Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Pechvogel Jo: Ein spaßiger Chaos-Tag (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,99
Pechvogel Jo: Ein spaßiger Chaos-Tag, Ab 5 Jahre
Verwandle Jos Pechtag in ein lustiges Abenteuer!
Erlebe mit Jo einen chaotischen Schultag voller Freundschaft, Spaß
und... Pannen. Jo hat einen richtigen Pechtag: Am Tag der Schul-Talentshow läuft alles schief, aber mithilfe von Freunden, Lehrerinnen und DIR wird aus dem Chaos ein lustiges Abenteuer! Ihr trefft alle Entscheidungen und begleitet Jo bei diesem unvergesslichen Schultag.
So funktioniert’s:
Du entscheidest, was passiert!
1. Lege die Tonieplay Disc auf die Toniebox 2 und drücke ein Ohr, um die Toniebox 2 einzuschalten.
2. Stelle den Tonieplay Controller in die Mitte des LED-Rings und drücke auf den Knopf.
3. Los geht’s! Triff über 20 Entscheidungen pro Spieldurchlauf und verwandle Jos Chaos-Tag in ein lustiges Abenteuer!
Hinweis:
Zum Spielen werden eine Toniebox 2 und ein Tonieplay Controller benötigt (nicht enthalten).
Erlebe mit Jo einen chaotischen Schultag voller Freundschaft, Spaß
und... Pannen. Jo hat einen richtigen Pechtag: Am Tag der Schul-Talentshow läuft alles schief, aber mithilfe von Freunden, Lehrerinnen und DIR wird aus dem Chaos ein lustiges Abenteuer! Ihr trefft alle Entscheidungen und begleitet Jo bei diesem unvergesslichen Schultag.
So funktioniert’s:
Du entscheidest, was passiert!
1. Lege die Tonieplay Disc auf die Toniebox 2 und drücke ein Ohr, um die Toniebox 2 einzuschalten.
2. Stelle den Tonieplay Controller in die Mitte des LED-Rings und drücke auf den Knopf.
3. Los geht’s! Triff über 20 Entscheidungen pro Spieldurchlauf und verwandle Jos Chaos-Tag in ein lustiges Abenteuer!
Hinweis:
Zum Spielen werden eine Toniebox 2 und ein Tonieplay Controller benötigt (nicht enthalten).
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Maximale Anzahl an Spielern | 1 |
| Spielzeit | 113 min |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Produkttyp | Spielzeug-Spieldose |
| Sprachfunktion | |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Autor | Paul Kerensa |
| Bewegliche Teile | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Erzähler | Oliver Schnelker, Christiane Werk, Bert Stevens, Mayke Dähn, Julia von Tettenborn, Michaela Kametz, Christiane Werk, Tom Jacobs, Daniel Käser, Sascha von Zambelly, Christine Schaller |
| Kompatible Produkte | Toniebox 2, Tonieplay Controller |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungstiefe | 147 mm |
| Verpackungshöhe | 17 mm |
| Verpackungsbreite | 147 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Betriebsanleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13900066117 |
| Herstellerartikelnummer | 11002826 |
Ähnliche Artikel
€24,99
€24,99
€24,99
€11,22
€11,22
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€122,99
€122,99