Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
15-jähriges Jubiläum: Lloyds Titan-Mech - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 129,99
€117,99
€117,99
€117,99
inkl. MwSt.
statt
€ 129,99
nur:
€117,99
€117,99
€117,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 117,99
€ 129,99
Mech-Figur
Klassisches NINJAGO® Modell zum Ausstellen und Spielen.
Actionreiches Zubehör
Der Mech schwingt ein großes Schwert und trägt zum ersten Mal einen Schild.
3 NINJAGO® Minifiguren
Lloyd, Grimfax und ein Meister des Eises auf einem Podest.
- LEGO SET ZUM JUBILÄUM:
- Mit dem detailreichen LEGO NINJAGO Set Lloyds Titan-Mech (71860) feiern Fans ab 14 Jahren das 15-jährige Jubiläum der beliebten TV-Serie und erleben nostalgische Action neu
- MODELLBAU MIT FIGUREN:
- Neben dem mächtigen Mech enthält das Set drei besondere LEGO Minifiguren: Lloyd, Grimfax und erstmals den Elementarmeister des Eises mit Jubiläumsmünze auf einem Sammlerständer
- SPIELZEUG MIT BEWEGLICHEM MECH:
- Die aktualisierte Version von Lloyds Titan-Mech begeistert mit vielen beweglichen Teilen, darunter Arme, Schultern, Beine und beeindruckende Flügel
- DIY SET MIT ZUBEHÖR:
- Erstmals ist der LEGO Mech nicht nur mit einem Schwert ausgestattet, sondern trägt auch einen großen Schild, der in Flügel verwandelt und am Rücken befestigt werden kann
- GESCHENK FÜR JUNGEN UND MÄDCHEN:
- Dieses NINJAGO Spielzeug bietet ein spannendes Bauabenteuer für ältere Kinder und Jugendliche und ist eine fantastische Geschenkidee für Fans
- FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO Builder App nimmt Teenager auf ein intuitives Bauabenteuer mit; In der App können sie Sets speichern, beim Bauen ein 3D-Modell vergrößern und drehen
- KOMBINIERBARE LEGO NINJAGO SPIELSETS: Das breite Sortiment lässt Kinder in eine Fantasy-Welt eintauchen, in der sie besonders fantasievoll mit ihren Ninja Helden spielen können
Jugendliche und nostalgische Ninja-Fans ab 14 Jahren können das 15-jährige Jubiläum der LEGO® NINJAGO® TV-Serie mit diesem ebenso imposanten wie detailreichen Spielzeug-Mech feiern. LEGO® NINJAGO® 15-jähriges Jubiläum: Lloyds Titan-Mech (71860) ist eine aufgepeppte Version von Lloyds Titan-Mech (70676), der bei den Fans überaus beliebt war.
Der Spielzeug-Mech kann unter anderem Flügel, Beine, Füße, Arme und Schultern bewegen und hat ein Cockpit für eine Minifigur. Die Actionfigur schwingt ein großes Schwert und trägt zum ersten Mal auch einen großen Schild. Du kannst den Schild teilen und zu Flügeln umfunktionieren und das Flügelpaar am Rücken befestigen.
Zu dem Bauset gehören auch 3 Minifiguren. Lloyd, Grimfax und der Elementarmeister des Eises (auf einem Ständer) laden zum Spielen ein. Und die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Ninja-Fans das Set selbstbewusst bauen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind Das Bauset besteht aus 1.293 Teilen.
SET MIT ACTIONFIGUR: 15-jähriges Jubiläum: Lloyds Titan-Mech (71860) ist ein Bauset, das Teens und nostalgische Fans ab 14 Jahren das 15-jährige Jubiläum der LEGO® NINJAGO® TV-Serie feiern lässt
3 NINJAGO® MINIFIGUREN: Neben dem Mech beinhaltet das Bauset auch Charaktere aus der TV-Serie: Lloyd, Grimfax und zum ersten Mal auch den Elementarmeister des Eises auf einem Ständer zum Sammeln – mit Jubiläumsmünze
ÄUSSERST BEWEGLICHE FIGUR: Bei diesem Spielzeug-Mech handelt es sich um eine aufgepeppte Version von Lloyds Titan-Mech (70676). Die Actionfigur kann unter anderem Flügel, Beine, Arme und Schultern bewegen
SCHWERT UND SCHILD: Der NINJAGO® Spielzeug-Mech schwingt nicht nur ein Schwert, sondern trägt zum ersten Mal auch einen großen Schild aus LEGO Steinen, der zu Flügeln umfunktioniert und am Rücken befestigt werden kann
GESCHENK FÜR TEENS: Dieses NINJAGO® Spielset bietet ein anspruchsvolles Bau- und Spielerlebnis und ist ein Ninja-Geschenk für Teenager und nostalgische NINJAGO Fans
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App nimmt Teenager auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App können sie Sets speichern, beim Bauen ein 3D–Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind
LEGO® NINJAGO® BAU- UND SPIELSETS IN HÜLLE UND FÜLLE: Das breite Sortiment lässt Kinder in eine Fantasy-Welt eintauchen, in der sie besonders fantasievoll mit ihren Ninja-Helden spielen können
ABMESSUNGEN: Dieses 1.293-teilige NINJAGO® Abenteuerset beinhaltet eine 32 cm große Mech-Actionfigur
Der Spielzeug-Mech kann unter anderem Flügel, Beine, Füße, Arme und Schultern bewegen und hat ein Cockpit für eine Minifigur. Die Actionfigur schwingt ein großes Schwert und trägt zum ersten Mal auch einen großen Schild. Du kannst den Schild teilen und zu Flügeln umfunktionieren und das Flügelpaar am Rücken befestigen.
Zu dem Bauset gehören auch 3 Minifiguren. Lloyd, Grimfax und der Elementarmeister des Eises (auf einem Ständer) laden zum Spielen ein. Und die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Ninja-Fans das Set selbstbewusst bauen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind Das Bauset besteht aus 1.293 Teilen.
SET MIT ACTIONFIGUR: 15-jähriges Jubiläum: Lloyds Titan-Mech (71860) ist ein Bauset, das Teens und nostalgische Fans ab 14 Jahren das 15-jährige Jubiläum der LEGO® NINJAGO® TV-Serie feiern lässt
3 NINJAGO® MINIFIGUREN: Neben dem Mech beinhaltet das Bauset auch Charaktere aus der TV-Serie: Lloyd, Grimfax und zum ersten Mal auch den Elementarmeister des Eises auf einem Ständer zum Sammeln – mit Jubiläumsmünze
ÄUSSERST BEWEGLICHE FIGUR: Bei diesem Spielzeug-Mech handelt es sich um eine aufgepeppte Version von Lloyds Titan-Mech (70676). Die Actionfigur kann unter anderem Flügel, Beine, Arme und Schultern bewegen
SCHWERT UND SCHILD: Der NINJAGO® Spielzeug-Mech schwingt nicht nur ein Schwert, sondern trägt zum ersten Mal auch einen großen Schild aus LEGO Steinen, der zu Flügeln umfunktioniert und am Rücken befestigt werden kann
GESCHENK FÜR TEENS: Dieses NINJAGO® Spielset bietet ein anspruchsvolles Bau- und Spielerlebnis und ist ein Ninja-Geschenk für Teenager und nostalgische NINJAGO Fans
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App nimmt Teenager auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App können sie Sets speichern, beim Bauen ein 3D–Modell vergrößern und drehen und verfolgen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind
LEGO® NINJAGO® BAU- UND SPIELSETS IN HÜLLE UND FÜLLE: Das breite Sortiment lässt Kinder in eine Fantasy-Welt eintauchen, in der sie besonders fantasievoll mit ihren Ninja-Helden spielen können
ABMESSUNGEN: Dieses 1.293-teilige NINJAGO® Abenteuerset beinhaltet eine 32 cm große Mech-Actionfigur
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 1293 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 14 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,6 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 12,578 cm³ |
| Verpackungstiefe | 354 mm |
| Verpackungshöhe | 94 mm |
| Verpackungsbreite | 378 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 94 mm |
| Breite | 378 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 354 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018055694 |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702018122266 |
| Product reveal date | 01-12-2025 |
| Product preorder date | 01-03-2026 |
| Product street date | 01-03-2026 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851250558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€3,99
€3,99
€24,99
€24,99
€47,84
€47,84
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€27,99
€27,99
€54,99
€54,99