Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
€119,99
€119,99
€119,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€119,99
€119,99
€119,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 119,99
Toniebox 2, 2.4 - GHz / 5 - GHz, WLAN, USB-C, 815g
Toniebox 2 - Doppelter Spielspaß mit Tonies und Tonieplay
Die Toniebox 2 sorgt für noch mehr Hör-Spiel-Spaß: Sie funktioniert mit allen Tonies und zusätzlich mit den neuen Tonieplay Games. Mit Tonieplay erleben Kinder eine bildschirmfreie und sichere Welt voller Spiele, Quizze und Herausforderungen - für doppelten Spielspaß!
Und die Toniebox 2 hat sogar noch mehr zu bieten: Gute-Nacht-Modus, Sleep-Timer mit Nachtlicht und Sonnenaufgangswecker helfen Familien dabei, gesunde Schlafrituale zu etablieren und die Schlafenszeit zu optimieren – alles bequem und einfach gesteuert über die Tonies App.
Die Toniebox 2 ist weiterhin kinderleicht zu bedienen. Sie ist robust und wurde gebaut, um den wildesten Abenteuern, Stürzen und Stößen standzuhalten. So wird die Toniebox 2 zum perfekten Begleiter durch die ganze Kindheit und unterstützt Kinder beim Hören, Spielen und Wachsen. Durch die riesige Auswahl an Tonies, Clever Tonies, Book Tonies, Kreativ-Tonies und Tonieplay ist für jedes Kind von 1 bis über 9 Jahren garantiert das richtige Abenteuer dabei.
Und da es keine Bildschirme und keine Werbung gibt, können Eltern beruhigt sein, dass ihre Kinder sicher und selbstständig spielen - auf eine völlig neue Art.
Das kann die Toniebox 2
Interaktives Spielen mit Tonieplay
Eine sichere Welt voller Spiele und Abenteuer – ganz ohne Bildschirm und Werbung.
Sleep-Timer mit Nachtlicht
Mit dem Sleep-Timer werden Klänge und Licht behutsam ausgeblendet, sodass dein Kind ganz entspannt einschlummern kann.
Sonnenaufgangswecker
Der Sonnenaufgangswecker zaubert eine sanfte Morgenstimmung ins Kinderzimmer und weckt deine Kleinen mit sanften Melodien – so wird jeder Morgen zu einem guten Morgen.
Für Kinder gemacht
Durch Klopfen, Neigen oder Drücken können Kinder selbstständig die Toniebox 2 bedienen. Keine Bildschirme oder Symbole notwendig!
Langlebiges Design für jahrelangen Hörspaß
Robust, weich und bereit zum Spielen: Mit ihrem abwischbaren Stoff ist die Toniebox 2 so gebaut, dass sie Stürze und Purzelbäume problemlos übersteht.
Kindersicher ab 1
Unsere Toniebox 2 wurde kindgerecht gestaltet und gründlich getestet, damit Kinder von 1 bis 9 Jahren sie sicher und selbstständig nutzen können.
Funktioniert mit allen Tonies
Natürlich spielt die Toniebox 2 alle Tonies und Tonieplay Games ab.
Die Toniebox 2 sorgt für noch mehr Hör-Spiel-Spaß: Sie funktioniert mit allen Tonies und zusätzlich mit den neuen Tonieplay Games. Mit Tonieplay erleben Kinder eine bildschirmfreie und sichere Welt voller Spiele, Quizze und Herausforderungen - für doppelten Spielspaß!
Und die Toniebox 2 hat sogar noch mehr zu bieten: Gute-Nacht-Modus, Sleep-Timer mit Nachtlicht und Sonnenaufgangswecker helfen Familien dabei, gesunde Schlafrituale zu etablieren und die Schlafenszeit zu optimieren – alles bequem und einfach gesteuert über die Tonies App.
Die Toniebox 2 ist weiterhin kinderleicht zu bedienen. Sie ist robust und wurde gebaut, um den wildesten Abenteuern, Stürzen und Stößen standzuhalten. So wird die Toniebox 2 zum perfekten Begleiter durch die ganze Kindheit und unterstützt Kinder beim Hören, Spielen und Wachsen. Durch die riesige Auswahl an Tonies, Clever Tonies, Book Tonies, Kreativ-Tonies und Tonieplay ist für jedes Kind von 1 bis über 9 Jahren garantiert das richtige Abenteuer dabei.
Und da es keine Bildschirme und keine Werbung gibt, können Eltern beruhigt sein, dass ihre Kinder sicher und selbstständig spielen - auf eine völlig neue Art.
Das kann die Toniebox 2
Interaktives Spielen mit Tonieplay
Eine sichere Welt voller Spiele und Abenteuer – ganz ohne Bildschirm und Werbung.
Sleep-Timer mit Nachtlicht
Mit dem Sleep-Timer werden Klänge und Licht behutsam ausgeblendet, sodass dein Kind ganz entspannt einschlummern kann.
Sonnenaufgangswecker
Der Sonnenaufgangswecker zaubert eine sanfte Morgenstimmung ins Kinderzimmer und weckt deine Kleinen mit sanften Melodien – so wird jeder Morgen zu einem guten Morgen.
Für Kinder gemacht
Durch Klopfen, Neigen oder Drücken können Kinder selbstständig die Toniebox 2 bedienen. Keine Bildschirme oder Symbole notwendig!
Langlebiges Design für jahrelangen Hörspaß
Robust, weich und bereit zum Spielen: Mit ihrem abwischbaren Stoff ist die Toniebox 2 so gebaut, dass sie Stürze und Purzelbäume problemlos übersteht.
Kindersicher ab 1
Unsere Toniebox 2 wurde kindgerecht gestaltet und gründlich getestet, damit Kinder von 1 bis 9 Jahren sie sicher und selbstständig nutzen können.
Funktioniert mit allen Tonies
Natürlich spielt die Toniebox 2 alle Tonies und Tonieplay Games ab.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB Anschluss | |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Funktionen | |
|---|---|
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
| Form | Quadratisch |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Produkttyp | Spielzeug-Spieldose |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 1 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 9 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Produktfarbe | Rot |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 815 g |
| Höhe | 126 mm |
| Breite | 130 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 130 mm |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungstiefe | 170 mm |
| Verpackungshöhe | 174 mm |
| Verpackungsbreite | 200 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Betriebsanleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13900053117 |
| Herstellerartikelnummer | 11002428 |
Ähnliche Artikel
€119,99
€119,99
€119,99
€119,99
€119,99
€119,99
€24,99
€24,99
€24,99
€11,22
€11,22
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99