Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Bienchens gemütliches Haus - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
LEGO® Animal Crossing™ Bienchens Gemütliches Haus (77058); Bauset mit Hund-Minifigur; Geschenk zum Videospiel; kreatives Spielzeug für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren
Du suchst nach einem kleinen LEGO® Nintendo® Spielzeug für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren? Dann ist Bienchens gemütliches Haus (77058) genau die richtige Wahl. Das Bau- und Spielset beinhaltet einen äußerst beliebten Charakter aus der Videospielreihe Animal Crossing™. Das kreative Spielset ist ein tolles Geschenk für Fans von Animal Crossing, Bauspielzeugen und niedlichen Hunden.
Das Set beinhaltet eine Minifigur eines bezaubernden Hündchens, Bienchen. In dem baubaren Haus stehen ein Bett und ein Klavier. Draußen befindet sich ein Picknicktisch, an dem Kinder so tun können, als würde Bienchen zum Frühstück ein Croissant, eine Birne und ein Getränk bekommen. Auch Bienchens Briefkasten und eine Schnecke auf einem Felsen laden zum Spielen ein. Außerdem bietet die LEGO® Builder App zusätzlichen digitalen Bauspaß. In der App können junge Baumeister 3D-Modellansichten vergrößern und drehen. Das Set besteht aus149 Teilen.
LEGO® Animal Crossing™ Bienchens gemütliches Haus: Dieses Bauset bietet Mädchen und Jungen ab 6 Jahren, die Animal Crossing, Bauspielzeuge und niedliche Hunde lieben, ein fantasievolles Spielerlebnis
Spielset mit einer Tier-Minifigur aus dem Videospiel: Das Set beinhaltet die Hund-Minifigur Bienchen sowie ein baubares Haus mit Bett und Klavier. Draußen gibt es auch noch einen Briefkasten und einen Picknicktisch
Haus zum Bauen und Spielen: Bienchens gemütliches Haus ermöglicht Kindern verschiedene lustige Aktivitäten. Sie können Bienchen am Klavier üben oder am Picknicktisch frühstücken lassen
Vielseitiges Spielzeug für fantasievolle Rollenspiele: Dieses kreative Bauset lässt sich vielseitig umgestalten, indem man beispielsweise die Möbel im Haus umstellt
Animal Crossing™ Geschenk: Überrasche Kinder, die gerne kreative Häuser bauen, mit einem Videospielcharakter mit Animal Crossing Aktivitäten und Anregungen mit LEGO® Steinen
Kreative Bauspielzeuge: Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO® Animal Crossing™ Sets an, die auf den Videospielen basieren und Kinder auch in ihren Bildschirmpausen zu fantasievollen Geschichten inspirieren
LEGO® Animal Crossing Spielspaß: Kinder können ein Haus bauen und umgestalten, um kreative Abenteuer mit dem Charakter aus der Videospielreihe Animal Crossing™ darzustellen
149-teiliges Set: Das Hausmodul ist 9 cm hoch, 12 cm breit und 7 cm tief
Das Set beinhaltet eine Minifigur eines bezaubernden Hündchens, Bienchen. In dem baubaren Haus stehen ein Bett und ein Klavier. Draußen befindet sich ein Picknicktisch, an dem Kinder so tun können, als würde Bienchen zum Frühstück ein Croissant, eine Birne und ein Getränk bekommen. Auch Bienchens Briefkasten und eine Schnecke auf einem Felsen laden zum Spielen ein. Außerdem bietet die LEGO® Builder App zusätzlichen digitalen Bauspaß. In der App können junge Baumeister 3D-Modellansichten vergrößern und drehen. Das Set besteht aus149 Teilen.
LEGO® Animal Crossing™ Bienchens gemütliches Haus: Dieses Bauset bietet Mädchen und Jungen ab 6 Jahren, die Animal Crossing, Bauspielzeuge und niedliche Hunde lieben, ein fantasievolles Spielerlebnis
Spielset mit einer Tier-Minifigur aus dem Videospiel: Das Set beinhaltet die Hund-Minifigur Bienchen sowie ein baubares Haus mit Bett und Klavier. Draußen gibt es auch noch einen Briefkasten und einen Picknicktisch
Haus zum Bauen und Spielen: Bienchens gemütliches Haus ermöglicht Kindern verschiedene lustige Aktivitäten. Sie können Bienchen am Klavier üben oder am Picknicktisch frühstücken lassen
Vielseitiges Spielzeug für fantasievolle Rollenspiele: Dieses kreative Bauset lässt sich vielseitig umgestalten, indem man beispielsweise die Möbel im Haus umstellt
Animal Crossing™ Geschenk: Überrasche Kinder, die gerne kreative Häuser bauen, mit einem Videospielcharakter mit Animal Crossing Aktivitäten und Anregungen mit LEGO® Steinen
Kreative Bauspielzeuge: Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO® Animal Crossing™ Sets an, die auf den Videospielen basieren und Kinder auch in ihren Bildschirmpausen zu fantasievollen Geschichten inspirieren
LEGO® Animal Crossing Spielspaß: Kinder können ein Haus bauen und umgestalten, um kreative Abenteuer mit dem Charakter aus der Videospielreihe Animal Crossing™ darzustellen
149-teiliges Set: Das Hausmodul ist 9 cm hoch, 12 cm breit und 7 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 149 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 271 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,801 cm³ |
| Verpackungstiefe | 205 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017968797 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,96 kg |
| Volumen Hauptkarton | 17,618 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 117,6 kg |
| Höhe des Versandkartons | 223 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815985 |
| Gewicht Versandkarton | 2,22 kg |
| Länge des Versandkartons | 397 mm |
| Palettenvolumen | 1209,6 cm³ |
| Product reveal date | 01-05-2025 |
| Product preorder date | 01-08-2025 |
| Product street date | 01-08-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850659558 |
| Herstellerartikelnummer | 77058 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99