Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Cinderellas Kleid - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€35,49
€35,49
€35,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€35,49
€35,49
€35,49
inkl. MwSt.
LEGO® ǀ Disney Princess Cinderellas Kleid (43266); Bauset mit Spielfigur für Rollenspiele; Set für Mädchen, Jungen und Fans schicker Mode
Fans ab 9 Jahren können mit diesem Set die Mode und das 75-jährige Jubiläum des Disney Films Cinderella feiern. LEGO® ǀ Disney Princess Cinderellas Kleid (43266) ist ein Bauset mit einem Kleid, einem Kleiderständer und versteckten Überraschungen. Eine LEGO ǀ Disney Spielfigur und eine LEGO ǀ Disney Maus laden zu spannenden Abenteuern ein. Darüber hinaus beinhaltet das Bau- und Spielset Elemente zum Verzieren des Ständers sowie ein Steinchen mit Cinderellas Profil.
Dieses Disney Bauset für Mädchen und Jungen wird in aller Munde sein. Das Set bietet älteren Kindern ein komplexeres Bauprojekt. Das fertige Modell ist aber nicht nur ein toller Hingucker, sondern lässt Kinder auch zu Modedesignern werden. Mit dieser beliebten Disney Princess Figur werden Kinder und erwachsene Disney Princess Fans gerne ihre Modebegeisterung ausleben. Für noch mehr Spielspaß lässt sich das Modell aber auch mit anderen separat erhältlichen LEGO ǀ Disney Bausets kombinieren. Außerdem bietet die LEGO Builder App ein intuitives Bauerlebnis. In der App können Baumeister 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen.
Fantasy-Bauset für Kinder: Überrasche modebegeisterte Mädchen und Jungen ab 9 Jahren mit Cinderellas Kleid. Dieses Bauset lässt Kinder kreativ werden, wenn sie das Kleid und den Ständer zusammenbauen
Spielzeug zum Bauen und Spielen: Das Set beinhaltet ein baubares Kleid, einen Kleiderständer und einen Ständer mit 2 versteckten Zimmern sowie mit Platz für die LEGO® ǀ Disney Spielfigur Cinderella und die LEGO ǀ Disney Figur Karli
Kreative Extras: In einem Geheimfach des Ständers kann man die LEGO® ǀ Disney Princess Figuren aufbewahren. Mit zusätzlichen Elementen wie dem Steinchen mit Cinderellas Profil lässt sich der Rand des Ständers verzieren
Baubares Fantasy-Modell: Fans können das Kleid und den Ständer bauen und dann mit den Disney Princess Figuren Cinderella und Karli spielen. Und nach dem Spielen kann man das Kleid ausstellen
Bauset mit Aha-Effekt: Dieses detailreiche Bauset ist ein tolles Geschenk für Mädchen und Jungen ab 9 Jahren, die gerne Puppen einkleiden und die Mode, Cinderella und ihr Kleid lieben
Nützliche Helfer: Entdecke die intuitiven Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, die Baumeister 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, den Baufortschritt verfolgen und ihre Sets speichern lassen, während sie neue Fähigkeiten entwickeln
Bau- und Spielset für Modebegeisterte: Eine LEGO® ǀ Disney Spielfigur, ein baubares Kleid und ein Ständer lassen Kinder ihre Modebegeisterung ausleben und ganz spielerisch lebenswichtige Fähigkeiten entwickeln
Abmessungen: Auf dem Ständer ist Cinderellas Kleid aus diesem 474-teiligen LEGO® ǀ Disney Bauset 23 cm hoch, 11 cm breit und 10 cm tief
Dieses Disney Bauset für Mädchen und Jungen wird in aller Munde sein. Das Set bietet älteren Kindern ein komplexeres Bauprojekt. Das fertige Modell ist aber nicht nur ein toller Hingucker, sondern lässt Kinder auch zu Modedesignern werden. Mit dieser beliebten Disney Princess Figur werden Kinder und erwachsene Disney Princess Fans gerne ihre Modebegeisterung ausleben. Für noch mehr Spielspaß lässt sich das Modell aber auch mit anderen separat erhältlichen LEGO ǀ Disney Bausets kombinieren. Außerdem bietet die LEGO Builder App ein intuitives Bauerlebnis. In der App können Baumeister 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen.
Fantasy-Bauset für Kinder: Überrasche modebegeisterte Mädchen und Jungen ab 9 Jahren mit Cinderellas Kleid. Dieses Bauset lässt Kinder kreativ werden, wenn sie das Kleid und den Ständer zusammenbauen
Spielzeug zum Bauen und Spielen: Das Set beinhaltet ein baubares Kleid, einen Kleiderständer und einen Ständer mit 2 versteckten Zimmern sowie mit Platz für die LEGO® ǀ Disney Spielfigur Cinderella und die LEGO ǀ Disney Figur Karli
Kreative Extras: In einem Geheimfach des Ständers kann man die LEGO® ǀ Disney Princess Figuren aufbewahren. Mit zusätzlichen Elementen wie dem Steinchen mit Cinderellas Profil lässt sich der Rand des Ständers verzieren
Baubares Fantasy-Modell: Fans können das Kleid und den Ständer bauen und dann mit den Disney Princess Figuren Cinderella und Karli spielen. Und nach dem Spielen kann man das Kleid ausstellen
Bauset mit Aha-Effekt: Dieses detailreiche Bauset ist ein tolles Geschenk für Mädchen und Jungen ab 9 Jahren, die gerne Puppen einkleiden und die Mode, Cinderella und ihr Kleid lieben
Nützliche Helfer: Entdecke die intuitiven Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, die Baumeister 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, den Baufortschritt verfolgen und ihre Sets speichern lassen, während sie neue Fähigkeiten entwickeln
Bau- und Spielset für Modebegeisterte: Eine LEGO® ǀ Disney Spielfigur, ein baubares Kleid und ein Ständer lassen Kinder ihre Modebegeisterung ausleben und ganz spielerisch lebenswichtige Fähigkeiten entwickeln
Abmessungen: Auf dem Ständer ist Cinderellas Kleid aus diesem 474-teiligen LEGO® ǀ Disney Bauset 23 cm hoch, 11 cm breit und 10 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 474 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 524 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,606 cm³ |
| Verpackungstiefe | 222 mm |
| Verpackungshöhe | 62 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017909738 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,1 kg |
| Volumen Hauptkarton | 17,526 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 125,8 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 238 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017814551 |
| Gewicht Versandkarton | 2,37 kg |
| Länge des Versandkartons | 263 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 21-01-2025 |
| Product preorder date | 01-03-2025 |
| Product street date | 01-03-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850326558 |
| Herstellerartikelnummer | 43266 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99