkindgerechten Steinen können kleine Kinder einen Diplodocus und einen T.Rex, einen Triceratops und einen Stegosaurus oder ein Pteranodon und einen Parasaurolophus bauen
Bewegliche Teile fördern die Feinmotorik: Kleine Finger werden große Freude daran haben, die beweglichen Hälse, die gelenkigen Schwänze, die schlagenden Flügel und die aufklappbaren Mäuler der Dinos zu erkunden
Lernspielzeug: Das 3-in-1-Set lässt Kleinkinder Kreativität, Konzentrationsfähigkeit und Hartnäckigkeit entwickeln und verbessert ihre Grob- und Feinmotorik. Die Dinos bringen Kindern das Sortieren nach Farben und logisches Denken bei
Geschenk für Kleinkinder: Dieses entwicklungsfördernde LEGO® DUPLO® Spielzeug ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kleinkinder ab 3 Jahren, die Fahrzeuge und Spielzeugdinos lieben
Digitale Bauanleitung: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Version der Bauanleitung zu diesem Spielzeugtier verfügbar. Das Set wurde gründlich geprüft, um ein sicheres Spielerlebnis zu garantieren
Spielerisch lernen: LEGO® DUPLO® Lernspielzeuge lassen Kleinkinder wichtige Fähigkeiten entwickeln und bereiten sie darauf vor, ihr ganzes Leben lang zu lernen
Abmessungen: Dieses 108-teilige Bau- und Spielset beinhaltet einen 22 cm großen T.Rex
Die 108 Steine und Teile aus diesem LEGO® DUPLO® Tierspielset lassen sich zu 3 unterschiedlichen Dino-Paaren zusammenfügen: zu einem Diplodocus und einem T.Rex, zu einem Triceratops und einem Stegosaurus oder zu einem Pteranodon und einem Parasaurolophus. Kleinkinder können die Dinos mit einem beweglichen Hals, einem gelenkigen Schwanz, schlagenden Flügeln oder aufklappbaren Mäulern noch faszinierender gestalten und sogar auf einem Fahrgestell rollen lassen. Dieses Spielset ist ein tolles Geschenk für Kleinkinder, die LEGO DUPLO Fahrzeuge lieben.
Dieses LEGO DUPLO 3-in-1-Spielset bietet Kleinkindern unzählige Möglichkeiten, um ganz spielerisch zu lernen. Die gut greifbaren Bausteine lassen sich wieder leicht voneinander lösen. Beim Bauen und Spielen entwickeln Kleinkinder Hartnäckigkeit, Konzentrationsfähigkeit und Fantasie. Die Spielzeugdinos lassen sich immer wieder kreativ umgestalten. Besteht aus 108 Teilen.
Kreativer Spielspaß für Kleinkinder: Das LEGO® DUPLO® Town Dinos auf Rädern 3-in-1-Set ist ein farbenfrohes Lernspielzeug, das Kleinkinder unendlich kreativ bauen und spielen lässt
6 Dinosaurier: Aus den 108 kleinkindgerechten Steinen können kleine Kinder einen Diplodocus und einen T.Rex, einen Triceratops und einen Stegosaurus oder ein Pteranodon und einen Parasaurolophus bauen
Bewegliche Teile fördern die Feinmotorik: Kleine Finger werden große Freude daran haben, die beweglichen Hälse, die gelenkigen Schwänze, die schlagenden Flügel und die aufklappbaren Mäuler der Dinos zu erkunden
Lernspielzeug: Das 3-in-1-Set lässt Kleinkinder Kreativität, Konzentrationsfähigkeit und Hartnäckigkeit entwickeln und verbessert ihre Grob- und Feinmotorik. Die Dinos bringen Kindern das Sortieren nach Farben und logisches Denken bei
Geschenk für Kleinkinder: Dieses entwicklungsfördernde LEGO® DUPLO® Spielzeug ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kleinkinder ab 3 Jahren, die Fahrzeuge und Spielzeugdinos lieben
Digitale Bauanleitung: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Version der Bauanleitung zu diesem Spielzeugtier verfügbar. Das Set wurde gründlich geprüft, um ein sicheres Spielerlebnis zu garantieren
Spielerisch lernen: LEGO® DUPLO® Lernspielzeuge lassen Kleinkinder wichtige Fähigkeiten entwickeln und bereiten sie darauf vor, ihr ganzes Leben lang zu lernen
Abmessungen: Dieses 108-teilige Bau- und Spielset beinhaltet einen 22 cm großen T.Rex
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 108 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,77 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 20,321 cm³ |
| Verpackungstiefe | 480 mm |
| Verpackungshöhe | 112 mm |
| Verpackungsbreite | 378 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017932972 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,25 kg |
| Volumen Hauptkarton | 46,989 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 65 kg |
| Höhe des Versandkartons | 499 mm |
| Breite des Versandkartons | 239 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017816647 |
| Gewicht Versandkarton | 3,73 kg |
| Länge des Versandkartons | 394 mm |
| Palettenvolumen | 1097,28 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 24-05-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850078558 |
| Herstellerartikelnummer | 10451 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99