Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Der Herr der Ringe: Saurons Helm - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 74,99
€65,99
€65,99
€65,99
inkl. MwSt.
statt
€ 74,99
nur:
€65,99
€65,99
€65,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 65,99
€ 74,99
LEGO® Icons Der Herr der Ringe: Saurons Helm (11373); Bauset für Erwachsene mit Saurons Helm und Minifigur; Fantasy-Deko; Geschenk für erwachsene Filmfans
LEGO® Icons Der Herr der Ringe: Saurons Helm (11373) ist ein Bauset für erwachsene Fans und Sammler, das dich eine meisterliche Fantasy-Deko erschaffen lässt. Das äußerst detailgetreue Modell bildet den bedrohlichen Look von Saurons Helm aus der beliebten Filmtrilogie detailgetreu nach.
Die Minifigur Sauron mit Dem Einen Ring in der Hand kann neben dem Modell auf den eleganten schwarzen Ständer gesteckt werden. Ein Namensschild vollendet den Hingucker. Dieses Premium-Modell zum Ausstellen ist ein fantastisches Geschenk für Fans der Filmtrilogie Der Herr der Ringe und ein imposanter Blickfang fürs Wohnzimmer oder Büro.
Die LEGO Builder App lässt dich noch smarter bauen. In der App kannst du der digitalen Bauanleitung folgen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit du mit deinem Modell schon bist. Das Set besteht aus 538 Teilen.
BAUSET MIT SAURONS HELM FÜR ERWACHSENE: LEGO® Icons Der Herr der Ringe: Saurons Helm (11373) ist ein grandioses Geschenk für erwachsene Fans und Sammler wie dich
INHALT DER BOX: Alles, was du brauchst, um Saurons Helm detailgetreu nachzubilden, sowie ein Ständer mit Namensplakette, auf dem die Minifigur Sauron mit Dem Einen Ring in der Hand neben das Modell passt
DETAILGETREUE NACHBILDUNG: Die aufwendigen Details verleihen Saurons Helm aus der epischen Filmtrilogie Der Herr der Ringe seinen bedrohlichen Look
FANTASY-ZIMMERDEKO: Dieses Modell ist nicht nur ein toller Blickfang fürs Wohnzimmer oder Büro, sondern ergänzt auch jede Der Herr der Ringe-Fanartikelsammlung
FANTASY-GESCHENKE FÜR ERWACHSENE: Dieses dem Helm aus der Filmreihe Der Herr der Ringe nachempfundene Bauset ist ein grandioses Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk
3D-BAUANLEITUNG: Freu dich auf ein neuartiges Bauerlebnis mit den digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App. Du kannst ein 3D-Modell vergrößern und drehen, Sets speichern und verfolgen, wie weit du mit deinem Modell schon bist
LEGO® ICONS BAUSETS FÜR ERWACHSENE: Entdecke auch die anderen speziell auf Erwachsene zugeschnittenen und separat erhältlichen LEGO Bausets
ABMESSUNGEN: LEGO® Icons Der Herr der Ringe: Saurons Helm ist ein 538-teiliges Bauset mit einem 33 cm hohen, 13 cm breiten und 13 cm tiefen Modell
Die Minifigur Sauron mit Dem Einen Ring in der Hand kann neben dem Modell auf den eleganten schwarzen Ständer gesteckt werden. Ein Namensschild vollendet den Hingucker. Dieses Premium-Modell zum Ausstellen ist ein fantastisches Geschenk für Fans der Filmtrilogie Der Herr der Ringe und ein imposanter Blickfang fürs Wohnzimmer oder Büro.
Die LEGO Builder App lässt dich noch smarter bauen. In der App kannst du der digitalen Bauanleitung folgen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit du mit deinem Modell schon bist. Das Set besteht aus 538 Teilen.
BAUSET MIT SAURONS HELM FÜR ERWACHSENE: LEGO® Icons Der Herr der Ringe: Saurons Helm (11373) ist ein grandioses Geschenk für erwachsene Fans und Sammler wie dich
INHALT DER BOX: Alles, was du brauchst, um Saurons Helm detailgetreu nachzubilden, sowie ein Ständer mit Namensplakette, auf dem die Minifigur Sauron mit Dem Einen Ring in der Hand neben das Modell passt
DETAILGETREUE NACHBILDUNG: Die aufwendigen Details verleihen Saurons Helm aus der epischen Filmtrilogie Der Herr der Ringe seinen bedrohlichen Look
FANTASY-ZIMMERDEKO: Dieses Modell ist nicht nur ein toller Blickfang fürs Wohnzimmer oder Büro, sondern ergänzt auch jede Der Herr der Ringe-Fanartikelsammlung
FANTASY-GESCHENKE FÜR ERWACHSENE: Dieses dem Helm aus der Filmreihe Der Herr der Ringe nachempfundene Bauset ist ein grandioses Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk
3D-BAUANLEITUNG: Freu dich auf ein neuartiges Bauerlebnis mit den digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App. Du kannst ein 3D-Modell vergrößern und drehen, Sets speichern und verfolgen, wie weit du mit deinem Modell schon bist
LEGO® ICONS BAUSETS FÜR ERWACHSENE: Entdecke auch die anderen speziell auf Erwachsene zugeschnittenen und separat erhältlichen LEGO Bausets
ABMESSUNGEN: LEGO® Icons Der Herr der Ringe: Saurons Helm ist ein 538-teiliges Bauset mit einem 33 cm hohen, 13 cm breiten und 13 cm tiefen Modell
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 538 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 769 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 6,153 cm³ |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 91 mm |
| Verpackungsbreite | 354 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 91 mm |
| Breite | 354 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 191 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018093153 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063576 |
| Product reveal date | 26-01-2026 |
| Product preorder date | 26-01-2026 |
| Product street date | 01-03-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99