Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Autumns Zimmer - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
LEGO® Friends Autumns Zimmer (42646); Bau- und Spielset für kreative Rollenspiele; Set für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren mit 2 Spielfiguren und einem Frettchen
Dieses Spielset für Jungen und Mädchen ab 6 Jahren lädt Kinder zu vielen Rollenspielen und Freundschaftsgeschichten ein. LEGO® Friends Autumns Zimmer (42646) ist ein Set für junge Naturfreunde und beinhaltet ein baubares Zimmer, einen Spielplatz, die Spielfiguren Autumn und Leo sowie ein Frettchen und einen Vogel.
Diverse Rollenspiele und Abenteuer fördern Kinder in ihrer sozialen Entwicklung. Das Set und das Zubehör zeigen ganz klar, wie sehr Autumn Tiere und die Natur liebt. Ein Vogelbeobachtungsbuch, eine Kamera, eine Sonnenblume, Vogelfutter und ein Glas mit Glühwürmchen laden zum Spielen ein. Hinter der beweglichen Treppe, die zu Autumns Bett hinaufführt, sind noch mehr Schätze der Natur zu entdecken. Draußen befindet sich ein Spielplatz, auf dem die Freunde das Frettchen Bandit spielen und trainieren lassen können.
Schau dir noch andere separat erhältliche Sets aus dem LEGO Friends Universum an, in denen es noch viel weitere Freundschaftsgeschichten zu entdecken gibt. Für ein intuitives Bauerlebnis ist zusätzlich die LEGO Builder App verfügbar.
Autumns Zimmer ist ein Set für Rollenspiele: Dieses Bauset für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren beinhaltet 2 Spielfiguren, ein Frettchen, einen Vogel und Zubehör für viele kreative Rollenspiele
Kinderspielzeug: LEGO® Friends Autumns Zimmer ist ein Spielset, das Kinder verschiedene Abenteuer darstellen lässt und ganz spielerisch in ihrer sozialen Entwicklung fördert
Spielset mit den LEGO® Friends Charakteren Autumn und Leo: Für kreativen Spielspaß beinhaltet das Set 2 Spielfiguren, das Frettchen Bandit und einen Vogel
Kreatives Zubehör: Unter anderem laden ein Vogelbeobachtungsbuch, eine Kamera, eine Sonnenblume, eine Schatzkarte, eine Taschenlampe, Vogelfutter, ein Fernglas und ein Glas voller Glühwürmchen zum Spielen ein
Geschenk für Kinder, die Tiere und die Natur lieben: Das Set ist ein cooles Geschenk für Kinder, die gern kreativ spielen und Freundschaftsgeschichten darstellen
Online-Serie: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
Abmessungen: Das Zimmer aus diesem 222-teiligen Set ist 7 cm hoch, 13 cm breit und 11 cm tief
Diverse Rollenspiele und Abenteuer fördern Kinder in ihrer sozialen Entwicklung. Das Set und das Zubehör zeigen ganz klar, wie sehr Autumn Tiere und die Natur liebt. Ein Vogelbeobachtungsbuch, eine Kamera, eine Sonnenblume, Vogelfutter und ein Glas mit Glühwürmchen laden zum Spielen ein. Hinter der beweglichen Treppe, die zu Autumns Bett hinaufführt, sind noch mehr Schätze der Natur zu entdecken. Draußen befindet sich ein Spielplatz, auf dem die Freunde das Frettchen Bandit spielen und trainieren lassen können.
Schau dir noch andere separat erhältliche Sets aus dem LEGO Friends Universum an, in denen es noch viel weitere Freundschaftsgeschichten zu entdecken gibt. Für ein intuitives Bauerlebnis ist zusätzlich die LEGO Builder App verfügbar.
Autumns Zimmer ist ein Set für Rollenspiele: Dieses Bauset für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren beinhaltet 2 Spielfiguren, ein Frettchen, einen Vogel und Zubehör für viele kreative Rollenspiele
Kinderspielzeug: LEGO® Friends Autumns Zimmer ist ein Spielset, das Kinder verschiedene Abenteuer darstellen lässt und ganz spielerisch in ihrer sozialen Entwicklung fördert
Spielset mit den LEGO® Friends Charakteren Autumn und Leo: Für kreativen Spielspaß beinhaltet das Set 2 Spielfiguren, das Frettchen Bandit und einen Vogel
Kreatives Zubehör: Unter anderem laden ein Vogelbeobachtungsbuch, eine Kamera, eine Sonnenblume, eine Schatzkarte, eine Taschenlampe, Vogelfutter, ein Fernglas und ein Glas voller Glühwürmchen zum Spielen ein
Geschenk für Kinder, die Tiere und die Natur lieben: Das Set ist ein cooles Geschenk für Kinder, die gern kreativ spielen und Freundschaftsgeschichten darstellen
Online-Serie: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
Abmessungen: Das Zimmer aus diesem 222-teiligen Set ist 7 cm hoch, 13 cm breit und 11 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 222 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 326 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,388 cm³ |
| Verpackungstiefe | 205 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017842448 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,96 kg |
| Volumen Hauptkarton | 17,618 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 117,4 kg |
| Höhe des Versandkartons | 223 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017814858 |
| Gewicht Versandkarton | 2,22 kg |
| Länge des Versandkartons | 397 mm |
| Palettenvolumen | 1209,6 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 23-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850268558 |
| Herstellerartikelnummer | 42646 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99