Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Blühender Kaktus - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 29,99
€26,99
€26,99
€26,99
inkl. MwSt.
statt
€ 29,99
nur:
€26,99
€26,99
€26,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 26,99
€ 29,99
LEGO® Botanicals Blühender Kaktus (11509); Dekopflanze; Bauset für Kinder und Naturfans ab 9 Jahren; Geburtstagsgeschenk; Deko-Kaktus mit Blumentopf
LEGO® Botanicals Blühender Kaktus (11509) bietet Kindern ab 9 Jahren und Pflanzenfans großen Bauspaß. Das Bauset strotzt nur so vor Details und lässt Kinder einen coolen Deko-Kaktus erschaffen.
Beim Bauen der beiden Kakteen können Kinder ihre Kreativität voll ausleben. Der blühende größere Kaktus hat eine rosafarbene Blüte mit gelber Mitte. Und der kleinere LEGO Kaktus hat unterschiedlich weit geöffnete rosafarbene Knospen. Die Kakteen sind in natürlichen Grüntönen dargestellt und stehen in einem pastellblauen Blumentopf. Darin können Kinder die fertige Pflanzendeko leicht in ihrem Zimmer ausstellen.
Dieses Bauset ist eine tolle Aufmerksamkeit für Kinder und Naturfans zu besonderen Anlässen wie einem Geburtstag. Eine Anleitung zu dem Set ist auch in der LEGO Builder App verfügbar. Die App lässt Kinder das Modell vergrößern und drehen und zeigt ihnen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 482 Teilen.
SPIELZEUGKAKTUS: LEGO® Botanicals Blühender Kaktus (11509) bietet Kindern ab 9 Jahren und Pflanzenfans großen Bauspaß
2 BAUBARE KAKTEEN: Junge Pflanzenfans können kreativ werden und 2 LEGO® Kakteen bauen: einen größeren Kaktus in voller Blüte und einen kleineren Kaktus mit unterschiedlich weit geöffneten Knospen
ROSAFARBENE LEGO® BLÜTEN: Der größere LEGO Kaktus hat eine rosafarbene Blüte mit gelber Mitte, und der kleinere Kaktus hat kleine rosafarbene Knospen
DEKOKAKTEEN: Zum Bauset gehört auch ein pastellblauer Blumentopf, um die fertigen LEGO® Kakteen leicht im Zimmer ausstellen zu können
GESCHENK FÜR KINDER: Diese LEGO® Kakteen sind ein tolles Geschenk für junge Naturfans zu besonderen Anlässen wie dem Geburtstag
LEGO® BUILDER APP: Zu dem Bauset ist auch die LEGO Builder App mit digitalen Bauanleitungen verfügbar, die jungen Naturfans zeigt, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind
BOTANICALS KOLLEKTION: Baue noch weitere Blumen mit den separat erhältlichen LEGO® Botanicals Bausets. In dem Sortiment findest du unter anderem Rosen, Kirschblüten und Sonnenblumen
ABMESSUNGEN: Die Pflanzendeko aus diesem 482-teiligen Set ist 16 cm hoch, 11 cm breit und 9 cm tief
Beim Bauen der beiden Kakteen können Kinder ihre Kreativität voll ausleben. Der blühende größere Kaktus hat eine rosafarbene Blüte mit gelber Mitte. Und der kleinere LEGO Kaktus hat unterschiedlich weit geöffnete rosafarbene Knospen. Die Kakteen sind in natürlichen Grüntönen dargestellt und stehen in einem pastellblauen Blumentopf. Darin können Kinder die fertige Pflanzendeko leicht in ihrem Zimmer ausstellen.
Dieses Bauset ist eine tolle Aufmerksamkeit für Kinder und Naturfans zu besonderen Anlässen wie einem Geburtstag. Eine Anleitung zu dem Set ist auch in der LEGO Builder App verfügbar. Die App lässt Kinder das Modell vergrößern und drehen und zeigt ihnen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 482 Teilen.
SPIELZEUGKAKTUS: LEGO® Botanicals Blühender Kaktus (11509) bietet Kindern ab 9 Jahren und Pflanzenfans großen Bauspaß
2 BAUBARE KAKTEEN: Junge Pflanzenfans können kreativ werden und 2 LEGO® Kakteen bauen: einen größeren Kaktus in voller Blüte und einen kleineren Kaktus mit unterschiedlich weit geöffneten Knospen
ROSAFARBENE LEGO® BLÜTEN: Der größere LEGO Kaktus hat eine rosafarbene Blüte mit gelber Mitte, und der kleinere Kaktus hat kleine rosafarbene Knospen
DEKOKAKTEEN: Zum Bauset gehört auch ein pastellblauer Blumentopf, um die fertigen LEGO® Kakteen leicht im Zimmer ausstellen zu können
GESCHENK FÜR KINDER: Diese LEGO® Kakteen sind ein tolles Geschenk für junge Naturfans zu besonderen Anlässen wie dem Geburtstag
LEGO® BUILDER APP: Zu dem Bauset ist auch die LEGO Builder App mit digitalen Bauanleitungen verfügbar, die jungen Naturfans zeigt, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind
BOTANICALS KOLLEKTION: Baue noch weitere Blumen mit den separat erhältlichen LEGO® Botanicals Bausets. In dem Sortiment findest du unter anderem Rosen, Kirschblüten und Sonnenblumen
ABMESSUNGEN: Die Pflanzendeko aus diesem 482-teiligen Set ist 16 cm hoch, 11 cm breit und 9 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 482 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 431 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 110 x 90 x 160 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 61 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 191 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018085790 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018031865 |
| Product reveal date | 12-11-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 01-01-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99