Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Arktis-Truck mit Labor - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€95,99
€95,99
€95,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€95,99
€95,99
€95,99
inkl. MwSt.
LEGO® City Arktis-Truck mit Labor (60471); Bau- und Spielset; MINT-Spielzeug für Kinder ab 8 Jahren; Schneemobil, Höhlenkulisse, 5 Minifiguren und 3 Tiere
Überrasche einen jungen Abenteurer mit dem LEGO® City Arktis-Truck mit Labor (60471) für Fans von MINT-Spielzeug ab 8 Jahren. Dieses Spielset beinhaltet einen 6-rädrigen Spielzeug-Truck mit Knicklenkung, grobstolligen Reifen und drehbarer Sternwarte auf dem Dach. Zu den coolen Details im Inneren zählen die Fahrerkabine, das Labor und der gemütliche Wohnbereich mit Bad, Küche und Schlafzimmer. Auch ein Schneemobil, das Modell einer Höhle in der Arktis, 5 Polarforscher-Minifiguren, 2 Polarwölfe und 1 Polarwolfwelpe lassen Kinder fantasievoll spielen.
Zu dem Truck aus diesem LEGO Spielset ist neben der beiliegenden gedruckten Bauanleitung auch eine digitale Anleitung in der LEGO Builder App verfügbar. In der App können Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, beim Bauen ihren Baufortschritt verfolgen und Sets speichern.
LEGO City Sets beinhalten Fahrzeuge, Bauwerke und Figuren für ein fantasievolles Spielerlebnis. Für noch größere Abenteuer können Kinder dieses Modell auch mit anderen separat erhältlichen kreativen LEGO City Sets kombinieren. Das Set besteht aus 1.064 Teilen.
Spielset mit Arktis-Truck für junge Polarforscher: Fans von MINT-Spielzeug ab 8 Jahren werden den LEGO® City Arktis-Truck mit Labor aus diesem Bauset lieben
Inhalt der Box: Ein Forschungsfahrzeug, ein Schneemobil, das Modell einer Höhle in der Arktis, 5 Minifiguren (Fahrer, Fotograf, Wissenschaftler, Arzt und Mechaniker) und 3 Polarwölfe
Fantasievolles Spielerlebnis: Kinder können den Arktis-Truck öffnen, um Zugang zur Fahrerkabine, einem Labor und einem Wohnbereich mit Bad, Küche und Schlafzimmer zu erhalten
LEGO® Minifigur-Zubehör: Schaufel, Eispickel, Fernglas, Kamera, Karte und Pfanne
Cooles Bauspielzeug für Jungen, Mädchen und alle Fans von Modellfahrzeugen: Dieses Set ist ein tolles Geschenk, das Kindern zu Weihnachten oder bei anderen feierlichen Anlässen große Freude bereiten wird
Eine City ohne Limits: Für weitere spannende Abenteuer und jede Menge Spielspaß müssen Kinder dieses Polarforscher-Spielset nur mit anderen separat erhältlichen LEGO® City Modellen kombinieren
Kreatives Spielzeug mit einer coolen digitalen Anleitung: Die LEGO® Builder App bietet ein intuitives Bauabenteuer. Coole Funktionen lassen Kinder beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
LEGO® City Spielzeuge zum Spielen und Ausstellen: Der Spielzeug-Truck aus diesem 1.064-teiligen Spielset ist 17 cm hoch, 38 cm lang und 12 cm breit
Zu dem Truck aus diesem LEGO Spielset ist neben der beiliegenden gedruckten Bauanleitung auch eine digitale Anleitung in der LEGO Builder App verfügbar. In der App können Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, beim Bauen ihren Baufortschritt verfolgen und Sets speichern.
LEGO City Sets beinhalten Fahrzeuge, Bauwerke und Figuren für ein fantasievolles Spielerlebnis. Für noch größere Abenteuer können Kinder dieses Modell auch mit anderen separat erhältlichen kreativen LEGO City Sets kombinieren. Das Set besteht aus 1.064 Teilen.
Spielset mit Arktis-Truck für junge Polarforscher: Fans von MINT-Spielzeug ab 8 Jahren werden den LEGO® City Arktis-Truck mit Labor aus diesem Bauset lieben
Inhalt der Box: Ein Forschungsfahrzeug, ein Schneemobil, das Modell einer Höhle in der Arktis, 5 Minifiguren (Fahrer, Fotograf, Wissenschaftler, Arzt und Mechaniker) und 3 Polarwölfe
Fantasievolles Spielerlebnis: Kinder können den Arktis-Truck öffnen, um Zugang zur Fahrerkabine, einem Labor und einem Wohnbereich mit Bad, Küche und Schlafzimmer zu erhalten
LEGO® Minifigur-Zubehör: Schaufel, Eispickel, Fernglas, Kamera, Karte und Pfanne
Cooles Bauspielzeug für Jungen, Mädchen und alle Fans von Modellfahrzeugen: Dieses Set ist ein tolles Geschenk, das Kindern zu Weihnachten oder bei anderen feierlichen Anlässen große Freude bereiten wird
Eine City ohne Limits: Für weitere spannende Abenteuer und jede Menge Spielspaß müssen Kinder dieses Polarforscher-Spielset nur mit anderen separat erhältlichen LEGO® City Modellen kombinieren
Kreatives Spielzeug mit einer coolen digitalen Anleitung: Die LEGO® Builder App bietet ein intuitives Bauabenteuer. Coole Funktionen lassen Kinder beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
LEGO® City Spielzeuge zum Spielen und Ausstellen: Der Spielzeug-Truck aus diesem 1.064-teiligen Spielset ist 17 cm hoch, 38 cm lang und 12 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 1064 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,92 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 13,857 cm³ |
| Verpackungstiefe | 540 mm |
| Verpackungshöhe | 91 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017932644 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,7 kg |
| Volumen Hauptkarton | 33,261 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 118,3 kg |
| Höhe des Versandkartons | 559 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017812670 |
| Gewicht Versandkarton | 4,09 kg |
| Länge des Versandkartons | 299 mm |
| Palettenvolumen | 1212,48 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 24-05-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850376558 |
| Herstellerartikelnummer | 60471 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99