Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Blueys Familienhaus mit Memory-Spiel - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€59,49
€59,49
€59,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€59,49
€59,49
€59,49
inkl. MwSt.
LEGO® DUPLO® Bluey: Blueys Familienhaus mit Memory-Spiel (10459); interaktives Spielzeug für Rollenspiele; Set zur TV-Serie; Geschenk für Kinder ab 3 Jahren
Stell Kleinkindern ein faszinierendes Bauset vor, das doppelten Spielspaß bietet!
Blueys Familienhaus mit Memory-Spiel (10459) ist ein interaktives Spielzeug und ein farbenfrohes Bauset, das zu 2 faszinierenden Aktivitäten einlädt.
Dieses interaktive Spielzeug bietet viele Spielmöglichkeiten. Vorschulkinder ab 3 Jahren können mit diesem Abenteuerspielzeug den Familienalltag aus der TV-Serie mit den 3 Figuren – Bluey, Bingo und Blueys Mama Chilli – und mit dem erkennbaren Zubehör aus der TV-Serie Bluey als Rollenspiele nachstellen. Kinder können aber auch lustige Memory-Spiele mit ihrer Familie machen.
Die Eltern verstecken Steine und die Bluey Figuren hinter den Fenstern des Hauses. Die Kleinkinder drehen den Zeiger, um zu erfahren, welche Teile sie finden müssen. Fingerfertigkeit ist gefragt, um die Fenster zu öffnen. Sie müssen vergleichen und kommunizieren, um festzustellen, ob sie ein passendes Paar gefunden haben. Und sie müssen sich merken, wo die anderen Dinge versteckt sind, um später weitere passende Paare bilden zu können. Besteht aus 83 Teilen.
Interaktives 2-in-1-Spielzeug für kleine und große Fans von Bluey: Blueys Familienhaus mit Memory-Spiel (10459) ist ein Abenteuerspielzeug für viele Familienaktivitäten und ein fantasievolles Spielerlebnis
Baubares Spielzeughaus aus der TV-Serie Bluey: Im farbenfrohen Haus der Familie Heeler gibt es Zimmer mit aufklappbaren Fenstern, einen Tisch und 3 Stühle sowie ein „Glücksrad“ mit drehbarem Zeiger
3 erkennbare Charaktere: Zu diesem Abenteuerspielzeug gehören Blueys Mama, Bingo und Bluey aus der TV-Serie Bluey sowie Steine, die vertraute Details aus dem Haus der Familie Heeler darstellen, beispielsweise Bingos Hasen Floppy
Lernspielzeug Vorschulkinder: Dieses Lernspielzeug fördert Vorschulkinder in ihrer Entwicklung. Sie lernen zu kommunizieren und zu vergleichen und entwickeln Fantasie und Fingerfertigkeit
Geschenk für Kleinkinder: Dieses interaktive Spielzeug lädt zu Rollenspielen ein und ist ein kreatives Geschenk für Kleinkinder ab 3 Jahren, die Rollenspiele, Memory-Spiele und die TV-Serie Bluey lieben
Freu dich auf noch mehr Bluey Spaß: Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO® DUPLO® Bluey Spielzeuge und LEGO® Bluey Spielsets an. Entdecke altersgerechte Sets für Kleinkinder, Vorschulkinder und Kinder ab 4 Jahren
Familienspaß mit Bluey: LEGO® DUPLO® Bluey Abenteuerspielzeuge inspirieren zu kreativen Rollenspielen, die Vorschulkinder nachvollziehen können. Beim Spielen machen Kinder wichtige Entwicklungsschritte, die ihre Eltern miterleben möchten
Abmessungen: Das Haus der Familie Heeler aus diesem 83-teiligen Bauset ist 30 cm hoch, 51 cm breit und 37 cm tief
Blueys Familienhaus mit Memory-Spiel (10459) ist ein interaktives Spielzeug und ein farbenfrohes Bauset, das zu 2 faszinierenden Aktivitäten einlädt.
Dieses interaktive Spielzeug bietet viele Spielmöglichkeiten. Vorschulkinder ab 3 Jahren können mit diesem Abenteuerspielzeug den Familienalltag aus der TV-Serie mit den 3 Figuren – Bluey, Bingo und Blueys Mama Chilli – und mit dem erkennbaren Zubehör aus der TV-Serie Bluey als Rollenspiele nachstellen. Kinder können aber auch lustige Memory-Spiele mit ihrer Familie machen.
Die Eltern verstecken Steine und die Bluey Figuren hinter den Fenstern des Hauses. Die Kleinkinder drehen den Zeiger, um zu erfahren, welche Teile sie finden müssen. Fingerfertigkeit ist gefragt, um die Fenster zu öffnen. Sie müssen vergleichen und kommunizieren, um festzustellen, ob sie ein passendes Paar gefunden haben. Und sie müssen sich merken, wo die anderen Dinge versteckt sind, um später weitere passende Paare bilden zu können. Besteht aus 83 Teilen.
Interaktives 2-in-1-Spielzeug für kleine und große Fans von Bluey: Blueys Familienhaus mit Memory-Spiel (10459) ist ein Abenteuerspielzeug für viele Familienaktivitäten und ein fantasievolles Spielerlebnis
Baubares Spielzeughaus aus der TV-Serie Bluey: Im farbenfrohen Haus der Familie Heeler gibt es Zimmer mit aufklappbaren Fenstern, einen Tisch und 3 Stühle sowie ein „Glücksrad“ mit drehbarem Zeiger
3 erkennbare Charaktere: Zu diesem Abenteuerspielzeug gehören Blueys Mama, Bingo und Bluey aus der TV-Serie Bluey sowie Steine, die vertraute Details aus dem Haus der Familie Heeler darstellen, beispielsweise Bingos Hasen Floppy
Lernspielzeug Vorschulkinder: Dieses Lernspielzeug fördert Vorschulkinder in ihrer Entwicklung. Sie lernen zu kommunizieren und zu vergleichen und entwickeln Fantasie und Fingerfertigkeit
Geschenk für Kleinkinder: Dieses interaktive Spielzeug lädt zu Rollenspielen ein und ist ein kreatives Geschenk für Kleinkinder ab 3 Jahren, die Rollenspiele, Memory-Spiele und die TV-Serie Bluey lieben
Freu dich auf noch mehr Bluey Spaß: Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO® DUPLO® Bluey Spielzeuge und LEGO® Bluey Spielsets an. Entdecke altersgerechte Sets für Kleinkinder, Vorschulkinder und Kinder ab 4 Jahren
Familienspaß mit Bluey: LEGO® DUPLO® Bluey Abenteuerspielzeuge inspirieren zu kreativen Rollenspielen, die Vorschulkinder nachvollziehen können. Beim Spielen machen Kinder wichtige Entwicklungsschritte, die ihre Eltern miterleben möchten
Abmessungen: Das Haus der Familie Heeler aus diesem 83-teiligen Bauset ist 30 cm hoch, 51 cm breit und 37 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 83 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,72 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 17,055 cm³ |
| Verpackungstiefe | 480 mm |
| Verpackungshöhe | 94 mm |
| Verpackungsbreite | 378 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017938912 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 4,77 kg |
| Volumen Hauptkarton | 58,785 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 76,4 kg |
| Höhe des Versandkartons | 499 mm |
| Breite des Versandkartons | 299 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017816746 |
| Gewicht Versandkarton | 5,35 kg |
| Länge des Versandkartons | 394 mm |
| Palettenvolumen | 1097,28 cm³ |
| Product reveal date | 01-03-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 01-06-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850106558 |
| Herstellerartikelnummer | 10459 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99