Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Chrysantheme - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€26,49
€26,49
€26,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€26,49
€26,49
€26,49
inkl. MwSt.
LEGO® Botanicals Chrysantheme (10368); Bauset für kreative Erwachsene; super pflegeleichte Pflanze zum Verschenken; Blumendeko aus der Botanik Kollektion; entspannende Aktivität
Die LEGO® Botanicals Chrysantheme (10368) aus diesem Bauset für Erwachsene lässt dich wunderbar abschalten. Die Chrysantheme ist ein beliebtes Motiv in traditionellen chinesischen Kunstwerken und symbolisiert im klassischen Quartett der Vier Edlen den Herbst. Freu dich auf ein achtsames Bauprojekt. Diese zeitlose Blumendeko ist aber auch ein perfektes Geschenk zu jedem Anlass.
Diese detailgetreue Nachbildung mit beweglichen Blättern und Blütenblättern stellt die orange Blume knospend, blühend und in voller Blüte dar. Die Pflanze steht in einem pastellgrünen, mit goldenem Band verzierten Blumentopf auf einem Ständer in Holzoptik. Diese Chrysantheme lässt sich leicht zu einem eleganten Hingucker zusammenstecken und neben anderen separat erhältlichen Modellen aus der LEGO Botanik Kollektion ausstellen.
Die inspirierende Kollektion der kreativen LEGO Bauprojekte für Erwachsene bietet dir Raum zum Entspannen. Eine digitale Version der Bauanleitung zu diesem Set ist außerdem in der LEGO Builder App verfügbar.
Baubare Blumendeko: Die LEGO® Botanicals Chrysantheme aus diesem Bauset bietet Erwachsenen ein achtsames Bauprojekt, bei dem auch Freunde und Verwandte mitmachen können
Inhalt der Box: In diesem kreativen Bauset findest du alles, was du brauchst, um eine Chrysantheme, einen pastellgrünen Blumentopf mit goldenem Band und einen Ständer in Holzoptik zu bauen
Knospende Blüten: Die LEGO® Botanicals Chrysantheme mit beweglichen Blättern und Blütenblättern stellt die orange Blume in verschiedenen Blühstadien dar, das heißt mit 2 knospenden Blüten, einer aufblühenden Blume und einer Blume in voller Blüte
Pflegeleichte Blumendeko: Hol dir mit dieser super pflegeleichten Topfpflanze einen tollen Farbtupfer ins Wohnzimmer oder Büro
LEGO® Pflanze zum Verschenken: Überrasche deine Lieben und feiere einen Geburtstag oder einen anderen besonderen Anlass mit diesem Bauset. Ein tolles Geschenk für Erwachsene, die LEGO Bausets, Wohn-Deko und Blumen lieben
Inklusive digitaler Bauanleitung: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Version der Bauanleitung zu der Blume aus diesem LEGO Bauset verfügbar
Teil der LEGO® Botanik Kollektion: Das breite Spektrum an LEGO Bausets, die speziell für Erwachsene konzipiert wurden, lässt dich einen Raum zum Entspannen entdecken
Abmessungen: Mit Blumentopf und Ständer ist die Chrysantheme aus diesem 278-teiligen Bauset 26 cm hoch, 10 cm breit und 9 cm tief
Diese detailgetreue Nachbildung mit beweglichen Blättern und Blütenblättern stellt die orange Blume knospend, blühend und in voller Blüte dar. Die Pflanze steht in einem pastellgrünen, mit goldenem Band verzierten Blumentopf auf einem Ständer in Holzoptik. Diese Chrysantheme lässt sich leicht zu einem eleganten Hingucker zusammenstecken und neben anderen separat erhältlichen Modellen aus der LEGO Botanik Kollektion ausstellen.
Die inspirierende Kollektion der kreativen LEGO Bauprojekte für Erwachsene bietet dir Raum zum Entspannen. Eine digitale Version der Bauanleitung zu diesem Set ist außerdem in der LEGO Builder App verfügbar.
Baubare Blumendeko: Die LEGO® Botanicals Chrysantheme aus diesem Bauset bietet Erwachsenen ein achtsames Bauprojekt, bei dem auch Freunde und Verwandte mitmachen können
Inhalt der Box: In diesem kreativen Bauset findest du alles, was du brauchst, um eine Chrysantheme, einen pastellgrünen Blumentopf mit goldenem Band und einen Ständer in Holzoptik zu bauen
Knospende Blüten: Die LEGO® Botanicals Chrysantheme mit beweglichen Blättern und Blütenblättern stellt die orange Blume in verschiedenen Blühstadien dar, das heißt mit 2 knospenden Blüten, einer aufblühenden Blume und einer Blume in voller Blüte
Pflegeleichte Blumendeko: Hol dir mit dieser super pflegeleichten Topfpflanze einen tollen Farbtupfer ins Wohnzimmer oder Büro
LEGO® Pflanze zum Verschenken: Überrasche deine Lieben und feiere einen Geburtstag oder einen anderen besonderen Anlass mit diesem Bauset. Ein tolles Geschenk für Erwachsene, die LEGO Bausets, Wohn-Deko und Blumen lieben
Inklusive digitaler Bauanleitung: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Version der Bauanleitung zu der Blume aus diesem LEGO Bauset verfügbar
Teil der LEGO® Botanik Kollektion: Das breite Spektrum an LEGO Bausets, die speziell für Erwachsene konzipiert wurden, lässt dich einen Raum zum Entspannen entdecken
Abmessungen: Mit Blumentopf und Ständer ist die Chrysantheme aus diesem 278-teiligen Bauset 26 cm hoch, 10 cm breit und 9 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 278 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 360 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 61 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 191 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017788180 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,16 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 103,7 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017719689 |
| Gewicht Versandkarton | 2,46 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13859021558 |
| Herstellerartikelnummer | 10368 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€18,99
€18,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€12,40
€12,40
€47,99
€47,99
€9,99
€9,99
€15,99
€15,99