Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Angriff des AT-RT™ - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 44,49
€40,49
€40,49
€40,49
inkl. MwSt.
statt
€ 44,49
nur:
€40,49
€40,49
€40,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 40,49
€ 44,49
LEGO® Star Wars™ Angriff des AT-RT™ (75444); Bauset mit LEGO Minifigur (dem Mandalorianer) und mit Grogu™; Spielset für Fantasy-Actionspaß; Geschenk für Kinder und Fans ab 7 Jahren
Angriff des AT-RT (75444) ist ein Bau- und Spielset, das Kinder eigene Abenteuer aus Star Wars: The Mandalorian and Grogu darstellen lässt. Ein beweglicher AT-RT-Kampfläufer mit Doppelshooter und ein Wehrturm mit Drehkuppel und Doppelshooter laden zum Spielen ein. Setz den AT-RT-Piloten oder den Mandalorianer auf den LEGO® Minifigur-Sitz im AT-RT. Entferne einen Instrumententafel-Stein, damit die LEGO Figur Grogu genug Platz neben Mando hat. Öffne den Wehrturm, um dir das Waffengestell und den Stauraum anzuschauen. Rüste den Mandalorianer mit dem Raketenrucksack und der Blasterpistole aus und gib dem AT-RT-Piloten einen Blaster, um noch mehr Fantasy-Actionspaß zu erleben.
Dieses Bauspielzeug weckt die Fantasie und lädt zu vielen Fantasy-Abenteuern ein. Das Set ist ein tolles Geschenk für Kinder und alle Fans von Star Wars: The Mandalorian and Grogu ab 7 Jahren.
Die verständlichen digitalen Bauanleitungen in der LEGO Builder App lassen Kinder selbstbewusst bauen. Baufans können in der App 3D-Modelle betrachten und sich anschauen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 297 Teilen.
STAR WARS™ BAUSET: Star Wars: The Mandalorian and Grogu Angriff des Angriff des AT-RT™ (75444) bietet dir Actionspaß mit 2 coolen Modellen aus LEGO® Steinen. Sowohl der AT-RT als auch der Wehrturm des Restimperiums haben Doppelshooter
3 LEGO® STAR WARS™ CHARAKTERE: Verbünde dich mit dem Mandalorianer und Grogu, um es mit dem AT-RT-Piloten des Restimperiums aufzunehmen
VOLL EINSATZBEREITER AT-RT: Bewege die Beine des AT-RT, feure mit dem Doppelshooter und entferne einen Instrumententafel-Stein, damit Grogu genug Platz hat, um den Mandalorianer zu begleiten
WEHRTURM: Stell eine LEGO® Minifigur an den Doppelshooter, dreh die Kuppel, um in jede Richtung zielen zu können, und öffne den Sockel, um dir das Waffengestell und den Stauraum anzuschauen
STAR WARS™GESCHENK FÜR KINDER: Dieses Bauspielzeug für jede Menge Actionspaß ist ein cooles Geschenk für Kinder und alle Fans ab 7 Jahren, die Star Wars: The Mandalorian and Grogu lieben
OPTIMIERTES INTERAKTIVES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App lässt Kinder selbstständig bauen, 3D-Modelle vergrößern und drehen und ihre Sets speichern. Die digitale Bauanleitung zeigt den Baufans aber auch, wie weit sie mit dem Modell schon sind
ENTDECKE DAS GANZE SORTIMENT: Schau dir weitere separat erhältliche LEGO® Star Wars™ Sammlersets zu Star Wars: The Mandalorian and Grogu an, um spannende Szenen nachzuspielen und neue Fantasy-Abenteuer darzustellen
ABMESSUNGEN: Der AT-RT aus diesem 297-teiligen LEGO® Star Wars™ Bau- und Spielset ist 12 cm groß, 10 cm lang und 5 cm breit
Dieses Bauspielzeug weckt die Fantasie und lädt zu vielen Fantasy-Abenteuern ein. Das Set ist ein tolles Geschenk für Kinder und alle Fans von Star Wars: The Mandalorian and Grogu ab 7 Jahren.
Die verständlichen digitalen Bauanleitungen in der LEGO Builder App lassen Kinder selbstbewusst bauen. Baufans können in der App 3D-Modelle betrachten und sich anschauen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 297 Teilen.
STAR WARS™ BAUSET: Star Wars: The Mandalorian and Grogu Angriff des Angriff des AT-RT™ (75444) bietet dir Actionspaß mit 2 coolen Modellen aus LEGO® Steinen. Sowohl der AT-RT als auch der Wehrturm des Restimperiums haben Doppelshooter
3 LEGO® STAR WARS™ CHARAKTERE: Verbünde dich mit dem Mandalorianer und Grogu, um es mit dem AT-RT-Piloten des Restimperiums aufzunehmen
VOLL EINSATZBEREITER AT-RT: Bewege die Beine des AT-RT, feure mit dem Doppelshooter und entferne einen Instrumententafel-Stein, damit Grogu genug Platz hat, um den Mandalorianer zu begleiten
WEHRTURM: Stell eine LEGO® Minifigur an den Doppelshooter, dreh die Kuppel, um in jede Richtung zielen zu können, und öffne den Sockel, um dir das Waffengestell und den Stauraum anzuschauen
STAR WARS™GESCHENK FÜR KINDER: Dieses Bauspielzeug für jede Menge Actionspaß ist ein cooles Geschenk für Kinder und alle Fans ab 7 Jahren, die Star Wars: The Mandalorian and Grogu lieben
OPTIMIERTES INTERAKTIVES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App lässt Kinder selbstständig bauen, 3D-Modelle vergrößern und drehen und ihre Sets speichern. Die digitale Bauanleitung zeigt den Baufans aber auch, wie weit sie mit dem Modell schon sind
ENTDECKE DAS GANZE SORTIMENT: Schau dir weitere separat erhältliche LEGO® Star Wars™ Sammlersets zu Star Wars: The Mandalorian and Grogu an, um spannende Szenen nachzuspielen und neue Fantasy-Abenteuer darzustellen
ABMESSUNGEN: Der AT-RT aus diesem 297-teiligen LEGO® Star Wars™ Bau- und Spielset ist 12 cm groß, 10 cm lang und 5 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 297 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 419 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018143339 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063026 |
| Product reveal date | 13-02-2026 |
| Product preorder date | 26-04-2026 |
| Product street date | 26-04-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99