Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Bunchus kreative Tierabenteuer - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
LEGO® DREAMZzz™ Bunchus kreative Tierabenteuer (71488); Spielzeughase für Kinder; Fantasy-Spielset mit der Minifigur Izzie; Geschenk für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren
LEGO® DREAMZzz™ Bunchus kreative Tierabenteuer (71488) ist ein Bauset für Mädchen und Jungen, das Kinder besonders fantasievoll spielen lässt. Dieser fantastische Spielzeughase lässt junge Träumer ab 7 Jahren 20 faszinierende Versionen von Bunchu bauen und entdecken, die zudem ein riesiges Spielpotenzial bieten.
Wenn Kinder den niedlichen Hasen mit beweglichen Armen, Beinen, Füßen und Ohren sowie mit beweglichem Schwanz erschaffen und die Figur dann in 19 andere faszinierende Spielzeugtiere verwandeln, sind der Kreativität keine Grenzen gesetzt. Ein Löwe, eine Schildkröte, ein Hirsch, ein Schmetterling und eine Libelle sind nur einige der Bauoptionen. Dieses Fantasy-Spielset wird von der Minifigur Izzie in einem neuem Outfit und mit einem Plüschtier zum Leben erweckt, die Kinder zu kreativen Rollenspielen einlädt und eigene neue Abenteuer mit der LEGO DreamZzz Heldin und ihrem treuen Häschen darstellen lässt.
Dieses vielseitig umgestaltbare Spielzeug ist ein tolles Geschenk für Kinder und Fans der TV-Serie LEGO DREAMZzz. Zu dem Set gehören Bauanleitungen in Form von Bildergeschichten, damit junge Träumer in die magische Traumwelt eintauchen und stundenlangen Bauspaß genießen können,
Lass Kinder fantasievoll spielen: LEGO® DREAMZzz™ Bunchus kreative Tierabenteuer ist ein Bauset für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren, das Kinder in die Traumwelt hopsen lässt
Spielzeughase: Das Hauptmodell stellt den Hasen Bunchu dar. Die Figur hat bewegliche Beine, Arme, Füße und Ohren sowie einen beweglichen Schwanz
20-in-1-Bauset: 19 weitere Bauoptionen stehen zur Wahl, damit junge Träumer dieses vielseitige Spielzeug immer wieder kreativ umbauen können
Weitere Bauoptionen: Elefant, Schnecke, Hai, Krabbe, Vogel, Küken, Wal, Schildkröte, Giraffe, Katze, Teddybär, Eichhörnchen, Löwe, Schmetterling, Hirsch, Chamäleon, Libelle, Robbe und Tintenfisch
LEGO® Minifigur: Für kreative Rollenspiele beinhaltet das Set die LEGO DREAMZzz™ Heldin Izzie, die ein neues Outfit trägt und ein Plüschtier in den Händen hält
Tolles Geschenk: Dieses Bau- und Spielset ist ein faszinierendes Geschenk für Kinder, die Spielzeugtiere, Fantasy-Abenteuer und die TV-Serie LEGO® DREAMZzz™ lieben
Freu dich auf jede Menge Actionspaß: Dank der Bauanleitungen in Form von Bildergeschichten können Kinder sich in spannende Abenteuer in der Traumwelt stürzen
Abmessungen: Das Hauptmodell (die Figur Bunchu) aus diesem 143-teiligen Set ist 12 cm groß, 6 cm breit und 8 cm tief
Wenn Kinder den niedlichen Hasen mit beweglichen Armen, Beinen, Füßen und Ohren sowie mit beweglichem Schwanz erschaffen und die Figur dann in 19 andere faszinierende Spielzeugtiere verwandeln, sind der Kreativität keine Grenzen gesetzt. Ein Löwe, eine Schildkröte, ein Hirsch, ein Schmetterling und eine Libelle sind nur einige der Bauoptionen. Dieses Fantasy-Spielset wird von der Minifigur Izzie in einem neuem Outfit und mit einem Plüschtier zum Leben erweckt, die Kinder zu kreativen Rollenspielen einlädt und eigene neue Abenteuer mit der LEGO DreamZzz Heldin und ihrem treuen Häschen darstellen lässt.
Dieses vielseitig umgestaltbare Spielzeug ist ein tolles Geschenk für Kinder und Fans der TV-Serie LEGO DREAMZzz. Zu dem Set gehören Bauanleitungen in Form von Bildergeschichten, damit junge Träumer in die magische Traumwelt eintauchen und stundenlangen Bauspaß genießen können,
Lass Kinder fantasievoll spielen: LEGO® DREAMZzz™ Bunchus kreative Tierabenteuer ist ein Bauset für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren, das Kinder in die Traumwelt hopsen lässt
Spielzeughase: Das Hauptmodell stellt den Hasen Bunchu dar. Die Figur hat bewegliche Beine, Arme, Füße und Ohren sowie einen beweglichen Schwanz
20-in-1-Bauset: 19 weitere Bauoptionen stehen zur Wahl, damit junge Träumer dieses vielseitige Spielzeug immer wieder kreativ umbauen können
Weitere Bauoptionen: Elefant, Schnecke, Hai, Krabbe, Vogel, Küken, Wal, Schildkröte, Giraffe, Katze, Teddybär, Eichhörnchen, Löwe, Schmetterling, Hirsch, Chamäleon, Libelle, Robbe und Tintenfisch
LEGO® Minifigur: Für kreative Rollenspiele beinhaltet das Set die LEGO DREAMZzz™ Heldin Izzie, die ein neues Outfit trägt und ein Plüschtier in den Händen hält
Tolles Geschenk: Dieses Bau- und Spielset ist ein faszinierendes Geschenk für Kinder, die Spielzeugtiere, Fantasy-Abenteuer und die TV-Serie LEGO® DREAMZzz™ lieben
Freu dich auf jede Menge Actionspaß: Dank der Bauanleitungen in Form von Bildergeschichten können Kinder sich in spannende Abenteuer in der Traumwelt stürzen
Abmessungen: Das Hauptmodell (die Figur Bunchu) aus diesem 143-teiligen Set ist 12 cm groß, 6 cm breit und 8 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 143 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 143 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 0,996 cm³ |
| Verpackungstiefe | 141 mm |
| Verpackungshöhe | 45 mm |
| Verpackungsbreite | 157 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017865034 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 560 g |
| Volumen Hauptkarton | 5,161 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 100,8 kg |
| Höhe des Versandkartons | 171 mm |
| Breite des Versandkartons | 154 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017812137 |
| Gewicht Versandkarton | 660 g |
| Länge des Versandkartons | 196 mm |
| Palettenvolumen | 1124,16 cm³ |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850414558 |
| Herstellerartikelnummer | 71488 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€14,99
€14,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€29,95
€29,95
€47,99
€47,99