Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Baumhaus - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€58,49
€58,49
€58,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€58,49
€58,49
€58,49
inkl. MwSt.
Es geht hoch hinaus
Mit dem Aufzug kann man in die verschiedenen Ebenen gelangen.
Austauschbare Fensterdetails
Kinder können die Fenster individuell gestalten.
Ein geheimes Versteck
Wer findet das Versteck des Waschbären mit seinen Schätzen?
Rasanter Rutschspaß
Die Charaktere lieben es, die Rutsche hinunterzurutschen.
Hobbys mit Freunden genießen
Mit viel Zubehör für Rollenspiele rund um Freundschaften.
Auf geht’s – an die Arbeit!
Es macht Spaß, mit Freunden an der Werkbank zu arbeiten.
- Bauset mit Spielzeug-Baumhaus für Kinder: Anpassbare Elemente und viel Zubehör laden Mädchen und Jungen ab 8 Jahren zu kreativen Rollenspielen mit den LEGO Friends Charakteren im Baumhaus ein
- Spielzeughaus für Freundschaft & Fantasie: Mit Bereichen zum Kochen, Spielen und Schlafen sowie ein Gemüsebeet; für Freundschaftsgeschichten im Spielzeughaus
- LEGO Rutsche & Hundeaufzug:
- Bauspielzeug mit Leiter, Rutsche und Hundeaufzug; eine einziehbare Leiter, eine Rutsche und ein eigener Aufzug für den Hund gehören zu den coolen Funktionen in diesem LEGO Friends Spielset
- 4 Mini-Puppen und 2 Tierfiguren: Das Bauset enthält 4 Charaktere, einen Hund und einen Waschbär sowie Sonnenblumen, Gemüse, Snacks, ein Keyboard und eine LEGO Werkbank - alles für stundenlangen Spielspaß
- Spielset mit Baumhaus als Geschenkidee für Kinder: Dieses Set ist ein tolles Geschenk für Mädchen und Jungen ab 8 Jahren, die Tiere, die Natur und LEGO Friends Spielzeuge lieben
- Online-Serie: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
Das LEGO® Friends Baumhaus (42652) lässt Kinder besonders fantasievoll spielen. Mädchen und Jungen ab 8 Jahren können mit diesem detailreichen Bauset eigene Freundschaftsabenteuer darstellen. 4 LEGO Friends Spielfiguren, ein Hund und ein Waschbär sowie eine baubare Werkbank mit Werkzeug laden zum Spielen ein.
Kinder können in dem Baumhaus lustige Geschichten mit den Charakteren Liann, Autumn, Leo und Zac darstellen. Es gibt Bereiche zum Spielen, Kochen und Schlafen sowie ein Gemüsebeet mit Möhren. Zu den tollen Details zählen auch der Aufzug für den Hund Pickle und das Geheimversteck des Waschbären.
Kinder können kreativ werden und dem Baumhaus mit speziellen Steinchen ihre ganz eigene Note verleihen. Junge Baumeister können auch die Fensterelemente austauschen, um das Modell sogar noch individueller zu gestalten. Schau dir auch die anderen separat erhältlichen Spielzeuge aus dem LEGO Universum an, in denen es viele weitere Geschichten zu entdecken gibt, die Kinder in ihrer sozialen Entwicklung fördern.
Bauset mit Spielzeugbaumhaus für Kinder: Anpassbare Elemente und jede Menge Zubehör laden Mädchen und Jungen ab 8 Jahren zu vielen kreativen Rollenspielen im Baumhaus ein
Viele Freundschaftsgeschichten: In dem Baumhaus gibt es Bereiche fürs Kochen, Spielen und Schlafen sowie ein Gemüsebeet, um Kinder zu vielen Rollenspielen und Geschichten zu inspirieren
Leiter, Rutsche und Hundeaufzug: Eine einziehbare Leiter, eine Rutsche und der Aufzug, der den Hund in die verschiedenen Etagen bringt, sind nur einige der coolen Funktionen
4 Spielfiguren und 2 Tierfiguren: 4 Charaktere, ein Hund und ein Waschbär sowie Sonnenblumen, Gemüse, Snacks, ein Keyboard und eine Werkbank laden zum Spielen ein
Spielset mit Baumhaus für Kinder: Dieses Set ist ein tolles Geschenk für Mädchen und Jungen ab 8 Jahren, die Tiere, die Natur und Freundschaftsrollenspiele lieben
Online-Serie: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
Abmessungen: Das Baumhaus aus diesem 701-teiligen Set ist 31 cm hoch, 28 cm breit und 15 cm tief
Kinder können in dem Baumhaus lustige Geschichten mit den Charakteren Liann, Autumn, Leo und Zac darstellen. Es gibt Bereiche zum Spielen, Kochen und Schlafen sowie ein Gemüsebeet mit Möhren. Zu den tollen Details zählen auch der Aufzug für den Hund Pickle und das Geheimversteck des Waschbären.
Kinder können kreativ werden und dem Baumhaus mit speziellen Steinchen ihre ganz eigene Note verleihen. Junge Baumeister können auch die Fensterelemente austauschen, um das Modell sogar noch individueller zu gestalten. Schau dir auch die anderen separat erhältlichen Spielzeuge aus dem LEGO Universum an, in denen es viele weitere Geschichten zu entdecken gibt, die Kinder in ihrer sozialen Entwicklung fördern.
Bauset mit Spielzeugbaumhaus für Kinder: Anpassbare Elemente und jede Menge Zubehör laden Mädchen und Jungen ab 8 Jahren zu vielen kreativen Rollenspielen im Baumhaus ein
Viele Freundschaftsgeschichten: In dem Baumhaus gibt es Bereiche fürs Kochen, Spielen und Schlafen sowie ein Gemüsebeet, um Kinder zu vielen Rollenspielen und Geschichten zu inspirieren
Leiter, Rutsche und Hundeaufzug: Eine einziehbare Leiter, eine Rutsche und der Aufzug, der den Hund in die verschiedenen Etagen bringt, sind nur einige der coolen Funktionen
4 Spielfiguren und 2 Tierfiguren: 4 Charaktere, ein Hund und ein Waschbär sowie Sonnenblumen, Gemüse, Snacks, ein Keyboard und eine Werkbank laden zum Spielen ein
Spielset mit Baumhaus für Kinder: Dieses Set ist ein tolles Geschenk für Mädchen und Jungen ab 8 Jahren, die Tiere, die Natur und Freundschaftsrollenspiele lieben
Online-Serie: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
Abmessungen: Das Baumhaus aus diesem 701-teiligen Set ist 31 cm hoch, 28 cm breit und 15 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 701 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,22 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 9,434 cm³ |
| Verpackungstiefe | 378 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 354 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 70,5 mm |
| Breite | 354 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 378 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Nettogewicht Hauptkarton | 4,9 kg |
| Volumen Hauptkarton | 43,942 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 117,5 kg |
| Höhe des Versandkartons | 373 mm |
| Breite des Versandkartons | 299 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815206 |
| Gewicht Versandkarton | 5,39 kg |
| Länge des Versandkartons | 394 mm |
| Palettenvolumen | 1213,44 cm³ |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702017879840 |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 23-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850274558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€2,99
€2,99
€47,84
€47,84
€42,99
€42,99
€8,33
€8,33
€47,99
€47,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99