Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Captain Rex™ Y-Wing™ Microfighter - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€12,99
€12,99
€12,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€12,99
€12,99
€12,99
inkl. MwSt.
LEGO® Star Wars™ Captain Rex™ Y-Wing™ Microfighter (75391); baubares Spielzeug-Sternenschiff aus LEGO Steinen zum Sammeln; Geschenkidee für Jungen und Mädchen ab 6 Jahren
LEGO® Captain Rex Y-Wing Microfighter (75391) ist ein tolles Spielzeug-Sternenschiff. Kinder können den beliebten Helden aus Star Wars: The Clone Wars auf spannende Missionen begleiten. Das Bau- und Spielset ist ein fantastisches Geschenk für kreative Jungen, Mädchen und Fans ab 6 Jahren. In diesem Bau- und Spielset ist Captain Rex‘ Y-Wing zum allerersten Mal als LEGO Star Wars™ Modell dargestellt. Diese Mini-Version des legendären Star Wars Sternjägers verfügt über ein Minifigur-Cockpit und 2 Shooter. Und die beiliegende LEGO Minifigur Captain Rex hat 2 Blaster.
Die LEGO Builder App mit Bauanleitungen und digitalen Funktionen zum Vergrößern und Drehen einer digitalen Modellansicht lässt dein Kind selbstbewusst bauen und bietet ein besonders faszinierendes kreatives Erlebnis.
Dieses kleine Set gehört zu einer coolen Sammlerserie aus rasch gebauten (separat erhältlichen) LEGO Star Wars Microfighters, die man für weitere Actionabenteuer mit anderen Modellen aus LEGO Steinen kombinieren kann.
Rasch gebauter LEGO® Star Wars™ Sternjäger im Mikro-Maßstab: Captain Rex Y-Wing Microfighter aus LEGO Steinen inspiriert junge Kinder dazu, eigene Abenteuer aus Star Wars: The Clone Wars darzustellen
Die LEGO® Minifigur Captain Rex: Dieses Bau- und Spielset für kreative Kinder beinhaltet den Star Wars™ Charakter Captain Rex mit 2 Blaster-Pistolen für ein actionreiches Spielerlebnis
Das allererste LEGO® Modell von Captain Rex‘ Y-Wing: Dieser LEGO Star Wars™ Sternjäger im Mikro-Maßstab hat ein Cockpit für eine LEGO Minifigur und 2 Shooter
LEGO® Star Wars™ Microfighters zum Sammeln: Dieses Bau- und Spielset lässt sich wunderbar mit anderen (separat erhältlichen) LEGO Star Wars Microfighters kombinieren, um Kindern noch viele weitere Spielmöglichkeiten zu bieten
LEGO® Star Wars™ Geschenk für Kinder ab 6 Jahren: Dieser Spielzeug-Sternjäger aus LEGO Steinen ist ein cooles spontanes Geschenk für Jungen, Mädchen und Star Wars Fans
Nützliche Helfer: Entdecke die intuitiven Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, die Baumeister beim Bauen eine digitale 3D-Ansicht des baubaren Modells betrachten und neue Fähigkeiten entwickeln lassen
Kreative Bauspielzeuge zum Sammeln für Fans jeden Alters: LEGO® Star Wars™ Sets lassen Kinder und erwachsene Star Wars Fans eigene Abenteuer darstellen oder die gebauten Modelle einfach nur ausstellen
Modell zum Bauen, Spielen und Ausstellen: Captain Rex Y-Wing Microfighter ist ein 99-teiliges Bau- und Spielset. Das Actionspielzeug ist 2 cm hoch, 11 cm lang und 8 cm breit
Die LEGO Builder App mit Bauanleitungen und digitalen Funktionen zum Vergrößern und Drehen einer digitalen Modellansicht lässt dein Kind selbstbewusst bauen und bietet ein besonders faszinierendes kreatives Erlebnis.
Dieses kleine Set gehört zu einer coolen Sammlerserie aus rasch gebauten (separat erhältlichen) LEGO Star Wars Microfighters, die man für weitere Actionabenteuer mit anderen Modellen aus LEGO Steinen kombinieren kann.
Rasch gebauter LEGO® Star Wars™ Sternjäger im Mikro-Maßstab: Captain Rex Y-Wing Microfighter aus LEGO Steinen inspiriert junge Kinder dazu, eigene Abenteuer aus Star Wars: The Clone Wars darzustellen
Die LEGO® Minifigur Captain Rex: Dieses Bau- und Spielset für kreative Kinder beinhaltet den Star Wars™ Charakter Captain Rex mit 2 Blaster-Pistolen für ein actionreiches Spielerlebnis
Das allererste LEGO® Modell von Captain Rex‘ Y-Wing: Dieser LEGO Star Wars™ Sternjäger im Mikro-Maßstab hat ein Cockpit für eine LEGO Minifigur und 2 Shooter
LEGO® Star Wars™ Microfighters zum Sammeln: Dieses Bau- und Spielset lässt sich wunderbar mit anderen (separat erhältlichen) LEGO Star Wars Microfighters kombinieren, um Kindern noch viele weitere Spielmöglichkeiten zu bieten
LEGO® Star Wars™ Geschenk für Kinder ab 6 Jahren: Dieser Spielzeug-Sternjäger aus LEGO Steinen ist ein cooles spontanes Geschenk für Jungen, Mädchen und Star Wars Fans
Nützliche Helfer: Entdecke die intuitiven Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, die Baumeister beim Bauen eine digitale 3D-Ansicht des baubaren Modells betrachten und neue Fähigkeiten entwickeln lassen
Kreative Bauspielzeuge zum Sammeln für Fans jeden Alters: LEGO® Star Wars™ Sets lassen Kinder und erwachsene Star Wars Fans eigene Abenteuer darstellen oder die gebauten Modelle einfach nur ausstellen
Modell zum Bauen, Spielen und Ausstellen: Captain Rex Y-Wing Microfighter ist ein 99-teiliges Bau- und Spielset. Das Actionspielzeug ist 2 cm hoch, 11 cm lang und 8 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 99 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 114 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 0,791 cm³ |
| Verpackungstiefe | 141 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 122 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017712055 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 456 g |
| Volumen Hauptkarton | 4,126 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 109,4 kg |
| Höhe des Versandkartons | 136 mm |
| Breite des Versandkartons | 154 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017584478 |
| Gewicht Versandkarton | 548 g |
| Länge des Versandkartons | 197 mm |
| Palettenvolumen | 1183,68 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2024 |
| Product preorder date | 01-06-2024 |
| Product street date | 24-05-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850478558 |
| Herstellerartikelnummer | 75391 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99