Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
15-jähriges Jubiläum: Ninja-Charaktere zum Ausstellen (Mehrfarbig)
€ 39,99
€35,99
€35,99
€35,99
inkl. MwSt.
statt
€ 39,99
nur:
€35,99
€35,99
€35,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 35,99
€ 39,99
LEGO® NINJAGO® 15-jähriges Jubiläum: Ninja-Charaktere zum Ausstellen (71866); Ständer für 8 Minifiguren; Bauset für Teenager und Fans ab 14 Jahren; Geschenk für Jugendliche
15-jähriges Jubiläum: Ninja-Charaktere zum Ausstellen (71866) ist ein Set mit 8 Minifiguren, das Teenager und nostalgische Ninja-Fans ab 14 Jahren das 15-jährige Jubiläum der LEGO® NINJAGO® TV-Serie feien lässt. Um viele Spielmöglichkeiten zu bieten, hat das Ninja-Kloster Stufen, ein aufklappbares Tor, eine Steinlaterne, einen blühenden Kirschbaum und eine Teestube auf der Rückseite mit Aufklebern, die ein berühmtes NINJAGO Duell darstellen.
Die Minifiguren stellen Charaktere aus der 1. Staffel der LEGO NINJAGO TV-Serie dar: Kai, Zane, Cole, Jay, Lloyd, Wu und Samurai X sind mit eigenem Zubehör ausgerüstet, und zum ersten Mal ist der Elementarmeister des Blitzes als Minifigur zum Sammeln enthalten. Er steht auf einem separaten Ständer, den man am Kloster befestigen kann.
Die Bausets für Kinder aus dem LEGO NINJAGO Sortiment beinhalten Mechs, Drachen und Tempel, die Fans zu vielen Rollenspielen und packenden Ninja-Abenteuern inspirieren. Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Bauset besteht aus 447 Teilen.
STÄNDER FÜR NINJA-SPIELZEUGFIGUREN: 15-jähriges Jubiläum: Ninja-Charaktere zum Ausstellen (71866) ist ein Bauset, das Teenager und nostalgische Fans ab 14 Jahren das 15-jährige Jubiliäum der LEGO® NINJAGO® TV-Serie feiern lässt
NINJAGO® KLOSTER: Auf dem grandiosen Ninja-Spielzeug können 8 Minifiguren ausgestellt werden. Das Modell hat Stufen, aufklappbare Türen, einen blühenden Kirschbaum und eine Teestube auf der Rückseite
8 NINJAGO® MINIFIGUREN: Das Set enthält 8 Charaktere aus der 1. Staffel der TV-Serie: Kai, Zane, Cole, Jay, Lloyd, Wu und Samurai X und zum ersten Mal auch den Elementarmeister des Blitzes auf einem separaten Ständer.
FASZINIERENDES DETAIL: In der Teestube des Klosters befinden sich Aufkleber, die ein berühmtes Duell zwischen Wu und Garmadon aus der Pilotstaffel der LEGO® NINJAGO® TV-Serie darstellen
GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Dieser NINJAGO® Ständer zum Spielen und Ausstellen bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist eine Ninja-Geschenkidee für Kinder und nostalgische NINJAGO Fans
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App können sie Sets speichern, beim Bauen ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind
LEGO® NINJAGO® SETS IN HÜLLE UND FÜLLE: Das breite Spektrum an Spielsets lässt Kinder in eine Fantasy-Welt eintauchen, in der sie besonders fantasievoll mit ihren Ninja-Helden spielen können
ABMESSUNGEN: Das NINJAGO® Kloster aus diesem 447-teiligen Set ist 19 cm hoch, 14 cm breit und 8 cm tief
Die Minifiguren stellen Charaktere aus der 1. Staffel der LEGO NINJAGO TV-Serie dar: Kai, Zane, Cole, Jay, Lloyd, Wu und Samurai X sind mit eigenem Zubehör ausgerüstet, und zum ersten Mal ist der Elementarmeister des Blitzes als Minifigur zum Sammeln enthalten. Er steht auf einem separaten Ständer, den man am Kloster befestigen kann.
Die Bausets für Kinder aus dem LEGO NINJAGO Sortiment beinhalten Mechs, Drachen und Tempel, die Fans zu vielen Rollenspielen und packenden Ninja-Abenteuern inspirieren. Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Bauset besteht aus 447 Teilen.
STÄNDER FÜR NINJA-SPIELZEUGFIGUREN: 15-jähriges Jubiläum: Ninja-Charaktere zum Ausstellen (71866) ist ein Bauset, das Teenager und nostalgische Fans ab 14 Jahren das 15-jährige Jubiliäum der LEGO® NINJAGO® TV-Serie feiern lässt
NINJAGO® KLOSTER: Auf dem grandiosen Ninja-Spielzeug können 8 Minifiguren ausgestellt werden. Das Modell hat Stufen, aufklappbare Türen, einen blühenden Kirschbaum und eine Teestube auf der Rückseite
8 NINJAGO® MINIFIGUREN: Das Set enthält 8 Charaktere aus der 1. Staffel der TV-Serie: Kai, Zane, Cole, Jay, Lloyd, Wu und Samurai X und zum ersten Mal auch den Elementarmeister des Blitzes auf einem separaten Ständer.
FASZINIERENDES DETAIL: In der Teestube des Klosters befinden sich Aufkleber, die ein berühmtes Duell zwischen Wu und Garmadon aus der Pilotstaffel der LEGO® NINJAGO® TV-Serie darstellen
GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Dieser NINJAGO® Ständer zum Spielen und Ausstellen bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist eine Ninja-Geschenkidee für Kinder und nostalgische NINJAGO Fans
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App können sie Sets speichern, beim Bauen ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind
LEGO® NINJAGO® SETS IN HÜLLE UND FÜLLE: Das breite Spektrum an Spielsets lässt Kinder in eine Fantasy-Welt eintauchen, in der sie besonders fantasievoll mit ihren Ninja-Helden spielen können
ABMESSUNGEN: Das NINJAGO® Kloster aus diesem 447-teiligen Set ist 19 cm hoch, 14 cm breit und 8 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 447 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 14 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 611 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 140 x 80 x 190 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 4,42 cm³ |
| Verpackungstiefe | 222 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 76 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 222 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018085486 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018055748 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 8 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851251558 |
| Herstellerartikelnummer | 71866 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€8,33
€8,33