Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Der Astromech-Droide BB-8™ - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 89,99
€79,49
€79,49
€79,49
inkl. MwSt.
statt
€ 89,99
nur:
€79,49
€79,49
€79,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 79,49
€ 89,99
LEGO® Star Wars™: Das Erwachen der Macht Der Astromech-Droide BB-8™ (75452); Spielzeug zum Sammeln, Bauen und Ausstellen; cooleStar Wars™ Zimmerdeko; Geschenk für Fans ab 10 Jahren
LEGO® Star Wars™ Der Astromech-Droide BB-8™ ist ein Bauspielzeug für Kinder, das an Niedlichkeit nicht zu übertreffen ist. Benutze LEGO Steine, um den legendären Droiden aus Star Wars: Das Erwachen der Macht detailgetreu nachzubilden. Schieb BB-8 über eine ebene Fläche, um seinen Kopf in einer zufälligen Richtung kreisen zu lassen. Öffne die Klappe an seinem Körper, um den „Feuerzeug“-Arm hervorzuholen, mit dem er Finn das Daumenhochzeichen gegeben hat.
Stell das baubare Modell neben der Infotafel und BB-8 in LEGO Standardgröße aus, um eine entzückende Star Wars Zimmerdeko zu erschaffen, die jedem Fan ein Lächeln ins Gesicht zaubert.
Dieses Bau- und Spielset ist ein tolles Geschenk für Kinder ab 10 Jahren. Und die LEGO Builder App bietet Kindern mit ihren digitalen Bauanleitungen ein intuitives Bauerlebnis. In der App können Fans 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen (und speichern), wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 569 Teilen.
STAR WARS™ ZIMMERDEKO: Der Astromech-Droide BB-8 (75452) für Kinder ab 10 Jahren ist eine Figur aus LEGO® Steinen zum Bauen, Spielen und Ausstellen
DYNAMISCHE DEKO: Schieb BB-8 über eine ebene Fläche, um seinen Kopf in einer zufälligen Richtung kreisen zu lassen
VERSTECKTE FUNKTION: Unter der Klappe an seinem Körper steckt der „Feuerzeug“-Arm, mit dem er Finn in Star Wars: Das Erwachen der Macht das „Daumenhochzeichen“ gegeben hat
DIE LEGO® FIGUR BB-8: Stell das Hauptmodell zum Bauen und Spielen neben der Infotafel und BB-8 in LEGO Standardgröße aus
GESCHENK FÜR KINDER: Dieses Bau- und Spielset zum Sammeln ist ein süßes Präsent für alle LEGO® Star Wars™ Fans ab 10 Jahren
DIGITALE BAUANLEITUNGEN: Die LEGO® Builder App bietet mit ihren digitalen Bauanleitungen ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich ansehen (und speichern), wie weit sie mit ihrem Modell schon sind
LERNE WEITERE DROIDEN KENNEN: BB-8 ist in demselben Maßstab wie R2-D2™ (75379), C-3PO (75398) und andere Droiden aus LEGO® Steinen aus den separat erhältlichen LEGO Star Wars™ Sammelsets nachgebildet
ABMESSUNGEN: Die Figur BB-8 aus diesem 569-teiligen Set ist 9 cm groß
Stell das baubare Modell neben der Infotafel und BB-8 in LEGO Standardgröße aus, um eine entzückende Star Wars Zimmerdeko zu erschaffen, die jedem Fan ein Lächeln ins Gesicht zaubert.
Dieses Bau- und Spielset ist ein tolles Geschenk für Kinder ab 10 Jahren. Und die LEGO Builder App bietet Kindern mit ihren digitalen Bauanleitungen ein intuitives Bauerlebnis. In der App können Fans 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen (und speichern), wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 569 Teilen.
STAR WARS™ ZIMMERDEKO: Der Astromech-Droide BB-8 (75452) für Kinder ab 10 Jahren ist eine Figur aus LEGO® Steinen zum Bauen, Spielen und Ausstellen
DYNAMISCHE DEKO: Schieb BB-8 über eine ebene Fläche, um seinen Kopf in einer zufälligen Richtung kreisen zu lassen
VERSTECKTE FUNKTION: Unter der Klappe an seinem Körper steckt der „Feuerzeug“-Arm, mit dem er Finn in Star Wars: Das Erwachen der Macht das „Daumenhochzeichen“ gegeben hat
DIE LEGO® FIGUR BB-8: Stell das Hauptmodell zum Bauen und Spielen neben der Infotafel und BB-8 in LEGO Standardgröße aus
GESCHENK FÜR KINDER: Dieses Bau- und Spielset zum Sammeln ist ein süßes Präsent für alle LEGO® Star Wars™ Fans ab 10 Jahren
DIGITALE BAUANLEITUNGEN: Die LEGO® Builder App bietet mit ihren digitalen Bauanleitungen ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich ansehen (und speichern), wie weit sie mit ihrem Modell schon sind
LERNE WEITERE DROIDEN KENNEN: BB-8 ist in demselben Maßstab wie R2-D2™ (75379), C-3PO (75398) und andere Droiden aus LEGO® Steinen aus den separat erhältlichen LEGO Star Wars™ Sammelsets nachgebildet
ABMESSUNGEN: Die Figur BB-8 aus diesem 569-teiligen Set ist 9 cm groß
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 569 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 10 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 683 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,615 cm³ |
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 76 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 282 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018116012 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063095 |
| Product reveal date | 01-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 01-01-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99