Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Arielle Spieluhr - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
Hübsche Spieluhr mit Schlüssel
Wenn man den Schlüssel umdreht, dreht sich auch Arielle.
2 beliebte Charaktere
Disneys Arielle mit „Diamantkleid“, Flunder und mehr.
Kleid mit Platz für Arielle
Man kann Arielle in ihrem „Diamantkleid“ verstecken.
- Baubares Modell für Kinder: Die LEGO Arielle Spieluhr ist ein märchenhaftes Bauset für LEGO Mädchen 5 Jahre die Arielle Spielzeug aus dem beliebten Disney Film lieben
- Disney Princess Spielset: Das Set enthält die LEGO Disney Princess Figur Arielle in einem Diamantkleid den Fisch Fabius und einen Sockel mit Drehteller für kreative Spielideen
- Faszinierendes Bauspielzeug: Mit dem Schlüssel lässt sich der Drehteller drehen sodass Arielle tanzt das Set ist ein zauberhaftes Spielzeug für Mädchen die magische Momente erleben wollen
- Bauset für Kinder: Die Arielle Figur lässt sich zusammen mit Fabius und Accessoires auf dem Sockel präsentieren und regt Mädchen Spielzeug ab 5 zu fantasievollen Geschichten an
- Geschenk für Mädchen und Jungen ab 5 Jahren: Dieses Bauset ist ein bezauberndes Geburtstagsgeschenk für Mädchen die LEGO Disney Arielle lieben und gerne unterwegs spielen
- LEGO ǀ Disney Spielspaß: Die Arielle Spieluhr lässt sich mit weiteren LEGO Disney Sets kombinieren und erweitert jede Sammlung rund um LEGO Disney Princess Abenteuer
- Erlebe unzählige Disney Prinzessinnen Abenteuer: 2 LEGO ǀ Disney Charaktere, ein „Diamantkleid“, das auch als Schatulle dienen kann, sowie ein Sockel mit Drehteller lassen Kinder kreativ spielen und ihre Fantasie ausleben
LEGO® ǀ Disney Princess Arielle Spieluhr (43259) ist ein Bauset zum Disney Film Arielle, die Meerjungfrau für Fans ab 5 Jahren. Das Fantasy-Bauspielzeug besteht aus einem Sockel mit Drehteller, einem Schlüssel, einer Gabel und Platz für Fabius sowie einem „Diamantkleid“ an den Seiten. Kinder können Arielle im Inneren des Diamantkleids aufbewahren. Der Regenschirm als Dach bietet zusätzlichen Schutz. Dieses baubare Disney Modell ist ein tolles Geschenk für Mädchen, Jungen und Filmfans. Das Set bietet Kindern ihre tägliche Dosis Spielspaß und kann nach dem Spielen als echter Hingucker ausgestellt bleiben.
Kinder werden große Freude an diesem Bauset haben, denn sie können kreativ mit dem Modell spielen. Wenn sie eigene Geschichten darstellen, entwickeln sie Fantasie und Selbstvertrauen. Man kann dieses eigenständige Spielzeug auch wunderbar mit anderen separat erhältlichen LEGO ǀ Disney Bausets kombinieren. Darüber hinaus bietet die LEGO Builder App ein intuitives Bauabenteuer. In der App können Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen.
Baubares Modell für Kinder: Überrasche Mädchen und Jungen ab 5 Jahren, die kreative Rollenspiele lieben, mit diesem Modell zum Spielen und Ausstellen. Die Arielle Spieluhr ist ein Bauset zum Disney Fantasy-Film Arielle, die Meerjungfrau
Disney Princess Bauset: Dieses Bau- und Spielset besteht aus einem Sockel mit Drehteller und Schlüssel, der LEGO® ǀ Disney Spielfigur Arielle in einem verwandelbaren „Diamantkleid“ und dem LEGO ǀ Disney Fisch Fabius
Faszinierendes Bauspielzeug: Dreh den Schlüssel am Sockel, um den Drehteller kreisen und Arielle herumwirbeln zu lassen. Bewahre die LEGO® ǀ Disney Spielfigur dann im Inneren des „Diamantkleids“ auf und benutze den Regenschirm als Dach
Bauset für Kinder: Stell das Modell mit Arielle, ihrer Gabel und ihrem Regenschirm aus und platziere Fabius und den Diamanten auf dem Sockel. Man kann aber auch neue Geschichten mit Arielle und Fabius darstellen
Tolles Geschenk für Mädchen und Jungen ab 5 Jahren: Dieses LEGO® ǀ Disney Bauset beinhaltet 2 Filmfiguren und einen Sockel mit Drehteller. Das Set ist ein cooles Geburtstagsgeschenk und ein Spielzeug, das man bequem überallhin mitnehmen kann
LEGO® ǀ Disney Spielspaß: Dieses Modell lässt sich wunderbar mit den vielen anderen (separat erhältlichen) LEGO Bauspielzeugen und LEGO ǀ Disney Bausets kombinieren
Entwicklung lebenswichtiger Fähigkeiten: 2 LEGO® ǀ Disney Charaktere, ein „Diamantkleid“, das auch als Schatulle dienen kann, sowie ein Sockel mit Drehteller lassen Kinder kreativ spielen und Fähigkeiten fürs ganze Leben entwickeln
Abmessungen: Mit der LEGO® ǀ Disney Spielfigur ist die Spieluhr aus diesem 93-teiligen Bauset 11 cm hoch, 6 cm breit und 5 cm tief
Kinder werden große Freude an diesem Bauset haben, denn sie können kreativ mit dem Modell spielen. Wenn sie eigene Geschichten darstellen, entwickeln sie Fantasie und Selbstvertrauen. Man kann dieses eigenständige Spielzeug auch wunderbar mit anderen separat erhältlichen LEGO ǀ Disney Bausets kombinieren. Darüber hinaus bietet die LEGO Builder App ein intuitives Bauabenteuer. In der App können Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen.
Baubares Modell für Kinder: Überrasche Mädchen und Jungen ab 5 Jahren, die kreative Rollenspiele lieben, mit diesem Modell zum Spielen und Ausstellen. Die Arielle Spieluhr ist ein Bauset zum Disney Fantasy-Film Arielle, die Meerjungfrau
Disney Princess Bauset: Dieses Bau- und Spielset besteht aus einem Sockel mit Drehteller und Schlüssel, der LEGO® ǀ Disney Spielfigur Arielle in einem verwandelbaren „Diamantkleid“ und dem LEGO ǀ Disney Fisch Fabius
Faszinierendes Bauspielzeug: Dreh den Schlüssel am Sockel, um den Drehteller kreisen und Arielle herumwirbeln zu lassen. Bewahre die LEGO® ǀ Disney Spielfigur dann im Inneren des „Diamantkleids“ auf und benutze den Regenschirm als Dach
Bauset für Kinder: Stell das Modell mit Arielle, ihrer Gabel und ihrem Regenschirm aus und platziere Fabius und den Diamanten auf dem Sockel. Man kann aber auch neue Geschichten mit Arielle und Fabius darstellen
Tolles Geschenk für Mädchen und Jungen ab 5 Jahren: Dieses LEGO® ǀ Disney Bauset beinhaltet 2 Filmfiguren und einen Sockel mit Drehteller. Das Set ist ein cooles Geburtstagsgeschenk und ein Spielzeug, das man bequem überallhin mitnehmen kann
LEGO® ǀ Disney Spielspaß: Dieses Modell lässt sich wunderbar mit den vielen anderen (separat erhältlichen) LEGO Bauspielzeugen und LEGO ǀ Disney Bausets kombinieren
Entwicklung lebenswichtiger Fähigkeiten: 2 LEGO® ǀ Disney Charaktere, ein „Diamantkleid“, das auch als Schatulle dienen kann, sowie ein Sockel mit Drehteller lassen Kinder kreativ spielen und Fähigkeiten fürs ganze Leben entwickeln
Abmessungen: Mit der LEGO® ǀ Disney Spielfigur ist die Spieluhr aus diesem 93-teiligen Bauset 11 cm hoch, 6 cm breit und 5 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 93 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 118 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 0,791 cm³ |
| Verpackungstiefe | 122 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Nettogewicht Hauptkarton | 472 g |
| Volumen Hauptkarton | 4,126 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 113,3 kg |
| Höhe des Versandkartons | 136 mm |
| Breite des Versandkartons | 154 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017814483 |
| Gewicht Versandkarton | 562 g |
| Länge des Versandkartons | 197 mm |
| Palettenvolumen | 1183,68 cm³ |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702017886688 |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 01-01-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850320558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€16,49
€16,49
€19,99
€19,99
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€3,99
€3,99
€24,99
€24,99
€11,99
€11,99
€47,84
€47,84
€2,99
€2,99