Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Chaosdrache Donnerzahn - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€62,99
€62,99
€62,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€62,99
€62,99
€62,99
inkl. MwSt.
LEGO® NINJAGO® Chaosdrache Donnerzahn (71832); Action-Spielzeug mit 6 Minifiguren; Bauset für Kinder; Geschenkidee für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren
LEGO® NINJAGO® Chaosdrache Donnerzahn (71832) ist ein Spielset, mit dem Jungen und Mädchen ab 8 Jahren spannende Actionszenen aus der 3. Staffel der TV-Serie NINJAGO Aufstieg der Drachen nachstellen können. Dieses Bauset für Kinder beinhaltet einen großen Spielzeugdrachen, der Schwanz, Kopf und Maul sowie Füße, Beine und Flügel bewegen kann. Außerdem trägt er einen Shooter unter jedem Flügel. Der Drache ist an ein kleines Nebenmodell gekettet. Mit den beiden Prismaklingen kann man ihn von den Ketten befreien.
Dieses LEGO Spielset beinhaltet 6 NINJAGO Minifiguren: Die Ninja-Helden Lloyd, Nya, Arin und Sora tragen Ninja-Ausrüstung, und die beiden Bösewichte – Nokt und der Anführer der Drachenmenschen namens Tyr – sind ebenfalls bestens für spannende Duelle zwischen Gut und Böse ausgerüstet.
In dem breiten Angebot an separat erhältlichen LEGO NINJAGO Bausets und baubaren Action-Spielzeugen finden Ninja-Fans viele Mechs, Drachen und Tempel für spannende Duelle zwischen Gut und Böse. Jedes dieser Ninja-Spielsets kann auch mithilfe der LEGO Builder App gebaut werden, die dich und dein Kind auf ein ebenso einfaches wie intuitives Bauabenteuer mitnimmt.
LEGO® NINJAGO® Spielzeugdrache für Kinder: Chaosdrache Donnerzahn ist ein Spielzeug, das Jungen und Mädchen ab 8 Jahren die Actionszenen aus der 3. Staffel der TV-Serie NINJAGO Aufstieg der Drachen nachstellen lässt
Äußerst bewegliche Figur: Dieser große Drache kann Schwanz, Kopf und Maul sowie Flügel, Beine und Füße bewegen. Unter jedem Flügel ist ein Shooter montiert
Nebenmodell mit Ketten: Der Chaosdrache Donnerzahn ist an ein kleines Nebenmodell gekettet. Mit den beiden Prismaklingen kann man ihn befreien
6 NINJAGO® Minifiguren: Dieses LEGO® Bauset beinhaltet die Ninja-Helden Lloyd, Nya, Arin und Sora sowie die Bösewichte Nokt und Tyr, den Anführer der Drachenmenschen, damit Kinder viele Duelle zwischen Gut und Böse austragen können
Geburtstagsgeschenk für Kinder: Dieses LEGO® Set bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren, die Ninja-Actionspaß lieben
Größere Ninja-Abenteuer: Schau dir noch weitere separat erhältliche LEGO® NINJAGO® Spielsets mit Drachen, Tempeln und Fahrzeugen an
LEGO® NINJAGO® Sets in Hülle und Fülle: Das breite Spektrum an separat erhältlichen Spielsets lässt Kinder in eine Fantasy-Welt eintauchen, in der sie besonders fantasievoll mit ihren Ninja-Helden spielen können
Abmessungen: Der Chaosdrache Donnerzahn aus diesem 668-teiligen LEGO® NINJAGO® Bauset ist 24 cm groß
Dieses LEGO Spielset beinhaltet 6 NINJAGO Minifiguren: Die Ninja-Helden Lloyd, Nya, Arin und Sora tragen Ninja-Ausrüstung, und die beiden Bösewichte – Nokt und der Anführer der Drachenmenschen namens Tyr – sind ebenfalls bestens für spannende Duelle zwischen Gut und Böse ausgerüstet.
In dem breiten Angebot an separat erhältlichen LEGO NINJAGO Bausets und baubaren Action-Spielzeugen finden Ninja-Fans viele Mechs, Drachen und Tempel für spannende Duelle zwischen Gut und Böse. Jedes dieser Ninja-Spielsets kann auch mithilfe der LEGO Builder App gebaut werden, die dich und dein Kind auf ein ebenso einfaches wie intuitives Bauabenteuer mitnimmt.
LEGO® NINJAGO® Spielzeugdrache für Kinder: Chaosdrache Donnerzahn ist ein Spielzeug, das Jungen und Mädchen ab 8 Jahren die Actionszenen aus der 3. Staffel der TV-Serie NINJAGO Aufstieg der Drachen nachstellen lässt
Äußerst bewegliche Figur: Dieser große Drache kann Schwanz, Kopf und Maul sowie Flügel, Beine und Füße bewegen. Unter jedem Flügel ist ein Shooter montiert
Nebenmodell mit Ketten: Der Chaosdrache Donnerzahn ist an ein kleines Nebenmodell gekettet. Mit den beiden Prismaklingen kann man ihn befreien
6 NINJAGO® Minifiguren: Dieses LEGO® Bauset beinhaltet die Ninja-Helden Lloyd, Nya, Arin und Sora sowie die Bösewichte Nokt und Tyr, den Anführer der Drachenmenschen, damit Kinder viele Duelle zwischen Gut und Böse austragen können
Geburtstagsgeschenk für Kinder: Dieses LEGO® Set bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren, die Ninja-Actionspaß lieben
Größere Ninja-Abenteuer: Schau dir noch weitere separat erhältliche LEGO® NINJAGO® Spielsets mit Drachen, Tempeln und Fahrzeugen an
LEGO® NINJAGO® Sets in Hülle und Fülle: Das breite Spektrum an separat erhältlichen Spielsets lässt Kinder in eine Fantasy-Welt eintauchen, in der sie besonders fantasievoll mit ihren Ninja-Helden spielen können
Abmessungen: Der Chaosdrache Donnerzahn aus diesem 668-teiligen LEGO® NINJAGO® Bauset ist 24 cm groß
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 668 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 809 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 382 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017900131 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,32 kg |
| Volumen Hauptkarton | 25,52 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 92,9 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 229 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815671 |
| Gewicht Versandkarton | 2,65 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-01-2025 |
| Product preorder date | 01-03-2025 |
| Product street date | 01-03-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850438558 |
| Herstellerartikelnummer | 71832 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99