Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Cristiano Ronaldo – Fußballlegende - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 79,99
€70,49
€70,49
€70,49
inkl. MwSt.
statt
€ 79,99
nur:
€70,49
€70,49
€70,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 70,49
€ 79,99
LEGO® Editions Cristiano Ronaldo – Fußballlegende (43016); Bauset für Kinder; Fußball-Deko zum Sammeln; Modell zum Ausstellen; Geschenkidee für Kinder; Cristiano Ronaldo-Fanartikel
SIUUU! LEGO® Editions Cristiano Ronaldo – Fußballlegende (43016) ist ein Bauset, das Kinder und Fußballfans ab 12 Jahren kreativ bauen lässt.
Kinder werden große Freude daran haben, die detailreiche Figur zu bauen und auszustellen. Fans können Cristiano Ronaldo entweder in seiner typischen „Siuuu“-Siegerpose oder bei einem seiner legendären Fallrückzieher darstellen. Das Set beinhaltet einen großen CR7-Hintergrund, eine mit seiner Unterschrift bedruckte Plakette und einen Fußball. Die Figur hat auch ein neues Gesicht. Mit dem fertigen Sammlerstück holst du dir echten Sportgeist ins Zimmer oder Büro.
Das Set ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder und Sportfans. Eine digitale Bauanleitung zu dem Set ist in der LEGO Builder App verfügbar. In der App können Fans ein 3D-Modell drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 854 Teilen.
LEGO® CRISTIANO RONALDO SET: LEGO Editions Cristiano Ronaldo – Fußballlegende (43016) ist ein Bauset für Kinder und Sportfans ab 12 Jahren, das die Menge toben lässt
2 MÖGLICHE POSEN: Kinder können die Figur so zusammenstecken, dass sie Cristiano Ronaldo in seiner typischen „Siuuu“-Siegerpose darstellt oder den Star bei einem seiner legendären Fallrückzieher zeigt
CRISTIANO RONALDO FANARTIKEL: Das detailreiche LEGO® Fußballset beinhaltet einen großen CR7-Hintergrund, eine bedruckte Unterschriftsplakette und ein Trikot mit der Rückennummer 7 sowie ein neues Gesicht und einen neuen Fußball
FUSSBALL-DEKO: Das fertige LEGO® Modell von Cristiano Ronaldo wird zu einer einzigartigen Deko fürs Kinderzimmer oder Büro
GESCHENK FÜR SPORTFANS: Dieses Set ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder, die Cristiano Ronaldo lieben
LEGO® EDITIONS KOLLEKTION: Zeig deine Begeisterung für andere legendäre Fußballstars mit weiteren separat erhältlichen Sets
NÜTZLICHER HELFER: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Bauanleitung verfügbar, die junge Fußballfans ein 3D-Modell drehen lässt. Dort sehen Kinder auch, wie weit sie schon sind
ABMESSUNGEN: Mit der Figur in der Siegerpose ist das 854-teilige Modell 25 cm hoch, 23 cm breit und 13 cm tief
Kinder werden große Freude daran haben, die detailreiche Figur zu bauen und auszustellen. Fans können Cristiano Ronaldo entweder in seiner typischen „Siuuu“-Siegerpose oder bei einem seiner legendären Fallrückzieher darstellen. Das Set beinhaltet einen großen CR7-Hintergrund, eine mit seiner Unterschrift bedruckte Plakette und einen Fußball. Die Figur hat auch ein neues Gesicht. Mit dem fertigen Sammlerstück holst du dir echten Sportgeist ins Zimmer oder Büro.
Das Set ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder und Sportfans. Eine digitale Bauanleitung zu dem Set ist in der LEGO Builder App verfügbar. In der App können Fans ein 3D-Modell drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 854 Teilen.
LEGO® CRISTIANO RONALDO SET: LEGO Editions Cristiano Ronaldo – Fußballlegende (43016) ist ein Bauset für Kinder und Sportfans ab 12 Jahren, das die Menge toben lässt
2 MÖGLICHE POSEN: Kinder können die Figur so zusammenstecken, dass sie Cristiano Ronaldo in seiner typischen „Siuuu“-Siegerpose darstellt oder den Star bei einem seiner legendären Fallrückzieher zeigt
CRISTIANO RONALDO FANARTIKEL: Das detailreiche LEGO® Fußballset beinhaltet einen großen CR7-Hintergrund, eine bedruckte Unterschriftsplakette und ein Trikot mit der Rückennummer 7 sowie ein neues Gesicht und einen neuen Fußball
FUSSBALL-DEKO: Das fertige LEGO® Modell von Cristiano Ronaldo wird zu einer einzigartigen Deko fürs Kinderzimmer oder Büro
GESCHENK FÜR SPORTFANS: Dieses Set ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder, die Cristiano Ronaldo lieben
LEGO® EDITIONS KOLLEKTION: Zeig deine Begeisterung für andere legendäre Fußballstars mit weiteren separat erhältlichen Sets
NÜTZLICHER HELFER: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Bauanleitung verfügbar, die junge Fußballfans ein 3D-Modell drehen lässt. Dort sehen Kinder auch, wie weit sie schon sind
ABMESSUNGEN: Mit der Figur in der Siegerpose ist das 854-teilige Modell 25 cm hoch, 23 cm breit und 13 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 854 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 12 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,35 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 9,408 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 94 mm |
| Verpackungsbreite | 382 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 94 mm |
| Breite | 382 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018243879 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018069561 |
| Product reveal date | 02-04-2026 |
| Product preorder date | 02-04-2026 |
| Product street date | 01-05-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99