Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Coopers Dino-Mech C-Rex - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€66,99
€66,99
€66,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€66,99
€66,99
€66,99
inkl. MwSt.
LEGO® DREAMZzz™ Coopers Dino-Mech C-Rex (71484); Spielzeug-Pterodaktylus; T.Rex-Actionfigur für Jungen und Mädchen; Geschenk für kreative Kinder ab 9 Jahren
LEGO® DREAMZzz™ Coopers Dino-Mech C-Rex (71484) ist ein umbaubarer Spielzeug-T.Rex, der Kinder ab 9 Jahren fantasievolle Abenteuer darstellen lässt. Das Set basiert auf der TV-Serie und bietet Jungen und Mädchen die Möglichkeit, 2 verschiedene Dinos zu bauen.
Albtraumbösewichte haben ein Traumglas mit dem Turm des Sandmanns stibitzt. Zoey und Cooper müssen das Traumglas zurückzuholen. Dein Kind kann die Lage retten, indem es Coopers LEGO Schrottplatz in eine T.Rex-Actionfigur oder in einen Spielzeug-Pterodaktylus verwandelt. Beide Modelle können Kopf, Kiefer und den peitschenden Schwanz bewegen und haben Doppelshooter, damit Kinder viele Stunden fantasievoll spielen können.
Zoey und Cooper, ihre beiden dunklen Doppelgänger Doey und Dooper sowie die Figur Sneak erwecken dieses kreative Spielset zum Leben. Zoey hält einen Bogen in der Hand und Cooper schwingt einen Hammer. Man kann beide Helden in ein Auto oder auf den Rücken des Dinos setzen. Die beiliegende Bauanleitung in Form einer Bildergeschichte lässt Kinder fantasievoll mit dem kreativen Spielzeug spielen und packende Actionabenteuer darstellen.
Stürz dich in die Traumwelt: LEGO® DREAMZzz™ Coopers Dino-Mech C-Rex beinhaltet einen Spielzeug-T.Rex zum Umbauen, der Jungen und Mädchen ab 9 Jahren zu fantasievollen Abenteuern inspiriert
1 Set, 2 Modelle: Junge Träumer können Coopers Schrottplatz in eine T.Rex-Figur oder in einen Spielzeug-Pterodaktylus verwandeln
Dino-Actionfiguren: Beide Dinosauriermodelle können Kopf, Maul und Schwanz bewegen, damit Kinder die Figuren beim Spielen in die gewünschten Posen bringen können
4 Minifiguren: Die Helden Zoey und Cooper, ihre beiden dunklen Doppelgänger Doey und Dooper sowie die Figur Sneak erwecken das Spielset zum Leben
LEGO® Geschenk für Kinder: Dieses Bauset ist ein tolles Geschenk für kreative Kinder, die Dinos oder die TV-Serie LEGO DREAMZzz™ lieben
Freu dich auf ein cooles Bauerlebnis: Eine digitale Version dieser Bauanleitung in Form einer Bildergeschichte ist auch in der LEGO® Builder App verfügbar. In der App können Kinder beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
In dieser Fantasy-Welt werden die wildesten Kinderträume wahr: Die LEGO® DREAMZzz™ Bau- und Spielsets lassen junge Träumer fantastische Kreaturen und Fahrzeuge bauen, besonders fantasievoll mit den Modellen spielen und eigene Abenteuer darstellen
Abmessungen: Der T.Rex aus diesem 917-teiligen Set ist 18 cm groß
Albtraumbösewichte haben ein Traumglas mit dem Turm des Sandmanns stibitzt. Zoey und Cooper müssen das Traumglas zurückzuholen. Dein Kind kann die Lage retten, indem es Coopers LEGO Schrottplatz in eine T.Rex-Actionfigur oder in einen Spielzeug-Pterodaktylus verwandelt. Beide Modelle können Kopf, Kiefer und den peitschenden Schwanz bewegen und haben Doppelshooter, damit Kinder viele Stunden fantasievoll spielen können.
Zoey und Cooper, ihre beiden dunklen Doppelgänger Doey und Dooper sowie die Figur Sneak erwecken dieses kreative Spielset zum Leben. Zoey hält einen Bogen in der Hand und Cooper schwingt einen Hammer. Man kann beide Helden in ein Auto oder auf den Rücken des Dinos setzen. Die beiliegende Bauanleitung in Form einer Bildergeschichte lässt Kinder fantasievoll mit dem kreativen Spielzeug spielen und packende Actionabenteuer darstellen.
Stürz dich in die Traumwelt: LEGO® DREAMZzz™ Coopers Dino-Mech C-Rex beinhaltet einen Spielzeug-T.Rex zum Umbauen, der Jungen und Mädchen ab 9 Jahren zu fantasievollen Abenteuern inspiriert
1 Set, 2 Modelle: Junge Träumer können Coopers Schrottplatz in eine T.Rex-Figur oder in einen Spielzeug-Pterodaktylus verwandeln
Dino-Actionfiguren: Beide Dinosauriermodelle können Kopf, Maul und Schwanz bewegen, damit Kinder die Figuren beim Spielen in die gewünschten Posen bringen können
4 Minifiguren: Die Helden Zoey und Cooper, ihre beiden dunklen Doppelgänger Doey und Dooper sowie die Figur Sneak erwecken das Spielset zum Leben
LEGO® Geschenk für Kinder: Dieses Bauset ist ein tolles Geschenk für kreative Kinder, die Dinos oder die TV-Serie LEGO DREAMZzz™ lieben
Freu dich auf ein cooles Bauerlebnis: Eine digitale Version dieser Bauanleitung in Form einer Bildergeschichte ist auch in der LEGO® Builder App verfügbar. In der App können Kinder beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
In dieser Fantasy-Welt werden die wildesten Kinderträume wahr: Die LEGO® DREAMZzz™ Bau- und Spielsets lassen junge Träumer fantastische Kreaturen und Fahrzeuge bauen, besonders fantasievoll mit den Modellen spielen und eigene Abenteuer darstellen
Abmessungen: Der T.Rex aus diesem 917-teiligen Set ist 18 cm groß
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 917 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,32 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,844 cm³ |
| Verpackungstiefe | 456 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017710358 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3 kg |
| Volumen Hauptkarton | 28,015 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 96,1 kg |
| Höhe des Versandkartons | 474 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017584294 |
| Gewicht Versandkarton | 3,35 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1049,28 cm³ |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850412558 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€18,99
€18,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€12,40
€12,40
€47,99
€47,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99