Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Coole Flitzer – Radlader - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
LEGO® City Coole Flitzer – Radlader (60483); Mini-Baufahrzeug für Kinder ab 5 Jahren; mit Junior-Minifigur; kreatives Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk
LEGO® City Coole Flitzer – Radlader (60483) ist ein Mini-Bauset, das Kinder ab 5 Jahren in viele spannende Abenteuer auf der Baustelle schickt. Dieser kompakte und leicht zu bauende Spielzeugradlader stellt jungen Baufans die LEGO City Welt vor. Coole Details: Gummireifen, eine Fahrerkabine, eine Ladeschaufel und ein Kranarm mit Haken am Heck. Die Junior-Minifigur passt perfekt in die Fahrerkabine und lässt Kinder viele Stunden auf der Baustelle im eigenen Zimmer spielen.
Der Spielzeugradlader aus der Reihe LEGO City Coole Flitzer ist das perfekte Überraschungs- oder Geburtstagsgeschenk für junge Kinder, die Baufahrzeuge lieben und gerne fantasievoll spielen. Für noch mehr Spielspaß kannst du das Modell mit anderen separat erhältlichen LEGO City Sets kombinieren.
Zu diesem Spielset aus der Reihe LEGO City Coole Flitzer ist in der LEGO Builder App auch eine 3D-Bauanleitung für ein intuitives Bauerlebnis verfügbar. In der App können Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 61 Teilen.
MINI-BAUFAHRZEUG FÜR KINDER AB 5 JAHREN: LEGO® City Coole Flitzer – Radlader (60483) stellt jungen Baufans eine Spielwelt vor, in der Kinder jede Menge Bauspaß erleben
LEICHT ZU BAUENDER SPIELZEUGRADLADER: In diesem Mini-Bauset findest du alle Teile, die Kinder brauchen, um ihre eigene LEGO® City Coole Flitzer Baumaschine mit Junior-Minifigur am Steuer zu bauen
FANTASIEVOLLES SPIELERLEBNIS: Für fesselnde Rollenspiele hat dieser klassische Radlader Gummireifen, eine Fahrerkabine, eine Frontladeschaufel und einen Kranarm mit Haken am Heck
JUNIOR-MINIFIGUR: Kinder können die Junior-Minifigur in die Fahrerkabine setzen und zu großen Abenteuern aufbrechen lassen
GESCHENK FÜR KLEINE KINDER: Dieser kompakte Radlader ist ein fantastisches Überraschungs- oder Geburtstagsgeschenk für Kinder ab 5 Jahren
SELBSTBEWUSST BAUEN: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein spannendes Bauerlebnis und lassen Kinder ein 3D-Modell vergrößern und drehen. Die App zeigt auch, wie weit man mit dem Modell schon ist
SET AUS DER REIHE LEGO® CITY COOLE FLITZER: Kinder können den Spielzeugradlader überallhin mitnehmen und für weitere Abenteuer mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren
ABMESSUNGEN: Der Spielzeugradlader aus diesem 61-teiligen LEGO® City Coole Flitzer Set ist 6 cm hoch, 15 cm lang und 5 cm breit
Der Spielzeugradlader aus der Reihe LEGO City Coole Flitzer ist das perfekte Überraschungs- oder Geburtstagsgeschenk für junge Kinder, die Baufahrzeuge lieben und gerne fantasievoll spielen. Für noch mehr Spielspaß kannst du das Modell mit anderen separat erhältlichen LEGO City Sets kombinieren.
Zu diesem Spielset aus der Reihe LEGO City Coole Flitzer ist in der LEGO Builder App auch eine 3D-Bauanleitung für ein intuitives Bauerlebnis verfügbar. In der App können Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 61 Teilen.
MINI-BAUFAHRZEUG FÜR KINDER AB 5 JAHREN: LEGO® City Coole Flitzer – Radlader (60483) stellt jungen Baufans eine Spielwelt vor, in der Kinder jede Menge Bauspaß erleben
LEICHT ZU BAUENDER SPIELZEUGRADLADER: In diesem Mini-Bauset findest du alle Teile, die Kinder brauchen, um ihre eigene LEGO® City Coole Flitzer Baumaschine mit Junior-Minifigur am Steuer zu bauen
FANTASIEVOLLES SPIELERLEBNIS: Für fesselnde Rollenspiele hat dieser klassische Radlader Gummireifen, eine Fahrerkabine, eine Frontladeschaufel und einen Kranarm mit Haken am Heck
JUNIOR-MINIFIGUR: Kinder können die Junior-Minifigur in die Fahrerkabine setzen und zu großen Abenteuern aufbrechen lassen
GESCHENK FÜR KLEINE KINDER: Dieser kompakte Radlader ist ein fantastisches Überraschungs- oder Geburtstagsgeschenk für Kinder ab 5 Jahren
SELBSTBEWUSST BAUEN: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein spannendes Bauerlebnis und lassen Kinder ein 3D-Modell vergrößern und drehen. Die App zeigt auch, wie weit man mit dem Modell schon ist
SET AUS DER REIHE LEGO® CITY COOLE FLITZER: Kinder können den Spielzeugradlader überallhin mitnehmen und für weitere Abenteuer mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren
ABMESSUNGEN: Der Spielzeugradlader aus diesem 61-teiligen LEGO® City Coole Flitzer Set ist 6 cm hoch, 15 cm lang und 5 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 61 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 115 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 50 x 150 x 60 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 0,866 cm³ |
| Verpackungstiefe | 122 mm |
| Verpackungshöhe | 78 mm |
| Verpackungsbreite | 91 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 78 mm |
| Breite | 91 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 122 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018085219 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018031889 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 1 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851221558 |
| Herstellerartikelnummer | 60483 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99