Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Die Mini-Prinzessinnen Anna und Elsa - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
LEGO® ǀ Disney Frozen Die Mini-Prinzessinnen Anna und Elsa (43284); Bauspielzeug für Kinder ab 5 Jahren; 2 kleine Disney Figuren zum Spielen und Sammeln – Anna und Elsa
LEGO® ǀ Disney Frozen Die Mini-Prinzessinnen Anna und Elsa (43284) ist ein tolles Geschenk für Kinder ab 5 Jahren. Die kleinen Filmheldinnen Elsa und Anna laden Kinder zum Spielen und zu vielen Geschichten mit dem Eisblitz und der Sonnenblume ein. Beide Figuren können ein Zubehörteil in ihren beweglichen Armen halten. Die beiden Prinzessinnen sind auch süße Ausstellungsstücke und gehören zu einer größeren Sammelserie mit weiteren Disney Princess Heldinnen aus LEGO Steinen.
Dieses Bauspielzeug ist genau das richtige Geburtstagsgeschenk für Kinder, die die Disneys Frozen Bausets lieben. Die Figuren lassen sich auch wunderbar mit anderen separat erhältlichen LEGO ǀ Disney Bausets kombinieren. Die LEGO Builder App bietet ein einfaches und intuitives Bauabenteuer. Die Bauanleitung lässt Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen. Und sie können sich anschauen und speichern, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 65 Teilen.
SPIELZEUG ZUM BAUEN UND AUSSTELLEN: Die beiden Disney Frozen Figuren aus LEGO® Steinen eignen sich für spannende Rollenspiele und als süße Zimmerdeko. Ein tolles Geschenk für Kinder ab 5 Jahren
DIE DISNEY FIGUREN ELSA UND ANNA: Die Mini-Prinzessinnen Anna und Elsa (43284) ist ein Bauset aus einer Sammelserie. Die beiden LEGO® ǀ Disney Frozen Figuren stammen aus der beliebten Disney Filmreihe Die Eiskönigin
ZUBEHÖR ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: Der Eisblitz für Elsa und die Sonnenblume für Anna lassen Kinder fantasievolle Geschichten darstellen oder eine kreative Zimmerdeko erschaffen
BAUSPIELZEUG MIT FUNKTIONEN: Dieses Disney Frozen Bau- und Spielset enthält 2 Figuren aus LEGO Steinen. Die beiden Prinzessinnen aus der beliebten Filmreihe können Zubehör in ihren beweglichen Armen halten
GESCHENKIDEE FÜR DISNEY FANS: Dieses LEGO® ǀ Disney Bauspielzeug ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder ab 5 Jahren, die die Disney Frozen Bausets lieben
ENTDECKE NOCH WEITERE KREATIVE SETS: Kombiniere dieses Bauspielzeug mit der Sammlung deines Kindes und entdecke weitere (separat erhältliche) Sets in der großen Auswahl an kreativen LEGO® Spielzeugen und LEGO ǀ Disney Bausets
OPTIMIERTES INTERAKTIVES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App lässt Kinder selbstständig bauen, 3D-Modelle vergrößern und drehen und ihre Sets speichern. Die digitale Bauanleitung zeigt den Baufans aber auch, wie weit sie mit dem Modell schon sind
ABMESSUNGEN: Die Mini-Prinzessinnen Elsa und Anna aus diesem 65-teiligen LEGO® ǀ Disney Frozen Bauset werden aus LEGO Steinen zusammengefügt und sind jeweils 5 cm groß, 4 cm breit und 3 cm tief
Dieses Bauspielzeug ist genau das richtige Geburtstagsgeschenk für Kinder, die die Disneys Frozen Bausets lieben. Die Figuren lassen sich auch wunderbar mit anderen separat erhältlichen LEGO ǀ Disney Bausets kombinieren. Die LEGO Builder App bietet ein einfaches und intuitives Bauabenteuer. Die Bauanleitung lässt Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen. Und sie können sich anschauen und speichern, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 65 Teilen.
SPIELZEUG ZUM BAUEN UND AUSSTELLEN: Die beiden Disney Frozen Figuren aus LEGO® Steinen eignen sich für spannende Rollenspiele und als süße Zimmerdeko. Ein tolles Geschenk für Kinder ab 5 Jahren
DIE DISNEY FIGUREN ELSA UND ANNA: Die Mini-Prinzessinnen Anna und Elsa (43284) ist ein Bauset aus einer Sammelserie. Die beiden LEGO® ǀ Disney Frozen Figuren stammen aus der beliebten Disney Filmreihe Die Eiskönigin
ZUBEHÖR ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: Der Eisblitz für Elsa und die Sonnenblume für Anna lassen Kinder fantasievolle Geschichten darstellen oder eine kreative Zimmerdeko erschaffen
BAUSPIELZEUG MIT FUNKTIONEN: Dieses Disney Frozen Bau- und Spielset enthält 2 Figuren aus LEGO Steinen. Die beiden Prinzessinnen aus der beliebten Filmreihe können Zubehör in ihren beweglichen Armen halten
GESCHENKIDEE FÜR DISNEY FANS: Dieses LEGO® ǀ Disney Bauspielzeug ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder ab 5 Jahren, die die Disney Frozen Bausets lieben
ENTDECKE NOCH WEITERE KREATIVE SETS: Kombiniere dieses Bauspielzeug mit der Sammlung deines Kindes und entdecke weitere (separat erhältliche) Sets in der großen Auswahl an kreativen LEGO® Spielzeugen und LEGO ǀ Disney Bausets
OPTIMIERTES INTERAKTIVES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App lässt Kinder selbstständig bauen, 3D-Modelle vergrößern und drehen und ihre Sets speichern. Die digitale Bauanleitung zeigt den Baufans aber auch, wie weit sie mit dem Modell schon sind
ABMESSUNGEN: Die Mini-Prinzessinnen Elsa und Anna aus diesem 65-teiligen LEGO® ǀ Disney Frozen Bauset werden aus LEGO Steinen zusammengefügt und sind jeweils 5 cm groß, 4 cm breit und 3 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 65 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 109 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 40 x 30 x 50 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 0,791 cm³ |
| Verpackungstiefe | 141 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 122 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 46 mm |
| Breite | 122 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 141 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018103609 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018066751 |
Ähnliche Artikel
€18,99
€18,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€12,40
€12,40
€47,99
€47,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99