Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Aston Martin Valkyrie - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€50,99
€50,99
€50,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€50,99
€50,99
€50,99
inkl. MwSt.
LEGO® Technic Aston Martin Valkyrie (42208); Bauset; baubares Spielzeugauto für Kinder; kreatives Geschenk für Jungen und Mädchen ab 9 Jahren
Der LEGO® Technic Aston Martin Valkyrie (42208) aus diesem Bauset bietet Kindern ein spannendes Bauprojekt. Das Modell ist dem echten Aston Martin nachempfunden und erfreut Motorsportfans mit seinem aerodynamischen Design und seiner spektakulären Rennlackierung.
Entdecke unzählige Funktionen wie die Lenkung, die du mit einem Knauf oben auf dem Auto betätigen kannst. Die Flügeltüren schwingen genau wie am echten Auto nach oben. Öffne die Motorhaube und nimm die Motorabdeckung ab, um den V12-Motor zu bewundern. Schau dir an, wie sich die Kolben bewegen, wenn du das Rad auf der Fahrerseite drehst, und bestaune auch das Differenzial.
Die separat erhältlichen LEGO Technic Sets bilden Bewegungen wirklichkeitsgetreu nach, um jungen LEGO Baumeistern die Welt der Technik näherzubringen. Und die LEGO Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App können Kinder digitale 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen. Dieses Modell ist ein tolles Geschenk für Kinder, die Spielzeugautos lieben. Das Set besteht aus 707 Teilen.
Bauset mit einem Modellauto für Kinder ab 9 Jahren: Lass Kinder und Sportwagenfans mit dem LEGO® Technic Aston Martin Valkyrie ihr Traumauto bauen. Das Modell verfügt über jede Menge authentische Funktionen
Spielzeugauto mit coolen Funktionen: Freu dich darauf, viele bewegliche Elemente an diesem Modell zu entdecken, beispielsweise den V12-Motor mit beweglichen Kolben, das Differential und die aufklappbaren Flügeltüren
Bewegliche Funktionen: Dieses Aston Martin Spielzeugauto hat faszinierende Details wie die Lenkung, die man mit dem Knauf oben auf dem Flitzer betätigt, und die Kolben, die sich bewegen, wenn man das Rad auf der Fahrerseite dreht
Spielzeugauto mit dem Zeug zum Superstar: Dieses LEGO® Technic Auto hat eine spektakuläre Rennlackierung und kann bis zum nächsten Rennen im Kinderzimmer ausgestellt bleiben
Geschenk für kreative Sportwagenfans: Dieses Aston Martin Modellauto ist eine tolle Geschenkidee für Kinder, die LEGO® Fahrzeuge und Spielzeugsportwagen lieben
Leichte Navigation: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Kinder können Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Einführung in die Welt der Technik: Die separat erhältlichen LEGO® Technic Bausets stellen die Bewegungen und die Mechanik der Modelle realistisch dar, um jungen LEGO Baumeistern die Welt der Technik näherzubringen
Abmessungen: Das baubare Modellauto aus diesem 707-teiligen Set ist 7 cm hoch, 29 cm lang und 13 cm breit
Entdecke unzählige Funktionen wie die Lenkung, die du mit einem Knauf oben auf dem Auto betätigen kannst. Die Flügeltüren schwingen genau wie am echten Auto nach oben. Öffne die Motorhaube und nimm die Motorabdeckung ab, um den V12-Motor zu bewundern. Schau dir an, wie sich die Kolben bewegen, wenn du das Rad auf der Fahrerseite drehst, und bestaune auch das Differenzial.
Die separat erhältlichen LEGO Technic Sets bilden Bewegungen wirklichkeitsgetreu nach, um jungen LEGO Baumeistern die Welt der Technik näherzubringen. Und die LEGO Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App können Kinder digitale 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen. Dieses Modell ist ein tolles Geschenk für Kinder, die Spielzeugautos lieben. Das Set besteht aus 707 Teilen.
Bauset mit einem Modellauto für Kinder ab 9 Jahren: Lass Kinder und Sportwagenfans mit dem LEGO® Technic Aston Martin Valkyrie ihr Traumauto bauen. Das Modell verfügt über jede Menge authentische Funktionen
Spielzeugauto mit coolen Funktionen: Freu dich darauf, viele bewegliche Elemente an diesem Modell zu entdecken, beispielsweise den V12-Motor mit beweglichen Kolben, das Differential und die aufklappbaren Flügeltüren
Bewegliche Funktionen: Dieses Aston Martin Spielzeugauto hat faszinierende Details wie die Lenkung, die man mit dem Knauf oben auf dem Flitzer betätigt, und die Kolben, die sich bewegen, wenn man das Rad auf der Fahrerseite dreht
Spielzeugauto mit dem Zeug zum Superstar: Dieses LEGO® Technic Auto hat eine spektakuläre Rennlackierung und kann bis zum nächsten Rennen im Kinderzimmer ausgestellt bleiben
Geschenk für kreative Sportwagenfans: Dieses Aston Martin Modellauto ist eine tolle Geschenkidee für Kinder, die LEGO® Fahrzeuge und Spielzeugsportwagen lieben
Leichte Navigation: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Kinder können Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Einführung in die Welt der Technik: Die separat erhältlichen LEGO® Technic Bausets stellen die Bewegungen und die Mechanik der Modelle realistisch dar, um jungen LEGO Baumeistern die Welt der Technik näherzubringen
Abmessungen: Das baubare Modellauto aus diesem 707-teiligen Set ist 7 cm hoch, 29 cm lang und 13 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 707 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 900 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017956350 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,7 kg |
| Volumen Hauptkarton | 25,52 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 108 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 229 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017816319 |
| Gewicht Versandkarton | 3,03 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 01-05-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 24-05-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850242558 |
| Herstellerartikelnummer | 42208 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99