Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Avengers Assemble: Age of Ultron - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
LEGO® Marvel Avengers Assemble: Age of Ultron (76291); Bau- und Spielset mit 8 Superhelden-Minifiguren und großer Hulk-Figur; Bauspielzeug für Jungen und Mädchen
Avengers Assemble: Age of Ultron (76291) ist ein LEGO® Superhelden-Abenteuerset zum Sammeln, Bauen und Spielen. Legendäre Marvel Charaktere und das megastarke modulare Design laden zu authentischen Actionabenteuern ein und machen das Set zum perfekten Geschenk für Fans ab 10 Jahren, die Superhelden-Spielsets und LEGO Marvel Minifiguren lieben und gern Modelle bauen.
Das Spielset basiert auf dem großen Actionspektakel im Kinohit Avengers: Age of Ultron aus den Marvel Studios. Das vielseitige Bauspielzeug beinhaltet 5 Avengers Minifiguren – Hawkeye, Black Widow, Captain America, Iron Man und Thor – sowie den Hulk als große Figur und 3 HYDRA-Soldaten. Das Set besteht aus 5 Modulen, die man für unzählige Spielmöglichkeiten immer wieder anders anordnen oder zu einem imposanten Hingucker kombinieren kann. Ein Schiebe-Geländewagen und jede Menge Zubehör und Ausrüstung inspirieren zu vielen fantasievollen Rollenspielen. Für zusätzlichen digitalen Bauspaß lässt die intuitive LEGO Builder App Kinder beim Bauen 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, ihren Baufortschritt verfolgen und Sets speichern.
Avengers Spielset: Dieses Superhelden-Bauspielzeug bildet das spannende Actionspektakel aus dem Film Avengers: Age of Ultron aus den Marvel Studios mit vielen LEGO® Marvel Minifiguren und authentischen Funktionen nach
LEGO® Marvel Avengers zum Sammeln: Dieses Set zum Bauen, Spielen und Ausstellen beinhaltet 7 Minifiguren – Black Widow, Captain America, Iron Man, Thor und 3 HYDRA-Soldaten – sowie den Hulk als größere Figur
Viele Spielmöglichkeiten: Das Superhelden-Set besteht aus 5 Modulen, die sich vielseitig umkonfigurieren oder zu einem atemberaubenden Hingucker kombinieren lassen
LEGO® Abenteuer-Bauset: Dieses detailgetreue LEGO Marvel Modell beinhaltet einen baubaren Geländewagen sowie Ausrüstung, Zubehör und coole Funktionen für fantasievolle Rollenspiele
Marvel Avengers Geschenk für Kinder: Überrasche Fans, die Hulk, Thor, Black Widow, Captain America und Hawkeye lieben, mit diesem vor Minifiguren strotzenden LEGO® Abenteuer-Bauset
3D-Bauanleitung: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten drehen und vergrößern, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
Weitere LEGO® Marvel Spielsets: Das breite Spektrum an LEGO Marvel Bauspielzeugen eröffnet ein ganzes Spieluniversum, das sich ständig wandelt und Kinder zu unzähligen fantasievollen Superhelden-Abenteuern einlädt
613-teiliges Spielset: Das Hauptmodell ist 18 cm hoch, 27 cm breit und 28 cm tief
Das Spielset basiert auf dem großen Actionspektakel im Kinohit Avengers: Age of Ultron aus den Marvel Studios. Das vielseitige Bauspielzeug beinhaltet 5 Avengers Minifiguren – Hawkeye, Black Widow, Captain America, Iron Man und Thor – sowie den Hulk als große Figur und 3 HYDRA-Soldaten. Das Set besteht aus 5 Modulen, die man für unzählige Spielmöglichkeiten immer wieder anders anordnen oder zu einem imposanten Hingucker kombinieren kann. Ein Schiebe-Geländewagen und jede Menge Zubehör und Ausrüstung inspirieren zu vielen fantasievollen Rollenspielen. Für zusätzlichen digitalen Bauspaß lässt die intuitive LEGO Builder App Kinder beim Bauen 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, ihren Baufortschritt verfolgen und Sets speichern.
Avengers Spielset: Dieses Superhelden-Bauspielzeug bildet das spannende Actionspektakel aus dem Film Avengers: Age of Ultron aus den Marvel Studios mit vielen LEGO® Marvel Minifiguren und authentischen Funktionen nach
LEGO® Marvel Avengers zum Sammeln: Dieses Set zum Bauen, Spielen und Ausstellen beinhaltet 7 Minifiguren – Black Widow, Captain America, Iron Man, Thor und 3 HYDRA-Soldaten – sowie den Hulk als größere Figur
Viele Spielmöglichkeiten: Das Superhelden-Set besteht aus 5 Modulen, die sich vielseitig umkonfigurieren oder zu einem atemberaubenden Hingucker kombinieren lassen
LEGO® Abenteuer-Bauset: Dieses detailgetreue LEGO Marvel Modell beinhaltet einen baubaren Geländewagen sowie Ausrüstung, Zubehör und coole Funktionen für fantasievolle Rollenspiele
Marvel Avengers Geschenk für Kinder: Überrasche Fans, die Hulk, Thor, Black Widow, Captain America und Hawkeye lieben, mit diesem vor Minifiguren strotzenden LEGO® Abenteuer-Bauset
3D-Bauanleitung: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten drehen und vergrößern, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
Weitere LEGO® Marvel Spielsets: Das breite Spektrum an LEGO Marvel Bauspielzeugen eröffnet ein ganzes Spieluniversum, das sich ständig wandelt und Kinder zu unzähligen fantasievollen Superhelden-Abenteuern einlädt
613-teiliges Spielset: Das Hauptmodell ist 18 cm hoch, 27 cm breit und 28 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 613 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 10 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 986 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017764627 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,86 kg |
| Volumen Hauptkarton | 25,52 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 114,2 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 229 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017590141 |
| Gewicht Versandkarton | 3,19 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 01-05-2024 |
| Product preorder date | 01-08-2024 |
| Product street date | 01-08-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850552558 |
| Herstellerartikelnummer | 76291 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99