Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Das Babyschwein-Haus - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
LEGO® Minecraft® Das Babyschwein-Haus (21268); Gaming-Set mit Farmtieren; Bauspielzeug zum Videospiel mit Zombie-Piglin im Wald-Biom; Geschenk für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren
Das Babyschwein-Haus (21268) ist das perfekte Spielset für Minecraft® Spieler, die gerne Häuser bauen und Tiere und Farmen lieben. Dieses Minecraft Spielzeug lässt Mädchen und Jungen aktiv spielen und ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder ab 7 Jahren.
Dieses Bauspielzeug beinhaltet ein kreatives Farmhaus im Minecraft Wald-Biom sowie viele Charaktere aus dem beliebten Videospiel: einen Helden im Wolfsskin, ein Babyschwein, eine Biene, ein erwachsenes Schwein und einen Zombie-Piglin. Kinder können den Actionspaß aus dem Videospiel nachstellen und zum Beispiel das erwachsene Schwein satteln und eine Karotte an einem Stab vor seiner Nase baumeln lassen, um um das Haus und den Garten zu reiten. Auf einem Acker kann man Kartoffeln und Futterrüben anbauen. Und durch das Tor kann man das Babyschwein aufs Feld hinaus führen. Um dem Zombie-Piglin aus dem Weg zu gehen, müssen Kinder nur das Haus betreten. Dort stehen ein Bett, ein Bücherregal und eine Werkbank für fantasievolle Spielerlebnisse. Die LEGO Builder App auf dem eigenen Smartphone bietet Kindern zusätzlichen Bauspaß und lässt sie 3D-Modellansichten vergrößern und drehen.
LEGO® Minecraft® Spielzeug mit Tieren: Das Babyschwein-Haus ist ein Spielset für Kinder ab 7 Jahren, die Minecraft, Tiere und Farmen lieben und gerne Häuser bauen. Jungen und Mädchen können sich auf jede Menge aktiven Bau- und Spielspaß freuen
Minecraft® Spielzeugfiguren: Beinhaltet einen Helden im Wolfsskin, ein Babyschwein, eine Biene, ein erwachsenes Schwein und einen Zombie-Piglin
LEGO® Minecraft® Babyschwein-Haus: Kinder bauen ein Haus, das wie ein Ferkel geformt ist. Zu der Farm gehören ein Acker für den Anbau von Kartoffeln und Futterrüben sowie ein Tor, um das Babyschwein aufs Feld hinausführen zu können
Authentische Details: Die Minecraft® Werkbank, ein Bett und ein Bücherregal lassen Kinder besonders fantasievoll in dem Haus spielen
Minecraft® Geschenk für Kinder: Dieses LEGO® Bau- und Spielset ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren
Noch mehr Spielspaß: Schau dir auch all die anderen (separat erhältlichen) LEGO® Minecraft® Spielzeuge an, die dein Kind ebenfalls aktiv spielen lassen
Minecraft® Action in der echten Welt: LEGO® Minecraft Bauspielzeuge lassen Kinder das Videospiel auf eine ganz andere Art erleben. Kreaturen, Szenen und Funktionen werden mit LEGO Steinen und der eigenen Kreativität zum Leben erweckt
238-teiliges Set: Das fertige Modell aus diesem Spielset ist 8 cm hoch, 19 cm breit und 16 cm tief
Dieses Bauspielzeug beinhaltet ein kreatives Farmhaus im Minecraft Wald-Biom sowie viele Charaktere aus dem beliebten Videospiel: einen Helden im Wolfsskin, ein Babyschwein, eine Biene, ein erwachsenes Schwein und einen Zombie-Piglin. Kinder können den Actionspaß aus dem Videospiel nachstellen und zum Beispiel das erwachsene Schwein satteln und eine Karotte an einem Stab vor seiner Nase baumeln lassen, um um das Haus und den Garten zu reiten. Auf einem Acker kann man Kartoffeln und Futterrüben anbauen. Und durch das Tor kann man das Babyschwein aufs Feld hinaus führen. Um dem Zombie-Piglin aus dem Weg zu gehen, müssen Kinder nur das Haus betreten. Dort stehen ein Bett, ein Bücherregal und eine Werkbank für fantasievolle Spielerlebnisse. Die LEGO Builder App auf dem eigenen Smartphone bietet Kindern zusätzlichen Bauspaß und lässt sie 3D-Modellansichten vergrößern und drehen.
LEGO® Minecraft® Spielzeug mit Tieren: Das Babyschwein-Haus ist ein Spielset für Kinder ab 7 Jahren, die Minecraft, Tiere und Farmen lieben und gerne Häuser bauen. Jungen und Mädchen können sich auf jede Menge aktiven Bau- und Spielspaß freuen
Minecraft® Spielzeugfiguren: Beinhaltet einen Helden im Wolfsskin, ein Babyschwein, eine Biene, ein erwachsenes Schwein und einen Zombie-Piglin
LEGO® Minecraft® Babyschwein-Haus: Kinder bauen ein Haus, das wie ein Ferkel geformt ist. Zu der Farm gehören ein Acker für den Anbau von Kartoffeln und Futterrüben sowie ein Tor, um das Babyschwein aufs Feld hinausführen zu können
Authentische Details: Die Minecraft® Werkbank, ein Bett und ein Bücherregal lassen Kinder besonders fantasievoll in dem Haus spielen
Minecraft® Geschenk für Kinder: Dieses LEGO® Bau- und Spielset ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren
Noch mehr Spielspaß: Schau dir auch all die anderen (separat erhältlichen) LEGO® Minecraft® Spielzeuge an, die dein Kind ebenfalls aktiv spielen lassen
Minecraft® Action in der echten Welt: LEGO® Minecraft Bauspielzeuge lassen Kinder das Videospiel auf eine ganz andere Art erleben. Kreaturen, Szenen und Funktionen werden mit LEGO Steinen und der eigenen Kreativität zum Leben erweckt
238-teiliges Set: Das fertige Modell aus diesem Spielset ist 8 cm hoch, 19 cm breit und 16 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 238 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 405 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,66 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 72 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 72 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017868202 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,56 kg |
| Volumen Hauptkarton | 13,395 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 118,9 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 160 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815428 |
| Gewicht Versandkarton | 1,77 kg |
| Länge des Versandkartons | 299 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 23-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851103558 |
| Herstellerartikelnummer | 21268 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99