Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Bauplatte in Grün - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€12,99
€12,99
€12,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€12,99
€12,99
€12,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 12,99
LEGO® DUPLO® Bauplatte in Grün (10460); Bauspielzeug für Kleinkinder ab 18 Monaten; zum Ausstellen von Modellen; lässt Vorschulkinder kreativ bauen und fantasievoll spielen
Die LEGO® DUPLO® Bauplatte in Grün (10460) dient Vorschulkindern ab 18 Monaten als perfekte Landschaft, auf der sie ihre fantasievollen Modelle aufbauen und ausstellen können.
Die grüne 16x16 Bauplatte ist 25 cm. Auf diesem tollen Fundament für die Modelle kleiner Baumeister lassen sich Steine in jedem Winkel (sogar kopfüber!) sicher feststecken. Die Bauplatte bietet unzählige Spielmöglichkeiten und kann unter anderem Rasenflächen, exotische Dschungel, steile Berghänge oder coole grüne Flieger darstellen. Wenn die kreativen Modelle dann fertig gebaut sind, lassen sie sich auf der LEGO DUPLO Bauplatte ohne Einsturzgefahr transportieren und ausstellen.
Junge Kinder können mit den faszinierenden LEGO DUPLO Spielzeugen kreativ spielen, die Welt erkunden und Selbstvertrauen entwickeln. Und die Eltern können diese wichtigen Entwicklungsschritte miterleben.
Fundament für die Modelle von Vorschulkindern: Die Bauplatte in Grün ist ein Bauspielzeug, das Vorschulkindern ab 18 Monaten als robustes Fundament für kreativen Spielspaß dient
LEGO® DUPLO® Bauplatte in Grün: Auf der quadratischen 16x16 Bauplatte in klassischem Grün befinden sich Hunderte Noppen in einem perfekten Rechteck-Muster, auf dem kleine Baumeister all ihre kreativen Modelle sicher feststecken können
Besonders kreatives Spielerlebnis: Die Bauplatte, auf der Steine in jedem Winkel (sogar kopfüber!) sicher befestigt werden können, bietet deinem Kind unzählige fantasievolle Möglichkeiten. Und die Steine lassen sich auch wieder mühelos lösen
Entwicklungsfördernde Bauspielzeuge für Kinder: Wenn Kleinkinder immer wieder versuchen, die Steine richtig auszurichten und auf den Noppen aufzustecken, entwickeln sie Ausdauer und Fingerfertigkeit. Hier finden unzählige kreative Modelle Platz
Geschenk für Kinder: Dieses faszinierende Spielzeug bietet Vorschulkindern ab 18 Monaten unzählige Spielmöglichkeiten und ist eine tolle kleine Belohnung
Garantierte Sicherheit: Die Bausteine und Teile aus LEGO® DUPLO® Sets werden gründlich getestet und analysiert, damit sie strenge globale Sicherheitsstandards erfüllen
Spielerisch lernen: Alle LEGO® DUPLO® Bauspielzeug für Kinder werden fachkundig konzipiert, um die soziale und emotionale Entwicklung zu fördern und neugierigen kleinen Kindern einen tollen Start ins Leben zu ermöglichen
Abmessungen: Die LEGO® DUPLO® Bauplatte in Grün ist 25 cm groß und lässt dein Kind kreative Modelle bauen, transportieren und ausstellen
Die grüne 16x16 Bauplatte ist 25 cm. Auf diesem tollen Fundament für die Modelle kleiner Baumeister lassen sich Steine in jedem Winkel (sogar kopfüber!) sicher feststecken. Die Bauplatte bietet unzählige Spielmöglichkeiten und kann unter anderem Rasenflächen, exotische Dschungel, steile Berghänge oder coole grüne Flieger darstellen. Wenn die kreativen Modelle dann fertig gebaut sind, lassen sie sich auf der LEGO DUPLO Bauplatte ohne Einsturzgefahr transportieren und ausstellen.
Junge Kinder können mit den faszinierenden LEGO DUPLO Spielzeugen kreativ spielen, die Welt erkunden und Selbstvertrauen entwickeln. Und die Eltern können diese wichtigen Entwicklungsschritte miterleben.
Fundament für die Modelle von Vorschulkindern: Die Bauplatte in Grün ist ein Bauspielzeug, das Vorschulkindern ab 18 Monaten als robustes Fundament für kreativen Spielspaß dient
LEGO® DUPLO® Bauplatte in Grün: Auf der quadratischen 16x16 Bauplatte in klassischem Grün befinden sich Hunderte Noppen in einem perfekten Rechteck-Muster, auf dem kleine Baumeister all ihre kreativen Modelle sicher feststecken können
Besonders kreatives Spielerlebnis: Die Bauplatte, auf der Steine in jedem Winkel (sogar kopfüber!) sicher befestigt werden können, bietet deinem Kind unzählige fantasievolle Möglichkeiten. Und die Steine lassen sich auch wieder mühelos lösen
Entwicklungsfördernde Bauspielzeuge für Kinder: Wenn Kleinkinder immer wieder versuchen, die Steine richtig auszurichten und auf den Noppen aufzustecken, entwickeln sie Ausdauer und Fingerfertigkeit. Hier finden unzählige kreative Modelle Platz
Geschenk für Kinder: Dieses faszinierende Spielzeug bietet Vorschulkindern ab 18 Monaten unzählige Spielmöglichkeiten und ist eine tolle kleine Belohnung
Garantierte Sicherheit: Die Bausteine und Teile aus LEGO® DUPLO® Sets werden gründlich getestet und analysiert, damit sie strenge globale Sicherheitsstandards erfüllen
Spielerisch lernen: Alle LEGO® DUPLO® Bauspielzeug für Kinder werden fachkundig konzipiert, um die soziale und emotionale Entwicklung zu fördern und neugierigen kleinen Kindern einen tollen Start ins Leben zu ermöglichen
Abmessungen: Die LEGO® DUPLO® Bauplatte in Grün ist 25 cm groß und lässt dein Kind kreative Modelle bauen, transportieren und ausstellen
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 1,5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 129 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Österreich |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 0,48 cm³ |
| Verpackungstiefe | 260 mm |
| Verpackungshöhe | 6 mm |
| Verpackungsbreite | 308 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017809755 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,29 kg |
| Volumen Hauptkarton | 5,667 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 216,7 kg |
| Höhe des Versandkartons | 75 mm |
| Breite des Versandkartons | 267 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017783192 |
| Gewicht Versandkarton | 1,4 kg |
| Länge des Versandkartons | 283 mm |
| Palettenvolumen | 1147,2 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 01-01-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850107558 |
| Herstellerartikelnummer | 10460 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99