Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Baby Bumpy: Ankylosaurus - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€24,99
€24,99
€24,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€24,99
€24,99
€24,99
inkl. MwSt.
Lustige Dinosaurier-Spielideen
Mit Baby-Ankylosaurus und 4 Gemüse-Elementen.
Bewegliches Baumodell
Der Dinosaurier hat bewegliche Beine.
Bewegliche Dinosaurierteile
Man kann das Maul öffnen oder den Kopf bewegen.
- Spielzeug-Ankylosaurus: Wecke mit Baby Bumpy: Ankylosaurus bei Kindern ab 7 Jahren die Begeisterung für Dino-Abenteuer. Dieser Spielzeug-Dino zum Spielen und Ausstellen bietet unzählige Möglichkeiten
- Baby Bumpy: Dieser Spielzeug-Dinosaurier stellt einen Ankylosaurus aus der TV-Zeichentrickserie Jurassic World: Neue Abenteuer dar. Auch 4 Gemüseelemente laden zu vielen spannenden Rollenspielen und Geschichten ein
- Beweglicher Dinosaurier: Die Figur zum Spielen und Ausstellen kann ihr Maul aufklappen, mit dem beweglichen Kopf den Schwanz wackeln lassen und die Beine bewegen, um den baubaren Dino aus diesem Abenteuerset in unterschiedlichste Posen zu bringen
- Geschenk für Dino-Fans: Kinder, die Dinosaurier lieben, können den Ankylosaurus in viele Abenteuer schicken und in die Rolle des Helden schlüpfen. Das Set ist ein tolles Überraschungsgeschenk für Jungen und Mädchen, die eine Belohnung verdient haben
- Noch mehr Spielspaß: Dieses detailreiche Spielzeug lässt Dino-Fans besonders kreativ spielen, wenn sie die Figur mit anderen separat erhältlichen LEGO Jurassic Word Modellen kombinieren
- LEGO Set zur TV-Serie Jurassic World: Neue Abenteuer: LEGO Jurassic World Bausets sollen Kinder für Spielzeug-Dinosaurier begeistern, sie in ihrer Kreativität fördern und ein Talent fürs Geschichtenerzählen entwickeln lassen
Baby Bumpy: Ankylosaurus (76962) ist ein Spielzeug-Dino aus der TV-Serie Jurassic World: Neue Abenteuer. Dieses Modell zum Spielen und Ausstellen lässt junge Fans unzählige Abenteuer darstellen. Junge Dino-Hüter ab 7 Jahren bauen zunächst die Figur aus diesem LEGO® Jurassic World Set und lassen Bumpy dann die Welt erkunden. Der baubare Dino aus diesem Abenteuerset hat ein aufklappbares Maul, kann seinen Schwanz wackeln, seinen Kopf nach links und rechts schauen lassen und seine Beine bewegen. Baby Bumpy liebt Gemüse. Nach dem Spielen kann man den Dino in verschiedenen dynamischen Posen im Regal oder auf dem Tisch ausstellen.
Dieses kreative Kinderspielzeug lässt sich wunderbar mit anderen separat erhältlichen LEGO Jurassic World Modellen kombinieren, um Kindern noch mehr Spielspaß zu bieten. Kinder können klassische Szenen aus der Zeichentrickserie nachstellen oder mit dem raffinierten Modell zum Bauen und Ausstellen ihre Begeisterung für Dinos zeigen. Das Set hat zudem die ideale Größe, um es überallhin mitzunehmen.
Spielzeug-Ankylosaurus: Wecke mit Baby Bumpy: Ankylosaurus bei Kindern ab 7 Jahren die Begeisterung für Dino-Abenteuer. Dieser Spielzeug-Dino zum Spielen und Ausstellen bietet unzählige Möglichkeiten
Baby Bumpy: Dieser Spielzeug-Dinosaurier stellt einen Ankylosaurus aus der TV-Zeichentrickserie Jurassic World: Neue Abenteuer dar. Auch 4 Gemüseelemente laden zu vielen spannenden Rollenspielen und Geschichten ein
Beweglicher Dinosaurier: Die Figur zum Spielen und Ausstellen kann ihr Maul aufklappen, mit dem beweglichen Kopf den Schwanz wackeln lassen und die Beine bewegen, um den baubaren Dino aus diesem Abenteuerset in unterschiedlichste Posen zu bringen
Geschenk für Dino-Fans: Kinder, die Dinosaurier lieben, können den Ankylosaurus in viele Abenteuer schicken und in die Rolle des Helden schlüpfen. Das Set ist ein tolles Überraschungsgeschenk für Jungen und Mädchen, die eine Belohnung verdient haben
Noch mehr Spielspaß: Dieses detailreiche Spielset lässt Dino-Fans besonders kreativ spielen, wenn sie die Figur mit anderen separat erhältlichen LEGO® Jurassic Word Modellen kombinieren
LEGO® Set zur TV-SerieJurassic World: Neue Abenteuer: LEGO Jurassic World Bausets sollen Kinder für Spielzeug-Dinosaurier begeistern, sie in ihrer Kreativität fördern und ein Talent fürs Geschichtenerzählen entwickeln lassen
Abmessungen: Baby Bumpy aus diesem 358-teiligen Set ist 8 cm groß, 20 cm lang und 9 cm breit
Dieses kreative Kinderspielzeug lässt sich wunderbar mit anderen separat erhältlichen LEGO Jurassic World Modellen kombinieren, um Kindern noch mehr Spielspaß zu bieten. Kinder können klassische Szenen aus der Zeichentrickserie nachstellen oder mit dem raffinierten Modell zum Bauen und Ausstellen ihre Begeisterung für Dinos zeigen. Das Set hat zudem die ideale Größe, um es überallhin mitzunehmen.
Spielzeug-Ankylosaurus: Wecke mit Baby Bumpy: Ankylosaurus bei Kindern ab 7 Jahren die Begeisterung für Dino-Abenteuer. Dieser Spielzeug-Dino zum Spielen und Ausstellen bietet unzählige Möglichkeiten
Baby Bumpy: Dieser Spielzeug-Dinosaurier stellt einen Ankylosaurus aus der TV-Zeichentrickserie Jurassic World: Neue Abenteuer dar. Auch 4 Gemüseelemente laden zu vielen spannenden Rollenspielen und Geschichten ein
Beweglicher Dinosaurier: Die Figur zum Spielen und Ausstellen kann ihr Maul aufklappen, mit dem beweglichen Kopf den Schwanz wackeln lassen und die Beine bewegen, um den baubaren Dino aus diesem Abenteuerset in unterschiedlichste Posen zu bringen
Geschenk für Dino-Fans: Kinder, die Dinosaurier lieben, können den Ankylosaurus in viele Abenteuer schicken und in die Rolle des Helden schlüpfen. Das Set ist ein tolles Überraschungsgeschenk für Jungen und Mädchen, die eine Belohnung verdient haben
Noch mehr Spielspaß: Dieses detailreiche Spielset lässt Dino-Fans besonders kreativ spielen, wenn sie die Figur mit anderen separat erhältlichen LEGO® Jurassic Word Modellen kombinieren
LEGO® Set zur TV-SerieJurassic World: Neue Abenteuer: LEGO Jurassic World Bausets sollen Kinder für Spielzeug-Dinosaurier begeistern, sie in ihrer Kreativität fördern und ein Talent fürs Geschichtenerzählen entwickeln lassen
Abmessungen: Baby Bumpy aus diesem 358-teiligen Set ist 8 cm groß, 20 cm lang und 9 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 358 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 388 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,24 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 107,4 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017583174 |
| Gewicht Versandkarton | 2,54 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702017677484 |
| Product reveal date | 13-05-2024 |
| Product preorder date | 13-05-2024 |
| Product street date | 24-05-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850628558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€34,99
€34,99
€12,40
€12,40
€47,84
€47,84
€42,99
€42,99
€8,33
€8,33
€47,99
€47,99
€14,99
€14,99