Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Der LEGO® Lieferwagen - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 29,99
€26,99
€26,99
€26,99
inkl. MwSt.
statt
€ 29,99
nur:
€26,99
€26,99
€26,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 26,99
€ 29,99
LEGO® City: Der LEGO Lieferwagen (60500); Bauset für Kinder ab 6 Jahren, die Spielzeugautos lieben; LEGO Lieferwagen mit 2 Minifiguren; Geburtstagsgeschenk
LEGO® City: Der LEGO Lieferwagen (60500) ist ein Bauset, mit dem Kinder ab 6 Jahren viele Stunden begeistert spielen werden. Kinder können die Seiten des Lieferwagens hochfalten und die Hecktüren öffnen, um Zugang zur Ladefläche zu erhalten. Außerdem können sie unter die Motorhaube schauen. Eine Sackkarre, eine Palette, 4 LEGO Boxen mit Mini-Spielzeug sowie 2 Minifiguren lassen Kinder fantasievoll spielen. Eine Minifigur sitzt am Steuer, die andere belädt den Lieferwagen.
Das Spielset ist ein tolles Weihnachts- oder Geburtstagsgeschenk für Kinder, die Spielzeugautos lieben und gerne LEGO Modelle bauen und diese für fantasievolle Geschichten benutzen. Für noch größere Abenteuer können Kinder dieses Bau- und Spielset mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren.
Zu dem LEGO Lieferwagen ist auch die LEGO Builder App verfügbar. Die 3D-Bauanleitungen bieten ein intuitives Bauerlebnis. In der App können Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen (und speichern), wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 276 Teilen.
BAUSET MIT BELIEBTEM LEGO LIEFERWAGEN: LEGO® City: Der LEGO Lieferwagen (60500) bietet Kindern ab 6 Jahren, die LKW, Autos und Bausets lieben, ein besonders fantasievolles Spielerlebnis
INHALT DER BOX: In diesem leicht zu bauenden Set findest du alles, was Kinder brauchen, um den knallgelben Lieferwagen sowie 2 Minifiguren für lustige Rollenspiele zu bauen
SPIELZEUGAUTO FÜR KREATIVE ROLLENSPIELE: Kinder können die Seiten des Lieferwagens hochfalten, um eine Palette mit Mini-Spielsets einzuladen. Außerdem können sie die Hecktüren öffnen und unter die Motorhaube schauen
LEGO® MINIFIGUR-ZUBEHÖR: Eine Sackkarre, eine Palette, eine Tasse und 4 LEGO Boxen mit Mini-Spielzeug
GESCHENK FÜR KINDER: Dieser LEGO® Lieferwagen ist ein fantastisches Geschenk für Kinder ab 6 Jahren, die gerne mit LEGO Bausets spielen
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App bietet mit ihren 3D-Bauanleitungen ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können Sets speichern, beim Bauen 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich ansehen, wie weit sie schon sind
WEITERE LEGO® CITY SETS ZUM ENTDECKEN: Für noch mehr Spielspaß und Abenteuer können Kinder diesen Lieferwagen mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren
ABMESSUNGEN: Der LEGO® Lieferwagen aus diesem 276-teiligen LEGO Spielset ist 7 cm hoch, 16 cm lang und 6 cm breit
Das Spielset ist ein tolles Weihnachts- oder Geburtstagsgeschenk für Kinder, die Spielzeugautos lieben und gerne LEGO Modelle bauen und diese für fantasievolle Geschichten benutzen. Für noch größere Abenteuer können Kinder dieses Bau- und Spielset mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren.
Zu dem LEGO Lieferwagen ist auch die LEGO Builder App verfügbar. Die 3D-Bauanleitungen bieten ein intuitives Bauerlebnis. In der App können Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen (und speichern), wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 276 Teilen.
BAUSET MIT BELIEBTEM LEGO LIEFERWAGEN: LEGO® City: Der LEGO Lieferwagen (60500) bietet Kindern ab 6 Jahren, die LKW, Autos und Bausets lieben, ein besonders fantasievolles Spielerlebnis
INHALT DER BOX: In diesem leicht zu bauenden Set findest du alles, was Kinder brauchen, um den knallgelben Lieferwagen sowie 2 Minifiguren für lustige Rollenspiele zu bauen
SPIELZEUGAUTO FÜR KREATIVE ROLLENSPIELE: Kinder können die Seiten des Lieferwagens hochfalten, um eine Palette mit Mini-Spielsets einzuladen. Außerdem können sie die Hecktüren öffnen und unter die Motorhaube schauen
LEGO® MINIFIGUR-ZUBEHÖR: Eine Sackkarre, eine Palette, eine Tasse und 4 LEGO Boxen mit Mini-Spielzeug
GESCHENK FÜR KINDER: Dieser LEGO® Lieferwagen ist ein fantastisches Geschenk für Kinder ab 6 Jahren, die gerne mit LEGO Bausets spielen
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App bietet mit ihren 3D-Bauanleitungen ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können Sets speichern, beim Bauen 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich ansehen, wie weit sie schon sind
WEITERE LEGO® CITY SETS ZUM ENTDECKEN: Für noch mehr Spielspaß und Abenteuer können Kinder diesen Lieferwagen mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren
ABMESSUNGEN: Der LEGO® Lieferwagen aus diesem 276-teiligen LEGO Spielset ist 7 cm hoch, 16 cm lang und 6 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 276 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 454 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 60 x 160 x 70 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,606 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 62 mm |
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 62 mm |
| Breite | 222 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018090121 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056905 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 2 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851212558 |
| Herstellerartikelnummer | 60500 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99