Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Belagerung von Mandalore Battle Pack - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,99
LEGO® Star Wars™: The Clone Wars Belagerung von Mandalore Battle Pack (75449); Bau- und Spielset mit 4 LEGO Minifiguren und einem Speeder; Geschenk für Star Wars Fans ab 6 Jahren
Mit diesem tollen Battle Pack (75449) können Kinder die Belagerung von Mandalore aus Star Wars: The Clone Wars nachspielen. Das Bau- und Spielset beinhaltet 4 LEGO® Star Wars™ Minifiguren – 2 Mandalorianische Superkommandos sowie 2 Ahsoka-Versionen der Klonkrieger der 332. Kompanie. Auch die Barrikade der Klonkrieger und weiteres Zubehör bieten jede Menge Actionspaß.
Aktiviere den Blaster des Speeders. Das Geschütz auf der Barrikade kann das Feuer erwidern. Leg den Superkommandos Raketenrucksäcke an, um sie mit ihren Blasterpistolen aus der Luft angreifen zu lassen. Dieses Bauspielzeug weckt die Fantasie der Kinder mit zahlreichen Figuren und Funktionen. Deshalb ist das Set ein fantastisches kleines Geschenk für alle Star Wars Fans ab 6 Jahren. Schau dir noch andere separat erhältliche Battle Packs aus dem Sortiment an, die dir noch mehr Spielmöglichkeiten bieten.
Die verständlichen digitalen Bauanleitungen in der LEGO Builder App lassen Kinder selbstbewusst bauen. Baufans können in der App 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 116 Teilen.
BAUSET MIT EINER SZENE AUF MANDALORE: Das Battle Pack (75499) lässt dich die Belagerung von Mandalore aus Star Wars: The Clone Wars nachspielen. Mandalorianische Superkommandos bekommen es mit den Klonkriegern der 332. Kompanie zu tun
4 LEGO® STAR WARS™ MINIFIGUREN: Rüste die beiden Mandalorianischen Superkommandos mit 2 Raketenrucksäcken und 3 Blasterpistolen aus und gib den beiden Klonkriegern der 332. Kompanie einen Blaster und ein Blastergewehr
SPEEDER: Setz einen Mandalorianischen Superkommando auf das LEGO® Star Wars™ Fahrzeug und stell den anderen hinter den Blaster
SPIELZEUG FÜR JEDE MENGE ACTIONSPASS: Stell die Klonkrieger hinter die Barrikade, verstaue die Munition im Vorratsbehälter und aktiviere das Geschütz
KLEINES GESCHENK FÜR KINDER: Dieses Bau- und Spielset ist eine tolle kleine Belohnung für Fans von Star Wars: The Clone Wars ab 6 Jahren
STELL NOCH GRÖSSERE GEFECHTE DAR: Schau dir noch weitere separat erhältliche LEGO® Star Wars™ Battle Packs an, die Kinder noch mehr coole Minifiguren in spannende Fantasy-Abenteuer schicken lassen
OPTIMIERTES INTERAKTIVES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App lässt Kinder selbstständig bauen und 3D-Modelle vergrößern und drehen. Die digitale Bauanleitung zeigt auch, wie weit man mit dem Modell schon ist
ABMESSUNGEN: Der Speeder aus diesem 116-teiligen Set ist 5 cm hoch, 9 cm lang und 5 cm breit
Aktiviere den Blaster des Speeders. Das Geschütz auf der Barrikade kann das Feuer erwidern. Leg den Superkommandos Raketenrucksäcke an, um sie mit ihren Blasterpistolen aus der Luft angreifen zu lassen. Dieses Bauspielzeug weckt die Fantasie der Kinder mit zahlreichen Figuren und Funktionen. Deshalb ist das Set ein fantastisches kleines Geschenk für alle Star Wars Fans ab 6 Jahren. Schau dir noch andere separat erhältliche Battle Packs aus dem Sortiment an, die dir noch mehr Spielmöglichkeiten bieten.
Die verständlichen digitalen Bauanleitungen in der LEGO Builder App lassen Kinder selbstbewusst bauen. Baufans können in der App 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 116 Teilen.
BAUSET MIT EINER SZENE AUF MANDALORE: Das Battle Pack (75499) lässt dich die Belagerung von Mandalore aus Star Wars: The Clone Wars nachspielen. Mandalorianische Superkommandos bekommen es mit den Klonkriegern der 332. Kompanie zu tun
4 LEGO® STAR WARS™ MINIFIGUREN: Rüste die beiden Mandalorianischen Superkommandos mit 2 Raketenrucksäcken und 3 Blasterpistolen aus und gib den beiden Klonkriegern der 332. Kompanie einen Blaster und ein Blastergewehr
SPEEDER: Setz einen Mandalorianischen Superkommando auf das LEGO® Star Wars™ Fahrzeug und stell den anderen hinter den Blaster
SPIELZEUG FÜR JEDE MENGE ACTIONSPASS: Stell die Klonkrieger hinter die Barrikade, verstaue die Munition im Vorratsbehälter und aktiviere das Geschütz
KLEINES GESCHENK FÜR KINDER: Dieses Bau- und Spielset ist eine tolle kleine Belohnung für Fans von Star Wars: The Clone Wars ab 6 Jahren
STELL NOCH GRÖSSERE GEFECHTE DAR: Schau dir noch weitere separat erhältliche LEGO® Star Wars™ Battle Packs an, die Kinder noch mehr coole Minifiguren in spannende Fantasy-Abenteuer schicken lassen
OPTIMIERTES INTERAKTIVES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App lässt Kinder selbstständig bauen und 3D-Modelle vergrößern und drehen. Die digitale Bauanleitung zeigt auch, wie weit man mit dem Modell schon ist
ABMESSUNGEN: Der Speeder aus diesem 116-teiligen Set ist 5 cm hoch, 9 cm lang und 5 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 116 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 152 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 50 x 90 x 50 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 0,996 cm³ |
| Verpackungstiefe | 157 mm |
| Verpackungshöhe | 45 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018105979 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063071 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 4 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851303558 |
| Herstellerartikelnummer | 75449 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99