Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Batman vs. Superman: Batmobil - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 29,99
€27,49
€27,49
€27,49
inkl. MwSt.
statt
€ 29,99
nur:
€27,49
€27,49
€27,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 27,49
€ 29,99
LEGO® DC Batman™ Batman vs. Superman: Batmobil (76331); Superhelden-Spielzeugauto; Bauset mit Minifigur für Kinder ab 9 Jahren; Sammlerstück zum 20-jährigen Jubiläum
Batman vs. Superman Batmobil (76331) ist ein tolles Geschenk für Fans ab 9 Jahren. Kinder können Batman auf viele Superhelden-Abenteuer begleiten. Dieses Bauset zur Feier des 20-jährigen Jubiläums von LEGO® DC Batman beinhaltet den legendären Flitzer sowie die Minifigur Batman in ihrer Rüstung und mit Stoffumhang. Das Modell ist ein tolles Sammler- und Erinnerungsstück.
Batmans Batmobil aus diesem Bauset verfügt über einen vorne montierten Shooter, ein aufklappbares Cockpit sowie Aufkleber mit Grafiken, die Scheinwerfer darstellen. Ins Interieur des Autos ist eine goldene Gedenkmünze eingebaut. Die Minifigur Batman kann ins Cockpit des Flitzers gesetzt werden. Und in der LEGO Builder App können Kinder beim Bauen ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 220 Teilen.
Toller Bonus – die digitale Freischaltfunktion: Schalte das Batman vs. Superman Batmobil sowie eine goldene Version des Batmobils im Videospiel LEGO Batman – Legacy of the Dark Knight™ frei. Scanne den QR-Code auf der Bauanleitung und befolge die Anweisungen.
BATMOBIL-BAUSET: Feiere das 20-jährige Jubiläum von LEGO® DC Batman mit dem Batman vs. Superman Batmobil (76331), einem tollen Superhelden-Spielzeug zum Sammeln
BATMAN IN SEINER RÜSTUNG: Das Set beinhaltet Batman in seiner Rüstung. Die Minifigur trägt einen Stoffumhang. Außerdem ist ins Cockpit des Batmobils eine goldene Erinnerungsmünze eingebaut
SPIELEN UND AUSSTELLEN: Kinder können Superhelden-Abenteuer mit dem Spielzeugauto darstellen oder das Modell ausstellen und von allen bewundern lassen
SPIELE ACTIONSZENEN NACH: Diese Nachbildung des Batmobils aus BATMAN V SUPERMAN verfügt über einen vorne montierten Shooter, ein aufklappbares Cockpit und Aufkleber mit Grafiken, die Scheinwerfer darstellen
BATMAN™ GESCHENK ZUM SAMMELN: Dieses Spielzeug-Batmobil ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder ab 9 Jahren, die Batman lieben
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können Sets speichern, beim Bauen ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell sind
WEITERE LEGO® DC SETS: Das breite Sortiment an LEGO DC Superhelden-Bauspielzeugen lässt Kinder fantasievoll spielen und ihre coolen Modelle dann ausstellen
ABMESSUNGEN: Das LEGO® DC Batman™ Batman vs. Superman Batmobil aus diesem 220-teiligen Set ist 5 cm hoch, 18 cm lang und 10 cm breit
Batmans Batmobil aus diesem Bauset verfügt über einen vorne montierten Shooter, ein aufklappbares Cockpit sowie Aufkleber mit Grafiken, die Scheinwerfer darstellen. Ins Interieur des Autos ist eine goldene Gedenkmünze eingebaut. Die Minifigur Batman kann ins Cockpit des Flitzers gesetzt werden. Und in der LEGO Builder App können Kinder beim Bauen ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 220 Teilen.
Toller Bonus – die digitale Freischaltfunktion: Schalte das Batman vs. Superman Batmobil sowie eine goldene Version des Batmobils im Videospiel LEGO Batman – Legacy of the Dark Knight™ frei. Scanne den QR-Code auf der Bauanleitung und befolge die Anweisungen.
BATMOBIL-BAUSET: Feiere das 20-jährige Jubiläum von LEGO® DC Batman mit dem Batman vs. Superman Batmobil (76331), einem tollen Superhelden-Spielzeug zum Sammeln
BATMAN IN SEINER RÜSTUNG: Das Set beinhaltet Batman in seiner Rüstung. Die Minifigur trägt einen Stoffumhang. Außerdem ist ins Cockpit des Batmobils eine goldene Erinnerungsmünze eingebaut
SPIELEN UND AUSSTELLEN: Kinder können Superhelden-Abenteuer mit dem Spielzeugauto darstellen oder das Modell ausstellen und von allen bewundern lassen
SPIELE ACTIONSZENEN NACH: Diese Nachbildung des Batmobils aus BATMAN V SUPERMAN verfügt über einen vorne montierten Shooter, ein aufklappbares Cockpit und Aufkleber mit Grafiken, die Scheinwerfer darstellen
BATMAN™ GESCHENK ZUM SAMMELN: Dieses Spielzeug-Batmobil ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder ab 9 Jahren, die Batman lieben
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können Sets speichern, beim Bauen ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell sind
WEITERE LEGO® DC SETS: Das breite Sortiment an LEGO DC Superhelden-Bauspielzeugen lässt Kinder fantasievoll spielen und ihre coolen Modelle dann ausstellen
ABMESSUNGEN: Das LEGO® DC Batman™ Batman vs. Superman Batmobil aus diesem 220-teiligen Set ist 5 cm hoch, 18 cm lang und 10 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 220 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 369 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,302 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 46 mm |
| Breite | 191 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018125847 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063149 |
| Product reveal date | 09-10-2025 |
| Product preorder date | 09-10-2025 |
| Product street date | 01-03-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€8,33
€8,33