Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Abenteuercamp mit Kayak - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 59,99
€58,49
€58,49
€58,49
inkl. MwSt.
statt
€ 59,99
nur:
€58,49
€58,49
€58,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 58,49
€ 59,99
LEGO® Friends Abenteuercamp mit Kayak (42626); Bauspielzeug für Rollenspiele; Geschenkidee für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren; Set mit 3 Spielfiguren und einem Bären
Dieses Bauspielzeug ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kinder ab 7 Jahren, die Rollenspiele und Outdoor-Abenteuer lieben. Mädchen und Jungen können das LEGO® Friends Abenteuercamp mit Kayak (42626) bauen und erkunden, eigene Freundschaftsgeschichten darstellen und verschiedene Aktivitäten ausprobieren: Kajakfahren, Angeln, Flößebauen oder Steinehüpfenlassen. Das Set beinhaltet 3 LEGO Friends Spielfiguren, einen Bären und jede Menge Wassersportzubehör.
Kinder können darstellen, wie sie die Figuren mit Helmen, Schwimmwesten und Paddeln ausstatten, und dann die Drehscheibe drehen, um die beiden Kajaks vom Steg starten zu lassen. Es gibt sogar eine Funktion, mit der Kinder vom Steg aus Steine hüpfen lassen können.
Dieses LEGO Friends Set beinhaltet jede Menge Zubehör für unzählige Geschichten. Im Abenteuercamp kann man Ausrüstung ausleihen. Und es gibt dort einen Kühlschrank mit Snacks, eine Dusche, einen Erste-Hilfe-Kasten sowie Siegerpokale. Nach einem aufregenden Outdoor-Tag können die Freunde Tischtennis spielen oder im coolen Treff relaxen.
Bau- und Spielset für Kinder, die Outdoor-Abenteuer und Rollenspiele lieben: Dieses LEGO® Bauset für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren beinhaltet 3 Spielfiguren, einen Bären und jede Menge Wassersport-Zubehör
Baue und erkunde das Abenteuercamp: Kinder können eigene Freundschaftsgeschichten darstellen und verschiedene Aktivitäten ausprobieren, unter anderem Kajakfahren, Angeln, Flößebauen, Malen und Steinehüpfenlassen
3 Spielfiguren und ein Bär: Das Set beinhaltet die Spielfiguren Autumn, Liann und Zac, einen Bären und Wassersportzubehör, darunter auch 2 Kajaks, die vom Steg aus starten können
Wassersportausrüstung des Camps: Das Set beinhaltet unter anderen Angelruten, Paddel, Schwimmwesten, Siegerpokale, Schwimmflossen, Sonnencreme, einen Kühlschrank, eine Tischtennisplatte und ein Kajak-Abzeichen fürs Campaktivitätenbuch
Geschenkidee für Kinder ab 7 Jahren: Dieses Set inspiriert zu vielen spannenden Geschichten und ist eine tolle Geschenkidee für Kinder ab 7 Jahren, die Rollenspiele, Abenteuer und Outdoor-Aktivitäten lieben
Entdecke weitere Freundschaftsgeschichten: Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO® Friends Bausets an, die Kinder diverse Charaktere entdecken und viele Alltagsabenteuer darstellen lassen
Abmessungen: Das Gebäude aus diesem 628-teiligen Set ist 22 cm hoch, 34 cm breit und 21 cm tief
Kinder können darstellen, wie sie die Figuren mit Helmen, Schwimmwesten und Paddeln ausstatten, und dann die Drehscheibe drehen, um die beiden Kajaks vom Steg starten zu lassen. Es gibt sogar eine Funktion, mit der Kinder vom Steg aus Steine hüpfen lassen können.
Dieses LEGO Friends Set beinhaltet jede Menge Zubehör für unzählige Geschichten. Im Abenteuercamp kann man Ausrüstung ausleihen. Und es gibt dort einen Kühlschrank mit Snacks, eine Dusche, einen Erste-Hilfe-Kasten sowie Siegerpokale. Nach einem aufregenden Outdoor-Tag können die Freunde Tischtennis spielen oder im coolen Treff relaxen.
Bau- und Spielset für Kinder, die Outdoor-Abenteuer und Rollenspiele lieben: Dieses LEGO® Bauset für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren beinhaltet 3 Spielfiguren, einen Bären und jede Menge Wassersport-Zubehör
Baue und erkunde das Abenteuercamp: Kinder können eigene Freundschaftsgeschichten darstellen und verschiedene Aktivitäten ausprobieren, unter anderem Kajakfahren, Angeln, Flößebauen, Malen und Steinehüpfenlassen
3 Spielfiguren und ein Bär: Das Set beinhaltet die Spielfiguren Autumn, Liann und Zac, einen Bären und Wassersportzubehör, darunter auch 2 Kajaks, die vom Steg aus starten können
Wassersportausrüstung des Camps: Das Set beinhaltet unter anderen Angelruten, Paddel, Schwimmwesten, Siegerpokale, Schwimmflossen, Sonnencreme, einen Kühlschrank, eine Tischtennisplatte und ein Kajak-Abzeichen fürs Campaktivitätenbuch
Geschenkidee für Kinder ab 7 Jahren: Dieses Set inspiriert zu vielen spannenden Geschichten und ist eine tolle Geschenkidee für Kinder ab 7 Jahren, die Rollenspiele, Abenteuer und Outdoor-Aktivitäten lieben
Entdecke weitere Freundschaftsgeschichten: Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO® Friends Bausets an, die Kinder diverse Charaktere entdecken und viele Alltagsabenteuer darstellen lassen
Abmessungen: Das Gebäude aus diesem 628-teiligen Set ist 22 cm hoch, 34 cm breit und 21 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 628 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,11 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,844 cm³ |
| Verpackungstiefe | 456 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017677613 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,33 kg |
| Volumen Hauptkarton | 28,015 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 106,6 kg |
| Höhe des Versandkartons | 474 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017589442 |
| Gewicht Versandkarton | 3,68 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1049,28 cm³ |
| Product reveal date | 24-04-2024 |
| Product preorder date | 01-06-2024 |
| Product street date | 24-05-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850259558 |
| Herstellerartikelnummer | 42626 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99