Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Avengers: Endgame Thor vs. Chitauri - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€42,99
€42,99
€42,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€42,99
€42,99
€42,99
inkl. MwSt.
LEGO® ǀ Marvel Avengers: Endgame Thor vs. Chitauri (76322); Bauset; Superhelden-Action mit dem Iron Patriot Mech und 7 Minifiguren; Geschenk für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren
LEGO® ǀ Marvel Avengers: Endgame Thor vs. Chitauri (76322) ist ein hochwertiges Superhelden-Bauspielzeug für Kinder ab 8 Jahren. Das vielseitige Set ist ein tolles Geschenk für Fans, die Mechs zum Bauen und Spielen, Actionhelden und den Film Avengers: Endgame aus den Marvel Studios lieben.
Dieses Superhelden-Bauset ist einer legendären Actionszene aus dem Film Avengers: Endgame nachempfunden und beinhaltet 2 große LEGO Figuren: den Iron Patriot Mech mit 4 eingebauten Shootern und einen furchterregenden Chitauri-Gorilla. Die beiden Actionfiguren sind voll gelenkig, um dynamisch spielen zu können. Auch 7 Minifiguren laden zum Spielen ein: Iron Patriot MK2, Rocket mit einem großen Shooter, Thor mit seinem Sturmbrecher und 4 Chitauri. 2 dieser Chitauri tragen goldene Shooter. Zum Set gehören außerdem 2 Jetscooter und eine Kulisse, in der Thor Nachschub für die Shooter lagern kann. Für ein noch größeres Spielerlebnis kann man das Bau- und Spielset mit Avengers: Endgame Letzter Showdown (76323) kombinieren. Baumeister können auch die intuitive LEGO Builder App benutzen, um 3D-Ansichten der Modelle zu vergrößern und drehen. Das Set besteht aus 373 Teilen.
Superhelden-Actionspaß für Kinder: Avengers: Endgame Thor vs. Chitauri ist ein LEGO® ǀ Marvel Avengers Bauspielzeug für Mädchen und Jungen ab 8 Jahren, die Spielzeug-Mechs und Actionhelden lieben
7 LEGO® ǀ Marvel Minifiguren laden zum Spielen ein: Iron Patriot MK2, Rocket mit einem großen Shooter, Thor mit Sturmbrecher und 4 Chitauri. 2 dieser Chitauri haben goldene Shooter
Baubare Superheldenfiguren für Kinder: Die beiden großen baubaren LEGO® Figuren sind voll gelenkig, um dynamisch mit ihnen spielen zu können. Der Iron Patriot Mech hat 4 Shooter, und der furchterregende Chitauri-Gorilla hat kräftige Pranken
Zubehör für viele Actionabenteuer: Zum Set gehören außerdem 2 Jetscooter und eine Kulisse, in der Thor Nachschub für die Shooter lagern kann
Geschenk für Marvel Fans: Überrasche Kinder, die Mechs zum Bauen und Spielen, Actionhelden und den Film Avengers: Endgame aus den Marvel Studios lieben, mit diesem Bau- und Spielset
3D-Bauanleitung: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
LEGO® ǀ Marvel Bausets: Das breite Spektrum an LEGO® ǀ Marvel Bau- und Spielsets lässt Kinder ein sich ständig wandelndes Universum für viele Superhelden-Abenteuer erschaffen
373-teiliges Bau- und Spielset: Der Iron Patriot Mech ist 10 cm groß, und der Chitauri-Gorilla ist 10 cm lang
Dieses Superhelden-Bauset ist einer legendären Actionszene aus dem Film Avengers: Endgame nachempfunden und beinhaltet 2 große LEGO Figuren: den Iron Patriot Mech mit 4 eingebauten Shootern und einen furchterregenden Chitauri-Gorilla. Die beiden Actionfiguren sind voll gelenkig, um dynamisch spielen zu können. Auch 7 Minifiguren laden zum Spielen ein: Iron Patriot MK2, Rocket mit einem großen Shooter, Thor mit seinem Sturmbrecher und 4 Chitauri. 2 dieser Chitauri tragen goldene Shooter. Zum Set gehören außerdem 2 Jetscooter und eine Kulisse, in der Thor Nachschub für die Shooter lagern kann. Für ein noch größeres Spielerlebnis kann man das Bau- und Spielset mit Avengers: Endgame Letzter Showdown (76323) kombinieren. Baumeister können auch die intuitive LEGO Builder App benutzen, um 3D-Ansichten der Modelle zu vergrößern und drehen. Das Set besteht aus 373 Teilen.
Superhelden-Actionspaß für Kinder: Avengers: Endgame Thor vs. Chitauri ist ein LEGO® ǀ Marvel Avengers Bauspielzeug für Mädchen und Jungen ab 8 Jahren, die Spielzeug-Mechs und Actionhelden lieben
7 LEGO® ǀ Marvel Minifiguren laden zum Spielen ein: Iron Patriot MK2, Rocket mit einem großen Shooter, Thor mit Sturmbrecher und 4 Chitauri. 2 dieser Chitauri haben goldene Shooter
Baubare Superheldenfiguren für Kinder: Die beiden großen baubaren LEGO® Figuren sind voll gelenkig, um dynamisch mit ihnen spielen zu können. Der Iron Patriot Mech hat 4 Shooter, und der furchterregende Chitauri-Gorilla hat kräftige Pranken
Zubehör für viele Actionabenteuer: Zum Set gehören außerdem 2 Jetscooter und eine Kulisse, in der Thor Nachschub für die Shooter lagern kann
Geschenk für Marvel Fans: Überrasche Kinder, die Mechs zum Bauen und Spielen, Actionhelden und den Film Avengers: Endgame aus den Marvel Studios lieben, mit diesem Bau- und Spielset
3D-Bauanleitung: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
LEGO® ǀ Marvel Bausets: Das breite Spektrum an LEGO® ǀ Marvel Bau- und Spielsets lässt Kinder ein sich ständig wandelndes Universum für viele Superhelden-Abenteuer erschaffen
373-teiliges Bau- und Spielset: Der Iron Patriot Mech ist 10 cm groß, und der Chitauri-Gorilla ist 10 cm lang
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 373 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 384 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018015346 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,15 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 103,1 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017817941 |
| Gewicht Versandkarton | 2,45 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 01-05-2025 |
| Product preorder date | 01-08-2025 |
| Product street date | 01-08-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850572558 |
| Herstellerartikelnummer | 76322 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€14,99
€14,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€29,95
€29,95
€47,99
€47,99