Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Buchstütze: Hogwarts™ Express - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
LEGO® Harry Potter™ Buchstütze: Hogwarts™ Express (76450); magisches Spielzeug; baubare Buchstütze; Zug zum Anpassen, Sammeln und Ausstellen; Geschenk für Jungen, Mädchen und Fans
Hol mit der allerersten LEGO® Harry Potter™ Buchstütze (76450) einen Hauch von Magie ins Bücherregal deines Kindes. Das kreative Set beinhaltet einen baubaren Teil vom Hogwarts™ Express, der wie ein magisches Buch ausgestellt werden kann. Dieses Spielzeug lässt Kinder legendäre Szenen am Gleis 9¾ im Londoner Bahnhof King‘s Cross mit den Minifiguren Harry Potter and Ron Weasley™ sowie mit ihren Tieren Hedwig™ und Krätze nachstellen. Das Modell des Zuges besteht aus einer Lok und einem Wagen mit seitlichen Ausschnitten, um die Minifiguren hineinzusetzen. An einem Ende des Wagens befinden sich Spiegel, die den Zug länger wirken lassen.
Dieser coole Spielzeugzug zum Sammeln lässt sich zum Ausstellen anpassen und ist ein magisches Geschenk für Jungen, Mädchen und alle Harry Potter Fans ab 10 Jahren. Öffne das Modell, um am Bahnsteig zu spielen, oder klapp es zu, um es zwischen Bücher zu stellen. Trenn die Lok vom Wagen, um die beiden Zugteile als Buchstützen zu benutzen. Ganz egal, wie junge Zauberer, Hexen oder Muggel die Buchstütze ausstellen möchten, sie ist auf jeden Fall eine magische Harry Potter Deko.
Dieses Spielzeug ist eine zauberhafte Buchstütze: Die allererste LEGO® Harry Potter™ Buchstütze besteht aus der baubaren Lok und einem baubaren Wagen des Hogwarts™ Express und ist ein magischer Hingucker zwischen deinen Büchern
4 Harry Potter™ Charaktere: Das Set beinhaltet die Minifiguren Harry Potter und Ron Weasley™ sowie die Figuren Hedwig™ und Krätze, die man in den Zug setzen kann
Cooles Harry Potter™ Sammlerstück: Baue einen Teil vom Hogwarts™ Express und das legendäre Gleis 9¾ im Londoner Bahnhof King’s Cross und setz Harry, Ron und ihre Tiere in den Zug
Anpassbares Ausstellungsstück: Öffne das Modell, um besser am Bahnsteig spielen zu können. Die seitlichen Ausschnitte bieten leichten Zugang zu den Abteilen. Zusammengeklappt passt das Modell zwischen Bücher. Geteilt erhältst du 2 Buchstützen
Zauberhaftes Geschenk für Harry Potter™ Fans: Dieses Bauspielzeug ist ein fantastisches Geschenk für Jungen und Mädchen sowie für Zauberer, Hexen und Muggel ab 10 Jahren
Intuitive Anleitung: Die LEGO® Builder App nimmt dein Kind auf ein intuitives kreatives Abenteuer mit. Coole Funktionen lassen Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen
Entdecke noch weitere Sets: Dieses Premium-Set gehört zu einer ganzen Reihe von LEGO® Harry Potter Spielzeugen, die Fans legendäre Szenen nachstellen, eigene magische Geschichten darstellen oder die fertigen Modelle einfach nur ausstellen lassen
Bauen, spielen, ausstellen: Aufgeklappt ist die baubare Harry Potter™ Zimmer-Deko aus diesem 832-teiligen Set 17 cm hoch, 38 cm breit und 7 cm tief
Dieser coole Spielzeugzug zum Sammeln lässt sich zum Ausstellen anpassen und ist ein magisches Geschenk für Jungen, Mädchen und alle Harry Potter Fans ab 10 Jahren. Öffne das Modell, um am Bahnsteig zu spielen, oder klapp es zu, um es zwischen Bücher zu stellen. Trenn die Lok vom Wagen, um die beiden Zugteile als Buchstützen zu benutzen. Ganz egal, wie junge Zauberer, Hexen oder Muggel die Buchstütze ausstellen möchten, sie ist auf jeden Fall eine magische Harry Potter Deko.
Dieses Spielzeug ist eine zauberhafte Buchstütze: Die allererste LEGO® Harry Potter™ Buchstütze besteht aus der baubaren Lok und einem baubaren Wagen des Hogwarts™ Express und ist ein magischer Hingucker zwischen deinen Büchern
4 Harry Potter™ Charaktere: Das Set beinhaltet die Minifiguren Harry Potter und Ron Weasley™ sowie die Figuren Hedwig™ und Krätze, die man in den Zug setzen kann
Cooles Harry Potter™ Sammlerstück: Baue einen Teil vom Hogwarts™ Express und das legendäre Gleis 9¾ im Londoner Bahnhof King’s Cross und setz Harry, Ron und ihre Tiere in den Zug
Anpassbares Ausstellungsstück: Öffne das Modell, um besser am Bahnsteig spielen zu können. Die seitlichen Ausschnitte bieten leichten Zugang zu den Abteilen. Zusammengeklappt passt das Modell zwischen Bücher. Geteilt erhältst du 2 Buchstützen
Zauberhaftes Geschenk für Harry Potter™ Fans: Dieses Bauspielzeug ist ein fantastisches Geschenk für Jungen und Mädchen sowie für Zauberer, Hexen und Muggel ab 10 Jahren
Intuitive Anleitung: Die LEGO® Builder App nimmt dein Kind auf ein intuitives kreatives Abenteuer mit. Coole Funktionen lassen Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen
Entdecke noch weitere Sets: Dieses Premium-Set gehört zu einer ganzen Reihe von LEGO® Harry Potter Spielzeugen, die Fans legendäre Szenen nachstellen, eigene magische Geschichten darstellen oder die fertigen Modelle einfach nur ausstellen lassen
Bauen, spielen, ausstellen: Aufgeklappt ist die baubare Harry Potter™ Zimmer-Deko aus diesem 832-teiligen Set 17 cm hoch, 38 cm breit und 7 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 832 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 10 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,4 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 11,316 cm³ |
| Verpackungstiefe | 456 mm |
| Verpackungshöhe | 88 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 88 mm |
| Breite | 282 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 456 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017956701 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,8 kg |
| Volumen Hauptkarton | 27,029 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 89,5 kg |
| Höhe des Versandkartons | 474 mm |
| Breite des Versandkartons | 192 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017812885 |
| Gewicht Versandkarton | 3,14 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1049,28 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 02-05-2025 |
| Product street date | 24-05-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850616558 |
| Herstellerartikelnummer | 76450 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99