Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Der Drache des Lebens - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 99,99
€86,49
€86,49
€86,49
inkl. MwSt.
statt
€ 99,99
nur:
€86,49
€86,49
€86,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 86,49
€ 99,99
LEGO® NINJAGO® Der Drache des Lebens (71859); Spielzeugdrache; Bauset mit 8 Ninja-Minifiguren; Actionspielzeug für Kinder ab 9 Jahren; Geschenk für Abenteuerfans
LEGO® NINJAGO® Der Drache des Lebens (71859) lässt Kinder ab 9 Jahren das Modell bauen und dann die Actionszenen aus der 4. Staffel der TV-Serie NINJAGO Aufstieg der Drachen nachspielen. Der Spielzeugdrache kann seine Flügel ausbreiten oder anlegen und Kiefer, Kopf, Hals, Knöchel, Klauen und Schwanz bewegen. Außerdem trägt er einen Sattel für eine Minifigur.
Das Spielset beinhaltet ein Nebenmodell aus Baum und Pflanze, das Kinder umdrehen können. Im Baum ist ein goldenes Schwert versteckt. Ein Mini-Mech mit Cockpit für eine Minifigur ist ebenfalls enthalten. Freu dich auf packende Rollenspiele mit 8 Minifiguren. Die Ninja Zane, Sora, Arin, Drachen-Form-Lloyd und Drachen-Form-Cole sowie das böse Trio aus Säuremonster, Erdmonster und Loyalistenanführer werden sich spannende Duelle liefern.
LEGO NINJAGO Sets lassen Ninja-Fans in eine Fantasy-Welt eintauchen, in der sie fantasievoll mit ihren Ninja-Helden spielen können. Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 1.050 Teilen.
SPIELZEUGDRACHE: LEGO® NINJAGO® Der Drache des Lebens (71859) ist ein Bauset, mit dem du die Actionszenen aus der 4. Staffel der TV-Serie NINJAGO Aufstieg der Drachen nachspielen kannst
BEWEGLICHER DRACHE: Der grüne Drache kann seine Flügel ausbreiten oder anlegen und Kiefer, Kopf, Hals, Knöchel, Klauen und Schwanz bewegen. Außerdem trägt er einen Sattel für eine Minifigur
8 NINJAGO® MINIFIGUREN: Für fantasievolle Actionabenteuer beinhaltet das Set Zane, Sora, Arin, Drachen-Form-Lloyd, Drachen-Form-Cole, das Säuremonster, das Erdmonster und den Loyalistenanführer
SPIELZEUG-MECH: Das Spielset enthält auch einen Mini-Mech für die Bösewichte, der seine Zangenarme, Schultern, Beine, Rumpf, Hüften und Knie bewegen kann. In sein Minifigur-Cockpit passt das Erdmonster
DRACHE FÜR KINDER: Dieses NINJAGO® Spielzeug bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist eine Ninja-Geschenkidee für Kinder ab 9 Jahren, die Ninja-Abenteuer und Fantasy-Spielzeug lieben
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App können sie Sets speichern, beim Bauen ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind
LEGO® NINJAGO® SPIELSETS IN HÜLLE UND FÜLLE: Das breite Spektrum an Spielsets lässt Kinder in eine Fantasy-Welt eintauchen, in der sie besonders fantasievoll mit ihren Ninja-Helden spielen können
ABMESSUNGEN: Der Drache des Lebens aus diesem 1.050-teiligen Fantasy-Set ist 28 cm groß, 38 cm lang und mit ausgebreiteten Flügeln 55 cm breit
Das Spielset beinhaltet ein Nebenmodell aus Baum und Pflanze, das Kinder umdrehen können. Im Baum ist ein goldenes Schwert versteckt. Ein Mini-Mech mit Cockpit für eine Minifigur ist ebenfalls enthalten. Freu dich auf packende Rollenspiele mit 8 Minifiguren. Die Ninja Zane, Sora, Arin, Drachen-Form-Lloyd und Drachen-Form-Cole sowie das böse Trio aus Säuremonster, Erdmonster und Loyalistenanführer werden sich spannende Duelle liefern.
LEGO NINJAGO Sets lassen Ninja-Fans in eine Fantasy-Welt eintauchen, in der sie fantasievoll mit ihren Ninja-Helden spielen können. Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 1.050 Teilen.
SPIELZEUGDRACHE: LEGO® NINJAGO® Der Drache des Lebens (71859) ist ein Bauset, mit dem du die Actionszenen aus der 4. Staffel der TV-Serie NINJAGO Aufstieg der Drachen nachspielen kannst
BEWEGLICHER DRACHE: Der grüne Drache kann seine Flügel ausbreiten oder anlegen und Kiefer, Kopf, Hals, Knöchel, Klauen und Schwanz bewegen. Außerdem trägt er einen Sattel für eine Minifigur
8 NINJAGO® MINIFIGUREN: Für fantasievolle Actionabenteuer beinhaltet das Set Zane, Sora, Arin, Drachen-Form-Lloyd, Drachen-Form-Cole, das Säuremonster, das Erdmonster und den Loyalistenanführer
SPIELZEUG-MECH: Das Spielset enthält auch einen Mini-Mech für die Bösewichte, der seine Zangenarme, Schultern, Beine, Rumpf, Hüften und Knie bewegen kann. In sein Minifigur-Cockpit passt das Erdmonster
DRACHE FÜR KINDER: Dieses NINJAGO® Spielzeug bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist eine Ninja-Geschenkidee für Kinder ab 9 Jahren, die Ninja-Abenteuer und Fantasy-Spielzeug lieben
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App können sie Sets speichern, beim Bauen ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind
LEGO® NINJAGO® SPIELSETS IN HÜLLE UND FÜLLE: Das breite Spektrum an Spielsets lässt Kinder in eine Fantasy-Welt eintauchen, in der sie besonders fantasievoll mit ihren Ninja-Helden spielen können
ABMESSUNGEN: Der Drache des Lebens aus diesem 1.050-teiligen Fantasy-Set ist 28 cm groß, 38 cm lang und mit ausgebreiteten Flügeln 55 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 1050 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,34 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 550 x 380 x 280 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 9,434 cm³ |
| Verpackungstiefe | 354 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 378 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 70,5 mm |
| Breite | 378 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 354 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018101551 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018055687 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 8 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851249558 |
| Herstellerartikelnummer | 71859 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99