Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Alltagsroutinen: Essen & Schlafenszeit - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€26,49
€26,49
€26,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€26,49
€26,49
€26,49
inkl. MwSt.
LEGO DUPLO Alltagsroutinen: Essen & Schlafenszeit, Bausatz, 1,5 Jahr(e), Kunststoff, 28 Stück(e), 740 g
LEGO® DUPLO® Alltagsroutinen: Essen & Schlafenszeit (10414) ist ein Spielzeug, das Kleinkinder die eigenen Gefühle erkunden lässt. Dieses lustige Spielset für Vorschulkinder ab 18 Monaten beinhaltet 4 sympathische Tierfiguren.
Das Schlafengehen und gemeinsame Mahlzeiten können für kleine Kinder sehr emotional sein. Dieses Lernspielzeug lässt Kleinkinder ausdrücken, wie sie sich bei diesen Aktivitäten fühlen. Das Set beinhaltet 2 niedliche Tierfamilien aus jeweils einem erwachsenen Tier und einem Tierbaby. Für das Katzenbaby und das Bärenbaby sind Gesichtssteine mit mürrischer und fröhlicher Seite enthalten, damit auch Kleinkinder, die noch nicht sprechen können, zeigen können, wie sie sich fühlen.
LEGO DUPLO Sets eignen sich besonders gut für spielerisches Lernen. Bei unterhaltsamen interaktiven Rollenspielen können die Eltern die Spielzeugfiguren benutzen, um Kleinkindern zu erklären, wie wichtig Alltagsroutinen sind. Kleinkinder entwickeln Fingerfertigkeit, wenn sie die bunten Steine zu 2 Spielzeughäusern zusammenstecken. Beide Alltagsroutinen sind mit farblich übereinstimmenden Steinen dargestellt, damit das Bauen ein Kinderspiel ist.
Spielzeug zur Förderung der sozialen und emotionalen Entwicklung: LEGO® DUPLO® Alltagsroutinen: Essen & Schlafenszeit ist ein Bauset, das Kleinkindern ab 18 Monaten wichtige Alltagsaktivitäten beibringt
Spielzeug zum Bauen und Umbauen: Du suchst nach dem besten Set, das Vorschulkindern hilft, die eigenen Gefühle zu verstehen? Dann solltest du dieses tolle Spielset in Betracht ziehen. 4 Tierfiguren stellen 2 Familien dar
Spielzeug für ein frühkindliches Lernerlebnis und interaktiven Spielspaß: Bei fröhlichen Rollenspielen können Eltern mit ihren Kleinkindern über Alltagsroutinen und ihre Gefühle sprechen. Die bunten Spielzeughäuser kann man immer wieder umbauen
Spielzeugtiere mit Charakter: Für das Bärenjunge und das Kätzchen sind fröhliche und traurige Gesichter enthalten, damit auch Kinder, die noch nicht sprechen können, ihre Gefühle ausdrücken können
Geschenkidee für junge Tierfreunde: Das Set ist eine schöne Belohnung oder ein cooles Geschenk zu einem besonderen Anlass für Vorschulkinder, die gern lernen möchten, wie wichtig Alltagsroutinen zu Hause sind
Hochwertiges Set: Die Steine und Teile aus diesem LEGO® DUPLO® Tierset werden Fall-, Hitze-, Druck- und Torsionstests unterzogen und analysiert, damit sie die strengen Standards für Kindersicherheit erfüllen
Entwicklungsförderndes Spielerlebnis: Die LEGO® DUPLO® Spielzeuge für ein frühkindliches Lernerlebnis sind fachkundig konzipiert, um die emotionale, motorische und kreative Entwicklung von Vorschulkindern zu fördern
Abmessungen: Dieses Modell aus 28 Teilen ist 17 cm hoch, 53 cm breit und 13 cm tief
Das Schlafengehen und gemeinsame Mahlzeiten können für kleine Kinder sehr emotional sein. Dieses Lernspielzeug lässt Kleinkinder ausdrücken, wie sie sich bei diesen Aktivitäten fühlen. Das Set beinhaltet 2 niedliche Tierfamilien aus jeweils einem erwachsenen Tier und einem Tierbaby. Für das Katzenbaby und das Bärenbaby sind Gesichtssteine mit mürrischer und fröhlicher Seite enthalten, damit auch Kleinkinder, die noch nicht sprechen können, zeigen können, wie sie sich fühlen.
LEGO DUPLO Sets eignen sich besonders gut für spielerisches Lernen. Bei unterhaltsamen interaktiven Rollenspielen können die Eltern die Spielzeugfiguren benutzen, um Kleinkindern zu erklären, wie wichtig Alltagsroutinen sind. Kleinkinder entwickeln Fingerfertigkeit, wenn sie die bunten Steine zu 2 Spielzeughäusern zusammenstecken. Beide Alltagsroutinen sind mit farblich übereinstimmenden Steinen dargestellt, damit das Bauen ein Kinderspiel ist.
Spielzeug zur Förderung der sozialen und emotionalen Entwicklung: LEGO® DUPLO® Alltagsroutinen: Essen & Schlafenszeit ist ein Bauset, das Kleinkindern ab 18 Monaten wichtige Alltagsaktivitäten beibringt
Spielzeug zum Bauen und Umbauen: Du suchst nach dem besten Set, das Vorschulkindern hilft, die eigenen Gefühle zu verstehen? Dann solltest du dieses tolle Spielset in Betracht ziehen. 4 Tierfiguren stellen 2 Familien dar
Spielzeug für ein frühkindliches Lernerlebnis und interaktiven Spielspaß: Bei fröhlichen Rollenspielen können Eltern mit ihren Kleinkindern über Alltagsroutinen und ihre Gefühle sprechen. Die bunten Spielzeughäuser kann man immer wieder umbauen
Spielzeugtiere mit Charakter: Für das Bärenjunge und das Kätzchen sind fröhliche und traurige Gesichter enthalten, damit auch Kinder, die noch nicht sprechen können, ihre Gefühle ausdrücken können
Geschenkidee für junge Tierfreunde: Das Set ist eine schöne Belohnung oder ein cooles Geschenk zu einem besonderen Anlass für Vorschulkinder, die gern lernen möchten, wie wichtig Alltagsroutinen zu Hause sind
Hochwertiges Set: Die Steine und Teile aus diesem LEGO® DUPLO® Tierset werden Fall-, Hitze-, Druck- und Torsionstests unterzogen und analysiert, damit sie die strengen Standards für Kindersicherheit erfüllen
Entwicklungsförderndes Spielerlebnis: Die LEGO® DUPLO® Spielzeuge für ein frühkindliches Lernerlebnis sind fachkundig konzipiert, um die emotionale, motorische und kreative Entwicklung von Vorschulkindern zu fördern
Abmessungen: Dieses Modell aus 28 Teilen ist 17 cm hoch, 53 cm breit und 13 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 28 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 1,5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 740 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 9,408 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 94 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B00CGZSDC4 |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017606453 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,22 kg |
| Volumen Hauptkarton | 33,321 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 71 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 3 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 299 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017583242 |
| Gewicht Versandkarton | 2,63 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2023 |
| Product preorder date | 01-01-2024 |
| Product street date | 01-01-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850051558 |
| Herstellerartikelnummer | 10414 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99