Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Arielles Magisches Mini-Schloss - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,99
- DAS KLEINE MEERJUNGFRAU SCHLOSS: Begib dich mit Kindern auf ein magisches Abenteuer mit dem LEGO Disney Prinzessin Arielles Magisches Mini-Schloss Spielset für Mädchen, Jungen und Fans ab 5 Jahren
- PRINZESSINNEN SPIELZEUGE: Enthält einen verschließbaren Mini Palast mit Schlüssel und Grotte, ein kleines Boot und eine Unterwasser-Delfinkutsche und Zubehör wie Schatztruhe mit Gabel und Kristall
- LEGO DISNEY FIGUREN: Eine Arielle Mikro Puppe sowie Fabius- und Sebastian Figuren regen zu kreativem Rollenspiel in der LEGO Disney Microwelt und der Entwicklung der Fantasie an
- VOLL MIT FUNKTIONEN UND DETAILS: Öffne den Spielzeug Palast mit dem Schlüssel und erschaffe die Bühne für deine Lieblingsfilmszenen mit Spielzeugboot, Musikzimmer und Prinzessinnenkutsche
- DISNEY GESCHENK FÜR KINDER UND FANS: Dieses LEGO Bauset mit 3 niedlichen Charakteren ist eine kleine Geschenkidee zum Geburtstag oder einfach zwischendurch für Mädchen und Jungen ab 5 Jahren
- INTERAKTIVER BAUSPASS: Die LEGO Builder App unterstützt Kinder beim selbstständigen Bauen mit Funktionen, die das Zoomen, Drehen der Sets, Verfolgen des Fortschritts und Speichern an einem Ort ermöglichen
LEGO® ǀ Disney Princess Arielles Magisches Mini-Schloss (43285) ist ein Fantasy-Bauset für Kinder ab 5 Jahren, das Fans des Disney Films Arielle, die Meerjungfrau ihre kreative Seite entdecken lässt. Das Bau- und Spielset stellt eine baubare Mikrowelt dar. Zu diesem LEGO Bauspielzeug für Kinder gehören auch 3 LEGO ǀ Disney Figuren: Arielle, Fabius und Sebastian können das Mini-Schloss erkunden. Mit dem Schlüssel können Kinder die Grotte auf- und zusperren. Und auch kleines Boot lädt zum Spielen ein. Dieses Bauspielzeug mit Mini-Schloss ist für Spielspaß unterwegs gedacht.
Das Mini-Schloss ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder. Funktionen und Zubehör in Hülle und Fülle inspirieren junge Baufans zu unzähligen Rollenspielen. Beim Darstellen eigener Geschichten entwickeln Kinder Selbstvertrauen und ein besseres Vorstellungsvermögen. Und die LEGO Builder App bietet mit ihren digitalen Bauanleitungen ein intuitives Bauerlebnis. In der App können Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen (und speichern), wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 179 Teilen.
BAUSET MIT SCHLOSS FÜR KINDER: Dieses Bauset lädt Kinder ab 5 Jahren zu vielen Fantasy-Abenteuern und unzähligen Rollenspielen mit den Figuren aus dem Disney Film Arielle, die Meerjungfrau ein
BAUSPIELZEUG ZUM DISNEY FILM ARIELLE, DIE MEERJUNGFRAU: Arielles Magisches Mini-Schloss (43285) beinhaltet die LEGO® ǀ Disney Figuren Arielle, Fabius und Sebastian sowie ein kleines Boot. Das Mini-Schloss und die Grotte kann man abschließen
DETAILS UND FUNKTIONEN: Sperr das Schloss mit dem Schlüssel auf. Klapp das Modell auf. Auf beiden Seiten befindet sich eine aufklappbare Tür. Kinder können das Boot abnehmen und den Delfin vor die Kutsche spannen
LEGO® ǀ DISNEY FIGUREN UND ZUBEHÖR: Die Disney Princess Figuren Arielle, Fabius und Sebastian sowie eine Schatztruhe mit Gabel und Kristall lassen Kinder ihre liebsten Filmszenen nachspielen oder neue Geschichten darstellen
GESCHENKIDEE FÜR DISNEY FANS: Das LEGO® Bauspielzeug mit den 3 enthaltenen Disney Figuren und dem aufklappbaren Schloss ist eine tolle Geschenkidee für Kinder ab 5 Jahren, die das Set zum Spielen überallhin mitnehmen können
ENTDECKE NOCH WEITERE KREATIVE SETS: Kombiniere dieses Bauspielzeug mit der Sammlung deines Kindes und entdecke weitere (separat erhältliche) Sets in der großen Auswahl an kreativen LEGO® Spielzeugen und LEGO ǀ Disney Bausets
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App bietet mit ihren digitalen Bauanleitungen ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können Sets speichern, beim Bauen 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich ansehen, wie weit sie schon sind
ABMESSUNGEN: Zusammengeklappt ist das LEGO® Schloss aus diesem 179-teiligen Bauset zum Disney Film Arielle, die Meerjungfrau 13 cm hoch, 8 cm breit und 9 cm tief
Das Mini-Schloss ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder. Funktionen und Zubehör in Hülle und Fülle inspirieren junge Baufans zu unzähligen Rollenspielen. Beim Darstellen eigener Geschichten entwickeln Kinder Selbstvertrauen und ein besseres Vorstellungsvermögen. Und die LEGO Builder App bietet mit ihren digitalen Bauanleitungen ein intuitives Bauerlebnis. In der App können Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen (und speichern), wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 179 Teilen.
BAUSET MIT SCHLOSS FÜR KINDER: Dieses Bauset lädt Kinder ab 5 Jahren zu vielen Fantasy-Abenteuern und unzähligen Rollenspielen mit den Figuren aus dem Disney Film Arielle, die Meerjungfrau ein
BAUSPIELZEUG ZUM DISNEY FILM ARIELLE, DIE MEERJUNGFRAU: Arielles Magisches Mini-Schloss (43285) beinhaltet die LEGO® ǀ Disney Figuren Arielle, Fabius und Sebastian sowie ein kleines Boot. Das Mini-Schloss und die Grotte kann man abschließen
DETAILS UND FUNKTIONEN: Sperr das Schloss mit dem Schlüssel auf. Klapp das Modell auf. Auf beiden Seiten befindet sich eine aufklappbare Tür. Kinder können das Boot abnehmen und den Delfin vor die Kutsche spannen
LEGO® ǀ DISNEY FIGUREN UND ZUBEHÖR: Die Disney Princess Figuren Arielle, Fabius und Sebastian sowie eine Schatztruhe mit Gabel und Kristall lassen Kinder ihre liebsten Filmszenen nachspielen oder neue Geschichten darstellen
GESCHENKIDEE FÜR DISNEY FANS: Das LEGO® Bauspielzeug mit den 3 enthaltenen Disney Figuren und dem aufklappbaren Schloss ist eine tolle Geschenkidee für Kinder ab 5 Jahren, die das Set zum Spielen überallhin mitnehmen können
ENTDECKE NOCH WEITERE KREATIVE SETS: Kombiniere dieses Bauspielzeug mit der Sammlung deines Kindes und entdecke weitere (separat erhältliche) Sets in der großen Auswahl an kreativen LEGO® Spielzeugen und LEGO ǀ Disney Bausets
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App bietet mit ihren digitalen Bauanleitungen ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können Sets speichern, beim Bauen 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich ansehen, wie weit sie schon sind
ABMESSUNGEN: Zusammengeklappt ist das LEGO® Schloss aus diesem 179-teiligen Bauset zum Disney Film Arielle, die Meerjungfrau 13 cm hoch, 8 cm breit und 9 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 179 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 321 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 80 x 90 x 130 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,388 cm³ |
| Verpackungstiefe | 205 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018066768 |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702018105450 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 3 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851175558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€3,99
€3,99
€42,99
€42,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€27,99
€27,99
€24,99
€24,99
€34,99
€34,99